Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Личные отыгрыши » На пересечении судеб


На пересечении судеб

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кто играет? Капель, Брусника, Речушка
Событие, предыстория. Речушка отправляет свою ученицу Капель на самостоятельную охоту. Та, недолго думая, отправляется к границе с Грозовым племенем, где не так давно бушевала битва. Ее, как обычно не взяли, поэтому она захотела посмотреть, что же там осталось после стычки. Когда она пришла и уселась у реки, чтобы поймать пару рыбешек, то почувствовала запах грозовых котов. Это оказалась воительница Брусника. Завязалась беседа, в которую позже включится и Речушка.
Описание местности, погоды и времени. Возле Нагретых Камней на двух берегах реки. Ярко светит солнце, но у реки прохладнее, температура около 20 градусов по Цельсию. Почти полдень.

Отредактировано Капель (2013-06-03 18:33:03)

0

2

Капель проснулась не так давно, позавтракала и сразу же наткнулась на Речушку. Кажется, воительница торопилась в патруль, поэтому времени заниматься ученицей у нее не оказалось. Но не оставит же она ее сидеть в лагере и бездельничать. Нет, это просто не положено у котов-воителей, поэтому Капля получает ответственное задание: сходить и поохотиться для племени. Капель потянулась и лениво отправилась к выходу из лагеря. Как бы она не хотела еще немного поваляться в палатке, нужно было выполнять свои обязанности. И вообще, что это за странное настроение? Она же обожала охоту, так почему сейчас она не хотела выходить из лагеря? Этот вопрос поставит в тупик многих. Но на самом деле ответ прост. Капель вчера ходила в вечерний патруль, в котором они немного задержались, поэтому спать она легла поздно и совсем не выспалась.
Сейчас было уже около полудня, и солнце спешило подняться повыше над лесом. Скоро будет невозможно выйти из лагеря из-за жары, так что нужно пользоваться моментом. Ученица в последний раз потянулась, зевнула и выскочила из лагеря. Теперь она вспомнила, что совсем недавно между Грозовым и Речным племенем была битва, а Капель не взяли. Нужно сходить к Нагретым Камням и посмотреть, как там и что там. Она не боялась застать Грозовых котов, ведь она не собиралась нарушать границу. Она вообще не понимала этих бесполезных войн. Почему нельзя, например, сделать Нагретые Камни нейтральной территорией, ведь тогда все смогут греться там и отдыхать вместе. Но это, конечно, были просто детские мечты, которым не суждено сбыться.
И вот впереди показалась река. Капель почти не слышала шума: река была тихой и спокойной, а значит, охота будет наиболее удачной. Кошка перестала бежать и медленно пошла вдоль реки. А вот и то место, куда она направлялась. Примятая трава, следы от когтей на земле, где-то на камнях кровь. Неужели эти камни стоят таких жертв? Именно этого Капель не понимала, ведь все можно решить миром, стоит только подумать, как. А самой Капели сейчас очень бы хотелось забраться на один из этих камушков и полежать на солнышке. Но все-таки ей нужно было поохотиться, ведь это задание Речушки, которое она должна выполнить.
Капель тихо и аккуратно устроилась на берегу реки и уставилась на воду. Вода была прозрачной и спокойной, а значит, охота должна была быть удачно. И вот в воде мелькнула серебристая чешуйка рыбки. Резкое движение лапой, и Капель подцепила ее на коготь. Рыбка вылетела на берег, недалеко от реки. Капель посильней ударила ее лапой, чтобы оглушить. Рыба перестала прыгать на земле, успокоилась и замерла. Капля укусила свою добычу в шею, и у той перестали шевелиться жабры. Мертва. Капель отнесла рыбешку к дереву и бережно положила на траву, в тенек. Закапывать ее совсем не хотелось, ведь тогда рыбка вся испачкается, станет грязной. А кто захочет есть грязную пищу? Правильно, никто. А на траве она не запачкается. Под деревом на нее не попадет солнце, значит, рыбка не должна быстро испортиться, и Капель сможет принести свою добычу в лагерь почти свежей.
Теперь в этом месте делать было нечего, ведь рыбы видели охотника и скорее всего уплыли немного дальше. Капля оставила свою рыбешку и прошла еще немного вдоль берега. Затем она остановилась, уселась на земле и стала ждать. Терпение всегда вознаграждается. Бесшумно, почти не дыша, Капель выжидала новую добычу. Одной рыбки явно будет мало для племени. А две это уже что-то. И вот, спустя какое-то время, Капель заметила в воде какое-то движение. Снова резкое движение, и очередная рыбка оказалась рядом с охотницей. Все действия повторились, и на траве теперь лежало две рыбки.

0

3

Отыгрыш приостановлен до возвращения Брусники

Отыгрыш возобновлён.

0

4

Брусника лениво направлялась в сторону Нагретых Камней на очередной и не слишком-то интересный для неё патруль. В одиночестве, которое вполне объяснялось занятостью племени в целом и воителей племени в частности, кошка приближалась к месту, ставшему проклятием как Грозовых, так и Речных котов. Брусника не видела особой ценности в Камнях для Грозового племени. Более того, после одного памятного события она почти ненавидела эти выступающие из воды и кажущиеся такими надёжными глыбы. Иногда кошке казалось, что и борьба вся происходит лишь за гордость племени, но никак не за чуть пригретые солнышком каменюги. Наслаждаться солнечными ваннами, всё же, можно и в куда более приятном месте. Грозовые коты не рыбоеды какие-то. Как и все нормальные жители леса, одарённые защитой Звёздных предков, они не слишком счастливы внезапным купаниям, так щедро устраиваемым скользкими глыбами.
Лишь верность принципам и племени удерживала Бруснику от зеваний и ворчания. Самый нелюбимый маршрут в такой прекрасный день! Если это не невезение, то я не знаю, что это тогда такое! Кошка почти окончила своё путешествие, когда почуяла чужой запах у реки. Что совершенно не удивило, но и не слишком обрадовало Бруснику. Последние всполохи битвы угасли не так давно, а эти рыбомордые вновь хотят украсить себя ранами? Некоторых котов жизнь совсем ничему не учит. Звёздное племя им судья, моё дело – патруль. Я не обязана быть доброй старейшиной с множеством поучительных историй. Кошка была раздосадована и раздражена появлением чужаков у самой границы, но вполне понимала их мотивы. Для племени Реки этот водный поток был основным пропитанием вот уже многие поколения и один не слишком кровопролитный бой, где число погибших едва достигало единицы, не мог изменить этого.
Всё, что требовало проверки, это не перепутал ли новоявленный посетитель берега реки. Если он любуется природой на том берегу, у Брусники нет прав его гнать. Другой берег реки всё ещё принадлежал Речному племени. Но если он сумел забраться сюда, к Нагретым Камням, ей придётся объяснить ему его основную ошибку. Преимущественно когтями.
- Почему котёнок речного племени охотится в одиночестве перед носом столь опасного противника? – Брусника усмехнулась с явным облегчением, когда поняла, что её мнимым нарушителем был лишь Речной оруженосец. – Неужели дела Речного племени настолько плохи, что они предпочтут пожертвовать юной жизнью, но добыть себе немного этой… этой пищи.
С явным недовольством Брусника приблизилась к самой кромке реки. Кошка и сама понять не могла, что раздражало её больше. Тёмные воды или беззаботность речного оруженосца? Сама она явно не отпустила бы не достигшего звания воителя котёнка к реке в одиночестве. Она бы следила за ним, или сопровождала бы его. Она бы не позволила ему оказаться лицом к лицу с таким ужасающим противником как стихия. Особенно настолько коварная и лживая как река. Отличного покровителя выбрали себе рыбоеды. Яблонько от яблоньки, как говорят одиночки.

0

5

Капель аккуратно сложила на траве пойманную ею рыбу и просто улеглась на берегу реки, опустив лапу в воду. Это было так приятно и прохладно. В такой день не о чем было больше мечтать. От удовольствия она прикрыла глаза и просто болтала лапой в речной воде. Но неожиданно она услышала шум на той стороне реки. Неужели это нападение? Засада? А она совсем одна, здесь же даже никого кроме нее нет. А значит, никто ее не защитит. Она, конечно, знала какие-то боевые приемы, но если там патруль, то даже не всякий воитель выйдет из него целым и невредимым. Но она же на своей территории. А Грозовые коты пока не умеют плавать. Значит, не нападут на нее. Кошка успокоилась и подняла голову. Там сидела одна-единственная воительница. Ну, вот и отлично. Она заговорила с Капелью. Котенок? Белоснежная была не котенком, а уже ученицей и ей оставалась всего луна до посвящения в воители.
- Дела в Речном племени отлично. И я как бы на своей территории, поэтому не жертвою своей жизнью. Вы пока не научились плавать! - усмехнулась кошечка.
Ей хотелось поставить эту кошку на место. Она не была котенком и вполне себе могла обеспечить свое родное племя едой. Этого ей никто не запретит. Тем более, что она исполняет задание своей наставницы, которая пока была в патруле. У Капели тоже был патруль, только охотничий. Правда, она была в патруле одна, но ничего. Главное, что она охотилась и уже поймала двух рыбешек, которыми могли подкрепиться, например, королевы и котята в детской или старейшины.
- А вы что? Опять решили устроить драку? Я вообще не понимаю, зачем все это. Неужели нельзя сделать Нагретые Камни нейтральной территорией, как, например, поляну Четырех Деревьев? - Капля немного закатила глаза, села, а потом посмотрела на воду.
В реке отражалась сама Капель - аккуратная белая кошечка с голубыми глазами.

0

6

- Я не имела в виду себя. Грозовые воители не противники для котят! – Брусника казалась оскорблённой до глубины души. Кошки лишь потешалась над оруженосцем, продолжая величать Капель котёнком, хотя и слышала прекрасно её ответ. Бруснике понравился ответ своей оппонентки. В нём был разум и логика. Но в нём были и чувства. Кошка переместилась левее, желая быть точно напротив своей внезапной знакомой. Лишь запах рыбы отталкивал Бруснику от дальнейших перемещений. Она не любила этот запах с самого детства, хотя и совершенно не помнила почему. Что-то вроде застарелой антипатии, возможно. - Река опасна. Ей плевать, кто перед ней. Её обожатели или Грозовые коты и кошки для неё совершенно не имеет значения. И если коты, что избрали её в свои покровители, думают, будто способны укротить стихию, что же, они глубоко ошибаются. А за ошибками всегда следует наказание. Такова судьба.
Брусника приподняла уголки губ в едва заметной улыбке. Звёздное Племя, судьба, то, что одиночки называют иногда предопределённостью. Случайности не случайны. Раз уж мы встретились с тобой сегодня, это кому-то было нужно. Или будет. Какая разница? Брусника склонила голову набок, вглядываясь в свою собеседницу. Голубые глаза маленькой кошки напоминали воды этой бурной реки во времена её спокойствия. Капель казалась Бруснике совсем ребёнком. Капель казалась Бруснике уже совсем взрослой.
- На тебе нет крови, не правда ли? Ещё нет, ты ведь ещё оруженосец. Не крови зверей, или птиц, или даже этой рыбы. На тебе нет крови таких как ты, я права? – Брусника сощурилась, вглядываясь в чужие глаза. Кошка опустилась на землю, полулёжа, всё ещё слишком недоверчивая к чужому племени, чтобы поверить в невинность и невиновность котёнка.
- Я надеюсь на свою правоту, - прошептала кошка, устало прикрывая глаза. Она помолчала с мгновение, обдумывая свой следующий ответ. Устала. Я просто немного устала. – Я не люблю драки. Слишком много сил в никуда. Разве это честно? А Камни. Мы сражались не за Камни, а за образ. И за образ мы будем сражаться ещё много, много раз. Ты поймёшь, когда отнимешь чью-то жизнь в угоду этому образу.

0

7

Капель поняла, что эта воительница была настроена вполне мирно и дружелюбно, а значит, можно было немножко посидеть и пообщаться. Белоснежная Речная ученица уселась поудобнее и навострила уши, готовая слушать, что же ей скажет эта Грозовая кошка. Она любила слушать разные истории и вообще любила слушать других котов, поэтому и сейчас она не стала прерывать новую знакомую. Кстати, нужно будет представиться, когда она закончит.
Сейчас "безымянная" кошка говорила о реке, а точнее о том, насколько она может быть опасна, ведь это стихия. Капель была несогласна, ведь с самого рождения, река была для нее единственным пропитанием. Хотя, нет. Не единственным. Она же умела охотиться на земле, ведь ее отец был Грозовым воителем. Рыжий Лис любил свое племя, но Речную кошку он полюбил больше, тем более, что у нее родилось два котенка, и он просто не мог бросить свою семью. Он пришел в племя Реки, когда Нежнолистая еще только забеременела. И у Капели была полноценная семья (несмотря на то, что теперь у нее не было сестры). Интересно, а эта воительница была знакома с ее отцом? Вроде бы она довольно взрослая, а Рыжий Лис перешел в ее племя около 12 лун назад. Скорее всего они действительно были знакомы, но спрашивать она не хотела.
- Нет, ты права. Я не участвовала в битвах и мечтаю, чтобы их никогда не было, хотя это, естественно, не возможно, - сказала ученица, надеясь на понимание, ведь в ее племени все обычно начинали шипеть и говорить, что такого никогда не будет, что коты на это не способны.
Но Капель пока что была идеалисткой, считала, что возможна дружба между племенами и мечтала об утопическом мире между всему котами в мире.
- Ну, а разве ты не считаешь, что было бы лучше, если бы эти Камни никому не принадлежали? Почему все думают, что это не возможно? - удивленно, с котяческой наивностью говорила белоснежная ученица, - И кстати, я Капель, - наконец представила она.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Личные отыгрыши » На пересечении судеб