Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скорая помощь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто играет?
Брусника, Ласточка, Пустельга.
Событие, предыстория.
Месяц назад.
Брусника с Ласточкой решили сделать вечерний обход границы с племенем Ветра. Тишина, никаких признаков нарушения нет, да и на территории соседей все тихо. Кошки уже собираются возвращаться обратно в лагерь, но тут Брусника вгоняет себе в лапу огромную занозу и идти дальше не может. Ласточка, которая никогда не могла похвастаться особыми познаниями в целительстве, ничем помочь не может. Так же, как и дотащить наставницу до лагеря, ибо путь не близкий, а идти Бруснике очень тяжело. Тут грозовые кошки замечают собирающую неподалеку травы Пустельгу, целительницу племени Ветра, и просят её о помощи.
Описание местности, погоды и времени.
Вечер. Солнце еще не зашло за горизонт, но уже собирается это сделать. Тени удлинились, воздух стал гораздо прохладнее. По территории племени Ветра гуляет сильный Ветер.

Отредактировано Ласточка (2013-06-03 07:50:35)

0

2

Погода была прекрасная, принцесса была ужасная.
Погода и правда была хороша. Настолько, насколько вообще может быть хорошей погода в сезон Юных Листьев. Приятный ветерок обдувает шёрстку, уже успевшая подрасти, зелёная трава смягчает шаг, а хорошее настроение заставляет чуть ли не мурлыкать в усы от удовольствия. Брусника не любила патрули, да и не полюбит их похоже никогда, но этот патруль она находила вполне удовлетворительным. Даже приятным. Подобное всегда притягивается к подобному, и Бруснике весь мир сейчас казался очень ярким. Да и что может угнетать, когда ветер приносит миллионы запахов, солнце окрашивает небо в алый, а тени такие длинные, что кажутся даже длиннее самих предметов. Особенно в лесу. Там сейчас вообще не понять, где деревья, а где же их тени. К счастью ни с тенями, ни с их деревьями патруль связан не был. Брусника не была настолько глупой, чтобы соваться на границу с Сумрачным племенем, в её личном топе опасности находившемся на первом месте. Коты племени Ветра в этом плане пугали Бруснику куда меньше. Они хотя и были порой уж очень вспыльчивы, но быстро отходили и месть никогда не ставили себе основной целью. Если бы не слишком сильная их простота, которая подозрительной кошке казалась чем-то странным и неискренним, она бы даже испытывала к ним что-то наподобие симпатии.
Граница племени Ветра приближалась с каждым шагом вперёд. Далёкая, самая дальняя от лагеря, она была и самой незаметной. Лучше обновлять метки как можно чаще, иначе она просто исчезнет. Всё исчезает. Я тоже однажды исчезну. Закат наводил Бруснику на какие-то неутешительно-приятные мысли. И если с неутешительностью всё было ясно, то причину их приятности она не могла бы определить и под страхом смерти. Смерть – это покой. Вечный покой. Я не хочу умирать! Брусника притормозила и хорошенько встряхнула головой, желая, словно невидимых назойливых мух, отогнать все ненужные мысли. Хотя такие мысли куда больше напоминали комаров. Бесполезные кровопийцы. Они будут мучать тебя, пока ты не выйдешь из себя и не убьёшь их, проливая собственные капли крови.
- Мы близко. – Не нужно было быть предводителем, чтобы понять близость границы. Ветер обеспечивал кошек всей нужной информацией. Просто Бруснике нужно было это сказать. Слишком нереальным казалось всё вокруг в лучах заката. Очень поздно они сегодня совершали свой патруль. Небезопасно, но вполне оправданно. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как любил говорить наставник. – Внимательней, нам не нужно ввязываться в драки или нарываться на угрозы. Придём, обновим метки и уйдём. И всё в порядке, всё спокойно, все счастливы.
И живы, что гораздо важнее. Брусника замедлила бег. Она витала в облаках, что было непозволительной роскошью для воительницы. И для наставницы, что куда важнее. Когда ты чей-то учитель, ты всегда чей-то пример. Не факт, что для подражания и не факт, что хороший. Но всё же пример. Быть примером глупой воительницы Бруснике не очень хотелось.
Вперёд, вперёд, к чужим владеньям! Осмотрев границу и с облегчением обнаружив, что всё действительно в порядке, кошка просто легла на траву, решив, что если время ещё есть, то почему бы не провести его с пользой для нервов. Задачу свою они ведь уже выполнили. Зелёные травинки, как маленькие копья, покалывали лапы, когда кошка утрамбовывала ими себе место для небольшого перерыва перед возвращением домой. Раз, два, поднять, опустить. Лапы мягко касались травы, сминая её. Брусника даже из своего тёплого, меланхоличного настроение вырвалась, предвкушая небольшой, зато какой приятный отдых. А Ласточка, если ей так хочется, хоть круги у границы нарезать может. Мои лапы вопят мне, что они хотят себе другую, нормальную хозяйку. Весь день на ногах, весь день в пути от одной границы к другой. Лапы кошки страдали от тягучей ноющей боли. До сего дня Брусника и не знала, что лапы способны болеть. Они казались ей чем-то вечным, нерушимым. Твои лапы – твой билет в мир. Разве они могут так подло поступать с тобой? Конечно же, нет!
Брусника продолжила утрамбовывать траву, когда острая резь в правой передней лапе поразила её. Кошка ахнула, силясь справиться с так неожиданно нахлынувшим потоком боли. Кое-как приподняв лапу, она смогла увидеть и причину своей проблемы. Какая-то крупная, будто из железа созданная, а не из дерева, заноза красовалась в лапке. Крупная сравнительно, конечно. Она не была размером со всю лапу или с голову кошки. Скорее с половину шажка котёнка. Но этого вполне хватило для того, чтобы воительница почувствовала себя очень плохо. Хотелось выть или плакать. Ну, или просто выть. Брусника сделала неосторожное движение назад, будто стремясь отскочить от проклятого места с такими вот иглами, но не смогла удержать равновесие на трёх лапах, четвёртую она поджимала к груди, и просто села.
Мне кажется, дорога до дома займёт теперь всю ночь. О великое Звёздное Племя, если это ваш урок мне за излишнюю меланхолию, поверьте, я его уже усвоила! Новых неожиданных сюрпризов хотелось так же сильно как нашествия Речных на лагерь. И не понятно, что было бы хуже.

0

3

Отыгрыш замораживается до прибытия всех игроков из их временных отлучек.

0