Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив замороженных [закрытых] эпизодов » Пока добыча не убегает, она не добыча.


Пока добыча не убегает, она не добыча.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто играет?
Ласточка, Брусника, Ветрогривая(появляется во втором круге отписи).

Событие, предыстория.
Ровно два дня назад.
Брусника уже заканчивала тренировку своей ученицы(один пост с каждой), когда Ласточке внезапно захотелось проверить полученные знания на практике. Ника соглашается, но решает проверить ученицу, предлагая ей поохотиться на кроликов, которых вполне можно встретить у границы с племенем Ветра. Вдвоём они отправляются к границе, где натыкаются на совершенно спокойно пересекающую её Ветрогривую. Как поступят Грозовые кошки, видя такое злостное нарушение границ?

Описание местности, погоды и времени.
Жара уже даёт о себе знать. Солнце припекает, но в густых зарослях просто приятно тепло. Совсем другое дело с открытой местностью племени Ветра. Там от жары не спасает уже ничего. Даже кролики вялые и куда медлительнее чем всегда.
Вечер, но ещё светло и до заката остается часов пять. Скорее даже просто послеобеденное время. Ветра нет и, видимо, не будет. Небо безоблачное.

0

2

Устремившееся в зенит солнце уже слегка припекало макушку, а воздух начал напитываться неприятной влажностью. Однако на дне тренировочного оврага царствовала спасающая тень.
Ушки Ласточки сделали стойку. Все её мышцы напрягись до предела, тело было полностью неподвижно. Казалось, что ученица даже не дышит. Сосредоточенный взгляд молодой кошки был прикован к сухому листу с темно-коричневыми прожилками. Только для Ласточки это был вовсе не лист. В нем она разглядела потенциальную мишень для охоты, посему в воображение кошки это была небольшая, но довольно пухлая бурая мышь, увлеченно грызущая семечко.
Ученица прыгнула. Но, к сожалению, прыжок вышел весьма неловким. При толчке, правая задняя лапа Ласточки соскользнула вбок, что послужило причиной потери равновесия. Однако лист был все же пойман. Раздраженно зарычав от досады, Ласточка посмотрела себе за спину, пытаясь разглядеть в кустах наставницу. Кошечке было стыдно за такой ужасный прыжок, именно поэтому она надеялась, что Брусника не заметила её оплошности.
- Знаешь, наши тренировки не дадут особых результатов, если я буду продолжать охотиться на листья. - Воскликнула ученица, сердито дергая хвостом, - И я дальше буду позориться своими "прекрасными" навыками охоты. Поэтому не могли бы мы потренироваться на настоящей дичи?
Косвенно обвинив наставницу во всех своих неудачах, Ласточка успокоилась. Ученица понимала, что Брусника ни в чем не виновата, ибо как наставница она, стоит признать, хороша, но ничего не могла с собой поделать. Ласточке всегда было сложно признавать свои ошибки, так уж она устроена.

0

3

Как же много лишних движений! Брусника нетерпеливо дернула кончиком хвоста. Кошка изволила возлежать в углу тренировочного оврага, наблюдая за небольшой импровизированной охотой своей ученицы. Вместе Брусника и Ласточка были не так давно. Всего сезон минул с того вечера, на котором и было объявлено о смене наставника кошки. Брусника всё ещё помнит своё огромнейшее удивление, когда открылось, что новой наставницей Ласточки станет именно она. Или же это я такой плохой учитель? Кошка прикрыла глаза, будто отгораживаясь от остального мира и подтянула к себе лапы. Мало ли, вдруг ученицу ветер не в ту сторону унесёт. Хотя по размерам Ласточка уже почти копировала собственную учительницу, Брусника всё равно ревностно следила за питанием собственной подчинённой. Что-то в стиле – мало будешь есть, низко будешь прыгать.
- Ты расставила задние лапы слишком сильно. – Брусника даже ухом не повела, услышав характерный звук соприкосновения упавшего тела с землёй. Не в первый раз, и не такое видели. Она широко зевнула и лишь вытянула передние лапы вперёд, предоставляя ученице и дальше отрабатывать правильное положение тела при близком прыжке. Кошка лишь усмехнулась про себя, услышав обвинения ученицы. Сама ведь такая же была и прекрасно помнит, как часто, шушукаясь с другими оруженосцами, называла Рыжехвоста глупым стариком с бесполезными и совершенно бессмысленными заданиями. Все оруженосцы похожи друг на друга.
- И что же ты предлагаешь, моя мудрая юная птица? Отправиться вдвоём в Речное племя и устроить там кровавую резню? Не думаю, что нас оценят адекватно. – Брусника поднялась с земли и встряхнулась, поправляя рыжую шёрстку, единственную гордость кошки, в общем-то, наплевательски относящейся к внешности. – Хотя нет, мы отправимся на охоту за тигром! Но ведь кошки не едят кошек. Так что, увы, тигра придётся оставить в живых.
Брусника, лукаво поглядывая на ученицу, направилась к краю оврага, обернувшись лишь на середине подъёма. Песок скользил сквозь когти, многие оруженосцы попадали в ловушку стен оврага и долго не могли выбраться, пока кто-нибудь другой, чаще всего, хорошенько насмеявшийся, наставник, не открывал им тайну этого песка. Нельзя вцепляться в него когтями, словно ты на дерево пытаешься запрыгнуть. Втяни их и с лёгкостью выберешься наружу. Ласточка уже знала об этом приёме, но Брусника и не собиралась оставлять её здесь в качестве небольшого наказания. Голову кошки посетила совершенно иная идея. Так хочешь поохотиться на живые мишени? Почему бы и нет, пора мне устроить тебе первый экзамен. – Но знаешь. Я слышала кролики похожи на сонных мух под раскалённым солнцем пустоши. Это не будет вторжением на чужую территорию. Мы лишь пройдёмся у её границы. Ты попытаешься не наделать слишком много шума, а я проверю, не нарушал ли кто границу. Два полезных дела за раз. Как тебе идея?
Брусника не стала дожидаться ответа. Она и так знала, что Ласточка, оставленная в овраге, всё равно последует за ней. Кошка развернулась и одним большим прыжком преодолела расстояние до края оврага.

0

4

Ласточка, которая уже догадалась, что наставница видела её великолепный провал, уныло повесила хвост. Стараясь не сгореть от стыда, ученица поплелась к Бруснике, которая не упустила возможность посмеяться над предложением своей ученице поохотиться по настоящему. Ласточка уже было решила, что наставница будет настаивать на дальнейшем развитии навыков охоты своей ученицы в овраге, но, как ни странно, Брусника все таки согласилась. Даже более того, она предложила поохотится на кроликов. Это была большая честь для Ласточки, которая обожала охотиться именно на этот вид дичи, но которой, по закону подлости, никогда не везло развивать достаточно большую скорость.
Брусника уже забралась по осыпающейся стене оврага и скрылась в кустах. Ласточка медленно подняла глаза к небу. Она уже умудрилась перехотеть охотиться, тем более на кроликов, за которыми надо гоняться по всему лесу. По крайней мере, лучи, пробирающиеся сквозь густую листву деревьев, уже серьезно припекали, что совсем не располагало к охоте. Сейчас Ласточке хотелось просто вернуться в лагерь, растянуться на солнцепеке и поспать. Но думать надо было раньше.
Устало вздохнув, ученица полезла вверх по склону, лениво меся лапами осыпающийся песок. Тут память услужливо вернулась к событиям сезонной давности, когда Ласточка впервые пришла в овраг и познала тайну сего коварного подъема. Она ясно помнила, что тогда шел сильный дождь, её шерсть намокла и неприятно липла к телу. Тренировка в тот день вышла короткой. Отработав пару приемов, наставник предложил вернуться в лагерь и начал подниматься по одной из стен оврага. Сам-то он поднялся по склону без проблем, а вот у Ласточки начались проблемы еще у подножия. Кое-как добравшись до середины, ученица бестолково барахталась в грязи, моля учителя о помощи. Но тщетно. В итоге, Ласточка покатилась кубарем со склона и чуть не сломала себе шею.
Так, стоп! Раздраженно тряхнув головой, отгоняя неприятные воспоминания, ученица закончила подъем. Конечно же, Брусники уже давно нигде не было видно, однако в воздухе явно чувствовался её запах.
- Эй! Не могла бы ты меня подождать!? - раздраженно крикнула молодая кошка кустам, куда вел свежий след воительницы.
Однако Ласточке было понятно, что ждать её никто не будет, поэтому следовало бежать как можно быстрее, что бы догнать наставницу.

0

5

Брусника не любила бывать у племени Ветра. Слишком много открытого пространства. Слишком заметен ты сам. К счастью, на самой территории появляться они и не собирались. Лишь пройтись у границы. Почему бы и нет? И какой мне смысл тебя ждать. Коты ветра ждать тебя не будут. Брусника ни капли не замедлила свой шаг, решив, что раз уж ученице захотелось поймать кролика, то пусть для начала хотя бы за собственной наставницей поспеет.
Им пришлось потратить достаточное количество времени, для того чтобы добраться до границы. Солнце приятно грело спину. Нужно было поторопиться, так как ловить кроликов в темноте, увы, бесполезное занятие. Куда проще в темноте поймать кошку из племени Теней, чем благополучно спящего в своей норе кролика. А спускаться под землю Брусника не была настроена от слова совсем. Знакомые запахи заполнили нос. Как Грозовые коты, так и патрули из племени Ветра бывали здесь достаточно часто. Граница, она такая. Хочешь – не хочешь, а всё равно лишний раз мимо пройдёшь, лишь бы нервы себе успокоить. Но сейчас волноваться действительно было не о чем. Никто не пытался попасть на территорию Грозового племени этим путём. Что несомненно радовало. Кошка не была закоренелой пацифисткой. Просто встревать в драку с ученицей за плечами и в откровенном численном меньшинстве как-то глупо. Брусника развернулась и решила заняться насущными проблемами. Направить энергию ученицы в полезное русло, например.
- Как мы можем увидеть и, что важнее, учуять, кроликов поблизости нет. Но мы вполне можем обойтись чем-то менее разборчивым в плане территорий и более частым в принципе. Жду твоих предложений, о недовольная. – Кошка дёрнула ухом, вдруг услышав что-то в стороне от себя. Неужели кошка?! Резко развернувшись, Брусника увидела лишь нахально грызущего какую-то травку кролика. Живого, маленького и даже на вид вполне вкусного кролика. Из тех, от одного взгляда на которых, слюна сама заполняет рот. Аппетитное животное восседало всего в нескольких лисьих хвостах от территории племени Ветра, отдав предпочтение грозовым котам. Не слишком разумное решение.
- Хотя, пожалуй, всё же сойдёмся на кролике. Поймаешь его, не угодив на территорию Ветра, и я подумаю о том, чтобы отправить тебя на самостоятельную охоту. – Брусника со скрытой улыбкой следила за переменами на Ласточкином лице. Ей было не слишком-то и важно, поймает та кролика или нет. Куда важнее было проверить уже полученные кошкой навыки и способы их использования.

0

6

Лапы глашатой мягко ступали по горячей, мягкой траве. Над головой ярко светило солнце, испытывая котов Ветра на прочность. Такая погода Ветрогривой была по душе, ведь кошка больше всего возненавидела морозы и холод. А это - пустяки, только жара такая, что повесится хочется, жаль, деревьев мало. Ветрогривая сама не замечала, как шла к границе с Грозой, хотя ее поход на чужие территории был целенаправленным. Кошке вдруг с бухты-барахты захотелось проведать границы, но там ее ждал не очень приятный сюрприз. Почти на границе стояли две кошки. Одна была явно постарше, и очень внимательно наблюдала за младшей кошкой, которая пыталась поймать кролика. Однако, безумный кролик нагло умотал от племени Ветра к Грозовым котом. Да и кошки совершили ошибку, попавшись на глаза Ветрогривой. Она тут острог устроит, но никому не даст уйти с хорошими нервами.
- Милостливые дамы! - Насмешливо окликнула "гостей" кошка. - Может кролика перебросите? Все-таки добыча из наших земель пошла.
Увидев, что кошки притворяются, что ее не слышать, Ветер пришла в ярость. И тут сработала гордыня. Даже, не гордость, гордыня, которая под собою не имела никакого основоположения. Бесстрашно, аки варвар, кошка приблизилась к границе и перешагнула ее. С усмешкой посмотрев на старшую кошку, Ветрогривая сразу поняла, что это за компания. Верно, ученица и наставница. Нет, точно.
Ветер хотела к себе привлечь внимание. Что это они не замечают кошку?! План действий пришел мгновенно. Глашатая целенаправленно пошла вглубь леса, углубляясь в территории Грозового племени.

0

7

Силуэт наставницы уже мелькал в ближайших кустах, что не могло не радовать несколько запыхавшуюся Ласточку. Да уж, погода явно не располагала к охоте... да и вообще к движению. Однако, Брусника все отдалялась и отдалялась, набирая темп. Великое Звездное племя, она явно издевается! Собрав все оставшиеся силы в кулак и сделав последний, решающий рывок, Ласточка нагнала наставницу. Оставшуюся часть территории Грозового племени кошки преодолели вместе.
Вскоре деревья и кустарники начали редеть, следовательно, граница с племенем Ветра была уже совсем близко. Ласточка судорожно втянула в себя воздух. Дыхание сбилось, как, собственно, и темп, из-за чего ученица опять начала отставать. Но на этот раз Ласточка не стала пытаться догнать наставницу, ибо их путь уже подошел к концу. Брусника остановилась в нескольких лисьих прыжках от того места, где ученица отстала от неё. Вот и чудно. Молодая кошка перешла на шаг и неспешно приблизилась к Бруснике, которая в это время пыталась найти следы кроликов.
- Может, обновим пограничные метки?.. - с сомнением пробормотала ученица, покосившись на границу. Её никогда не казалось это лишним.
Внимание обеих кошек привлек какой-то шум возле пограничных меток. Нарушители!? Шерсть на загривке Ласточки встала дыбом, спина воинственно изогнулась, а губы искривились в оскале, как только ученица подумала о нарушителях. Однако, это оказался всего лишь кролик, беззаботно обедающих возле границы. Зверек выглядел так аппетитно, что пасть Ласточки мгновенно наполнилась слюной. Нет, уж этого увальня она точно поймает!
Получив задание от наставницы, молодая кошка не издавая не звука, подобралась чуть ближе к кролику и спряталась за молодым кустиком ежевики. Встав в охотничью стойку, Ласточка напряженно размышляла о предстоящем прыжке. Ей была не приятна мысль о том, что она немного переборщит и окажется на территории соседей. Или, напротив, не долетит до объекта, а упадет рядом, тем самым просто спугнув его и отправив на территорию котов племени Ветра. Придя к согласию с собой, молодая кошка прыгнула. Прыжок вышел что надо, Ласточка упала прямо на кролика. Но тут случилось невероятное: прямо перед её носом через границу проходила кошка. Обычная кошка, без каких-либо внешний отличий. Правда, принадлежала она явно племени Ветра. Нарушение было столь наглым, что Ласточка даже про кролика забыла, что бился под лапами. В итоге, он вырвался и, роняя капли крови, помчался вглубь территории племени Ветра. Опомнившись, ученица было бросилась за ним, но уже было поздно. Задыхаясь от возмущения, Ласточка подбежала к воительнице племени Ветра и, распушив загривок, злобно зашипела:
- Нарушительница границ! Как ты посмела нарушить территорию!? Как ты помела испортить мне охоту!?
Ласточка была готова бросится на на вражескую кошку и хорошенько причесать нарушительницу когтями по ушам. Однако она понимала, что силы не равны и лучше дождаться Бруснику.

0

8

Брусника в несколько прыжков оказалась перед ученицей, не позволяя ей бездумно кинуться на кошку. Проблем с племенем Ветра именно сейчас, когда совет племён не за горами, ей совершенно не хотелось. Хотя повод пару раз пройтись по незнакомке когтями был. Да и желание вполне присутствовало. К счастью для Брусники желания племени всегда ценились у неё куда выше собственных желаний. А племени скандал с глашатой Ветра был совершенно не нужен. Брусника смутно припоминала стоящую перед ней кошку. Возможно, они даже виделись пару раз. И уж если бы все их встречи проходили в перепалках, она наверняка помнила бы кошку куда лучше.
- А может быть, ты просто развернёшься и пойдёшь домой? И мы сделаем вид, что ничего не было, и что мы друг друга не знаем? -  Брусника могла быть дружелюбной. Звёздное Племя свидетель, она всегда старалась проявлять дружелюбие. Но явно не к тем, кто, в общем-то, глубоко на него плевал. Ещё большей проблемой была Ласточка. Вот уж кто точно не желает расставаться бескровно. Но они вдвоём, не самая мудрая наставница и вообще ещё ученица, против глашатой. Бруснике совсем не хотелось проверять на себе теорию о том, что качество всегда побеждает количество. Она не была трусливой кошкой. Куда приятней называть такую вещь осмотрительностью. Да и никогда Брусника не считала храбростью завязывание драк на пустом месте. Даже если это пустое место являет собою ярчайшее нарушение границ. О, Звёздное Племя, дай мне обойтись малой кровью. Она не мышеголовая домашняя киска, если битва всё же произойдёт, кто-то из нас явно не выберется из неё без серьёзных ранений. И чую я, это точно будет моя маленькая птица. Брусника оглянулась, будто проверяя, всё ли ещё ученица находится под её какой-никакой, но всё же защитой.
- Или тот кролик был тебе подарком? Не знала, что они так вошли в моду! – Брусника всё ещё старалась сохранять спокойствие. Да и причина их столкновения уже давно вернулась на территорию Ветра, о чём кошка поспешила сообщить, - твой кролик давно спешит к вашим пустошам. Почему бы тебе не последовать за ним, а то ведь загнётся бедняжка от потери крови, а рядом ни одного хищника, чтобы облегчить страдания и даровать лёгкую смерть.
Ни одного хищника вроде тебя! Так интересно играть с чужим настроением и состоянием? Всё было так хорошо. Но, похоже, Ласточке опять придётся повременить с самостоятельной охотой.
Когти сами собой впились в землю, благо трава вполне это скрывала. Кошка следила за каждым движением своей оппонентки. И как бы Бруснике не хотелось побыть миротворцем, решимость сразу же броситься вперёд, стараясь хорошенько пройтись когтями по горлу, а лучше сомкнуть на чужой шее клыки, не оставляла её ни на секунду. Брусника не была каким-то пацифистом, или же кошкой, падающей в обморок от вида крови. Она просто не любила бессмысленных стенаний о смерти. Но принести её зарвавшейся кошки из чужого племени, почему бы и нет, если уж она так охотно настаивает на своём. Почему бы и нет.

0

9

Отыгрыш замораживается до прибытия всех игроков из их временных отлучек.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив замороженных [закрытых] эпизодов » Пока добыча не убегает, она не добыча.