Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив замороженных [закрытых] эпизодов » Весна — время планов и предположений.


Весна — время планов и предположений.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто играет?
Сальери, Брусника.

Событие, предыстория.
Случайная встреча в лесу. Брусника, охотящаяся за на редкость резвой мышью, сталкивается с находящимся неподалёку Сальери.

Описание местности, погоды и времени.
Весна, лужи, слякоть и прохладный ветер. Тепла не добавляют наступающие сумерки. Лес ещё не успел вновь обрасти листьями, деревья почти голые. Сугробов нет, но лужи это упущение вполне компенсируют. Примерно три-две луны назад.

0

2

| The Game is start |
Сезон Юных Листьев пришел... Что тут скажешь? Да, теплота после холодного Сезона Голых Деревьев теплее, хоть это радует, а вот все эти лужи, слякоть. Кто это любит? Вот именно, никто. Деревья все еще голые, плохо. За весь день Фло успел уже устать и продвигался искать себе уютное местечко, чтобы хорошо отдохнуть. Погода сейчас, вечером, ничем хорошим не отличалась. Начал дуть холодный ветер, точно как в Сезон Голых Деревьев. Мот резко вздрогнул. Бррр..Ну и погодка! А до Зеленых Листьев еще далеко. Жаль. Кот зевнул. Он присмотрелся к деревьям. Все пусто, никого нет. Скука. Жаль что тот магазин в городе закрыли. Какую же там играли прекрасную музыку играли! Хорошо что хоть Двуногие не прогоняли Антонио. Да кот и сам запомнил некоторые мелодии, да "намурлыкивал" их. Единственное, что тогда помогло залечить душевную рану кота. Нет, он уже не жалеет, что так и не добился правды. Совсем. Правда. Он даже немного благодарен, что его изгнали. Ему помогли познакомиться с прекрасным. Изменить его в лучшую сторону. Прекрасно, прекрасно для него. Кстати и про ненависть к племенам. Сальери,  сам напрямую говорит, что совершенно ненавидит все это "собрание мышеголовых котишек и все их участие". Но ведь в глубине души он благодарен своему племени. Благодарен, что они вырастили его, научили выживать, быть действительно котом, а не жалким котенком. Вот она "Жертва победы". Кот решил капельку отдохнуть и прилег рядом  деревом.

Отредактировано Salieri (2013-05-28 18:41:36)

0

3

Я не люблю весну. Никогда не любила, если быть точнее. Премерзкое время года, даже не смотря на то, что мои любимые племянники родились в сезон Юных Листьев. Собственно из-за котят я и ползла сейчас по сырой траве, вынужденная иногда чуть ли не вплавь пробираться вперёд. Котятам нужно кушать, значит, Бруснике пора вновь отправляться на охоту! Больше еды – больше сил у моих любимых малышей. И плевать, что они и не мои вовсе! Но эта мышь, это что-то совершенно наглое. Так бессовестно пытаться уйти от моей атаки! К счастью я ещё на что-то способна. Прыжок, поднявший брызги, и маленькая нахалка у меня в лапах. Я сжала когти, лишая добычу жизни. Быстро и безболезненно, не многие даруют такую лёгкую смерть своей еде. Теперь нужно спрятать ей в крупных, толстых корнях ближайшего дерева и двигаться дальше. Тройкой мышек никого не накормишь! А пара часов в запасе на возвращение у меня ещё есть.
   Я аккуратно разрыла мокроватую землю и опустила в образовавшуюся ямку мышь. Ещё две были точно так же сохранены мною в корнях другого дерева примерно в десяти минутах ходьбы в сторону нашего лагеря. Охота длилась уже второй час. Этим вечером она не была слишком удачной. Погода что ли так на мне сказывается? Не решаясь медлить и дальше, я прикрыла мышь тонким слоем земли и старой травы. Нельзя, чтобы мою мышь украл какой-нибудь мелкий хищник. Или вообще другой кот. Это я за ней по грязи ползла! Но, кажется, где-то невдалеке находится её товарка. Ветер донёс до меня запах свежей добычи. Когти вгрызлись в рыхлую землю, глаза сузились. Я, не желая оставаться здесь дольше, прыгнула вперёд, хорошенько оттолкнувшись лапами. Мягкая, грязная трава скрадывала движения, пожалуй, единственное её приятное качество. Я вгляделась в заросли впереди меня, стараясь разглядеть серую шкуру собственной жертвы в не менее грязновато-серых зарослях. То ещё заданьице. Да и сумерки не придают чертам малявки больше яркости и выразительности. Пришлось идти на хитрость. Я зашла с другой стороны, не желая подпускать её к норе, и притаилась в тени. Со сменой ракурса я, наконец, смогла увидеть её. Странно упитанная для такого времени, она, ничего неподозревающая, копошилась в траве по каким-то своим мышиным делам. Впрочем, недолго ей копошиться осталось. Я рванула в заросли, стараясь увести её в направлении полностью противоположном расположению её норы. Задумка вполне удалась, мышь помчала в лес, петляя в траве и сливаясь с тенями. Она от меня, а я за ней, те ещё догонялки. Вот только я быстрее, да и крупнее тоже.
   Вместе, увязая в траве, но умудряясь обходить лужи, мы вылетели на некую поляну из зарослей леса. Последняя стоянка с ещё свежим телом осталась далеко позади. Мне потребовалось бы не менее получаса теперь, чтобы отыскать дорогу обратно, бежали мы, совершенно не разбирая пути. Эта поляна была окружена деревьями со всех сторон, будто это её стены. Словно палатка воителей, только гораздо крупнее. Закрытая от всех ветров, а сверху, будто накрытая куполом переплетающимися ветвями. Приятное место, если бы только не несколько обширных луж прямо в центре. Но мне и не нужно в центр, главное загнать мышь в плотные корни одного из огромных деревьев. Они толстые, сбежать из ловушки у неё не получится. Я погнала её в сторону одного из деревьев, заметив удобное для захвата место. Мышь оказалась запертой между мною и твёрдым древесным стволом. Но схватить её мне удалось лишь с третьей попытки. Очень уж ловкий попался экземпляр. Я сомкнула свои клыки на её шеи, вкус крови заполнил рот. Жаль, что я не могу её съесть. Словно в качестве маленькой мести, я сжала зубы ещё сильнее. Непонятно как забравшийся сюда ветер разнёс запах по всей поляне.

0

4

Эпизод закрыт до появления Сальери.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив замороженных [закрытых] эпизодов » Весна — время планов и предположений.