Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



om mani padme hum

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Имя.
Листик - Листвянка - ? - Лиственная Звезда
• прозвища персонажа: Прозвищ нет и не будет.
Информация.
• возраст: 9 лун
• пол: Самка
• племя: Речное племя
• статус: Оруженосец
________________________________________

Характеристика.
По менталитету старше, чем остальные её товарищи по палатке. Всегда трезво и холодно мыслит, но отнюдь не брюзга, не зануда, не без чувства юмора (хоть и своеобразного, скорее серо-черного) и может поддержать любой разговор, дай ты только ей волю. Предпочитает молчать и наблюдать, рассматривать, но поболтает за милую душу, особенно если собеседник заинтересован в разговоре и о чем-то спрашивает её. Улыбчивая, светлая, не умеет обижаться. Ко всему у неё простое отношение, она старается ничего не оценивать наперед и не думать о будущем. А если уж и попала в какую-нибудь передрягу, лучший для неё вариант широко улыбнутся, залиться отрывистым красивым смехом и махнуть хвостом. Все сущие и несущие проблемы для неё не являются проблемами. Для неё нет условий и условностей. Любит иногда опустится в омут фантазий, но не надолго и только, чтобы немного взбодрится. Они не играют для неё ровным счетом никакой роли, Листвянка никогда не забывает, где и когда она находится. Что спрашиваете? Где и когда? Здесь и сейчас.
Часто ходит словно бы в трансе. Любит жить, но не ищет никакого смысла. Для неё все прекрасно и гармонично.
Надеюсь, не показалось так, что Листвянка - ангел воплоти? Нет-нет-нет, сотрите эти условности! Она умеет и злиться, и раздражаться. Но чаще всего она просто рассматривает со всех сторон эти эмоции, оглядывает, не отождествляясь с ними.
Крайне, кстати, ленива. На всякого рода насмешки ржет и просит ещё, чтобы окончательно уйти в "ха-ха".
• вера: Звездное племя
• привычки и увлечения: Нельзя назвать это ни привычкой, ни увлечением, но крайне любит застывать в одной позе, преимущественно лежа, и останавливать мысленный диалог. Этакая кошачья йога-нидра. Когда волнуется, не может заострить на чем-либо внимание, глазенки бегают.
• страхи и мечты: Какие могут быть страхи у оруженосца? Разочаровать наставника, ну и, в общем то, все племя. А мечтает она много, впрочем, никогда не предавала этому большое значение и не ставила себе никаких целей.
• отношения: Умеренно терпимое ко всем. Ни двуногих, ни одиночек, ни домашних она не видела, и как-то давно дала себе обещание, что пока не встретит кого-нибудь из них, что называется face-to-face, не будет верить россказням.
• слабости: Несмотря на ровный характер, кода на неё давят, теряется, мямлит, и сказать вразумительное что-то вряд ли сможет. И если бы могла, обязательно бы краснела. Точно.

Биография.
Родилась в Анархии, одна-одинешенька у своих родителей. Словом, банальнее и не придумать. Жила, росла. Отчаянно, правда, не хотела верить в рассказы, которые шептали ей злые старушонки, что отец её ходит частенько от её матери налево. Матушка как могла старалась оградить от злых языков дочурку. Вообще, росла она в заботе и уюте. Можно даже сказать, что и баловали её, и вниманием не обделяли. Росла тихой-спокойной, шалости не любила, часто застраивалась на облака или спала. Но ей так не хватало заботы отца, что, порой, она еле сдерживалась, чтобы на луну от горя и досады взвыть. Он вечно вошкался со всеми кошками в округе, кроме неё. И это обижало. Потом свыклась. Потом и вовсе перестала замечать это. Она принимала избыток материнского внимания и недостаток отцовского, как должное. Просто все так, как есть. Никаких особенностей не происходило. Друзья, улыбки, веселья, радость, внимание, полнота ощущений и Любовь. Она всегда ощущала, как Любовь идет через неё. И всегда была готова подарить её каждому, за что её возлюбили многие в племени.
• родители: Оба живы, здоровы, все дела.
Есть сводный брат в другом племени, о котором она не знает.

Внешность.
Поджарая кошка с длинными лапами. На вид чересчур уж маленькая, словно только из яслей вышла. Фигурка складная, пропорциональная. На удивление массивный, но не большой, череп, вытянут в длине чуть больше, чем в  ширине. Уши слегка наклонены вперед. Черты лица четко очерчены, резкие скулы. Шерсть жесткая, топорщится во все стороны, растет неравномерно, поэтому создается впечатление неаккуратности, кремового цвета с песочными и рыжими вкраплениями. Единственное, что, пожалуй, выделяет её, это небольшая россыпь темно-коричневых точек по всей поверхности носа, правом веке и половинки губы. Глаза большие, округлые, бледно-зеленые. Иногда отдают янтарем.
Не является эталоном красоты. В младенчестве даже с котом путали.
• шрамы: Нет
• картинка: Нет, что печальнее
________________________________________

Перерождение.
• ипостась:
• причина:
• описание:
________________________________________

Связь с вами.
Ребят, я правда люблю свою почту и захожу туда :С

Отредактировано Листвянка (2013-06-07 19:12:05)

0

2

Здравствуйте.

Ошибки
Листвянка написал(а):

• пол: Женщина

Может, всё-таки, самка? Хотя это не так принципиально.

Листвянка написал(а):

Предпочитает молчать и наблюдать, рассматривать, но поболтает, особенно если собеседник заинтересован в разговоре и о чем-то спрашивает её, за милую душу.

Пока прочитаешь одну часть, забываешь, к чему была фраза "за милую душу". Может, перенести её в середину предложения, поставить после слова "поболтает"?

Листвянка написал(а):

А если уж и попала в какую-нибудь передрягу, лучший для неё вариант широко улыбнутся, залиться отрывистым красивым смехом и махнуть хвостом.

Кошки не умеют улыбаться. Ну да ладно, это часто проскальзывает у некоторых личностей в постах, что меня чуточку коробит.
Но всё-таки, пишется "улыбнутЬся".

Листвянка написал(а):

По менталитету старше, чем остальные её товарищи по палатке.

В чём заключается то, что она вдруг стала старше остальных по "характеристике мировоззрения, образу мысли"? (с) Википедия. В чём это выражается? Ведь, по сути, Листвянка, чтобы решать проблему/передрягу (как, я думаю, делают именно взрослые коты), вместо этого улыбается ей и не считает существенной, а этот признак отнюдь не холодного и трезвого рассудка. В принципе, как и видение во всём гармоничного и прекрасного (это качество, кстати, скорее именно для котят её возраста, даже чуть помладше). Это, разумеется, можно принять за мировоззрение, но оно отнюдь не отличается у товарищей по палатке. Хотя нет, отличается, уже многие в её возрасте начинают понимать, что не всё так радужно и безупречно. Да и "оруженосец-непоседа" как бэ намекает, что холодностью и трезвостью тут и не пахнет. Может, оставите эти качества для будущего Листвянки, тем, кем она станет, будучи воительницей? А сейчас это в ней только проскальзывает, как зачатки для более зрелой личности. Ну, и, разумеется, стоит написать, в чём это выражается: может, прежде чем что-то сделать какую-нибудь проказу, она стала думать, не будет ли это плохо. Вот в этом как раз и покажется то, что стала становится действительно рассудительно-холодной в своих мыслях и целях, а со временем эти качества развить. Кстати, так и игра станет намного интереснее, если вы постепенно, пост за постом станете показывать, что Листвянка становится взрослее, а разум её "трезвеет", из той, на которой стоит лишь надавить, а она уже мямлит, вырастает действительно что-то, кхм, "по менталитету старше".

Листвянка написал(а):

Она умеет и злится, и раздражаться.

Что делать? ЗлитЬся.

Листвянка написал(а):

Любит иногда опустится в омут фантазий, но не надолго и только, чтобы немного взбодрится.

Что делать? ОпуститЬся, взбордритЬся.

Листвянка написал(а):

Нельзя назвать это ни привычкой, ни увлечением, но крайне любит застывать в одной позе, преимущественно ложится, и останавливать мысленный диалог.

Лучше написать "преимущественно лёжа на спине/животе/боку" (думаю, как она лежит, тоже стоит написать).

Листвянка написал(а):

Разочаровать наставника ну и в общем то все племя.

Разочаровать наставника, ну и, в общем-то, всё племя.

Листвянка написал(а):

Ни двуногих, ни одиночек, ни домашних она не видела, и как-то давно дала себе обещание, что, пока не встретит кого-нибудь из них, что называется face-to-face, не будет верить россказням.

Двуногие с большой буквы.

Листвянка написал(а):

Несмотря на ровный характер, кода на неё давят, теряется, мямлит, и сказать вразумительное что-то вряд ли сможет.

КоГда.

Листвянка написал(а):

Родилась в Речном племени, одна одинешенька у своих родителей.

Одна-одинешенька через тире.

Листвянка написал(а):

Росла тихой-спокойной, шалости не любила, часто застраивалась на облака или спала.

И как же она стала непоседой-оруженосцем?..

Листвянка написал(а):

Одно девичье внимание она не отвергала, ни недостаток отцовского тоже.

Как-то... Набор слов, имхо. Я совсем не поняла, что значит это предложение, попросила друга объяснить, он тоже не понял.

Листвянка написал(а):

Фигурка складная, как выточенная.

И какая же фигура у кошки? Весы? Груша?

Листвянка написал(а):

Черты лица правильные, четко очерчены.

Лица? Может, всё-таки морды? И в чём выражается его правильность? Может, лучше описать, какой у неё формы голова, переход ото лба к носу, какие скулы (посмотрите, как описывают породы кошек во всяких справочниках, поможет).

Листвянка написал(а):

Ребят, я правда люблю свою почту и захожу туда :С

И всё-таки, нам было бы полезнее ссылка на социальную сеть, аську, скайп или прочее. Думаю вы там чаще появляетесь, да и в наличии это имеет уж точно. Мы вас кусать не будет.

Жду исправлений.

0

3

Пустельга написал(а):

В чём заключается то, что она вдруг стала старше остальных по "характеристике мировоззрения, образу мысли"?

Интересы и мировоззрение у неё другое. И отношение к жизни другое, нежели у остальных, которые носятся с добычей, и чем бы удивить своих наставников.
А я не упоминала здесь холодный и трезвый рассудок. Иметь его, не значит ещё быть старше по менталитету. Тут, надо сказать, у всех по разному: смотря что считать за развитость, а что за недалекость.
И вновь возвращаясь к радужному и беспечному. Человек сам решает, что для него значит жить и как проживать эту жизнь решает тоже он сам. Кто-то обливать грязью "чорный-чорный" мирок, обвиняя всех во всех бедах и проблемах, а кто-то принимать все так, как есть, не разделяя на плохое и хорошее, радужное и скучное. Дело лишь в отношении к этому. Можно просто жить, вкушая это, как будто ты вкушаешь вкусную пищу, а можно постоянно искать смысл, забывая жить.
И я не хочу чтобы она становилась рассудительно-холодной в своих мыслях, увольте!

Пустельга написал(а):

И какая же фигура у кошки? Весы? Груша?

Весы? Может, часы?  http://uploads.ru/i/m/b/J/mbJtQ.gif
На самом деле фигура это лишь силуэт. Я не имела ввиду женские пропорции, я только указала, что у неё все пропорционально. то есть длиннющих лап, ушей спаниеля и хвоста, который больше чем все тело.

Все исправила по мере возможности. А описывать кошку мне лень просто  http://e.deviantart.net/emoticons/l/la.gif

0

4

Листвянка написал(а):

Интересы и мировоззрение у неё другое. И отношение к жизни другое, нежели у остальных, которые носятся с добычей, и чем бы удивить своих наставников.

И чем же они отличаются? Где об этом написано в тексте?

Листвянка написал(а):

А я не упоминала здесь холодный и трезвый рассудок. Иметь его, не значит ещё быть старше по менталитету. Тут, надо сказать, у всех по разному: смотря что считать за развитость, а что за недалекость.

Тогда что же значит быть старше по менталитету? В вашей анкете об этом ничего не сказано.

Листвянка написал(а):

И вновь возвращаясь к радужному и беспечному. Человек сам решает, что для него значит жить и как проживать эту жизнь решает тоже он сам. Кто-то обливать грязью "чорный-чорный" мирок, обвиняя всех во всех бедах и проблемах, а кто-то принимать все так, как есть, не разделяя на плохое и хорошее, радужное и скучное. Дело лишь в отношении к этому. Можно просто жить, вкушая это, как будто ты вкушаешь вкусную пищу, а можно постоянно искать смысл, забывая жить.

Вы противоречите сами себе. Как взрослый по менталитету, всегда трезво и холодно мыслящий (ваше же описание) может видеть всё радужно? Он может принимать всё как должное, не заниматься самокопанием, в чём я с вами согласна (хотя в анкете в этом не сказано ни слова), но уж точно не дарить всем любовь (ваше же описание) и радугу.

Листвянка написал(а):

И я не хочу чтобы она становилась рассудительно-холодной в своих мыслях, увольте!

Вы уже написали, что она таковой является:

Листвянка написал(а):

Всегда трезво и холодно мыслит

Листвянка написал(а):

Весы? Может, часы?  
На самом деле фигура это лишь силуэт. Я не имела ввиду женские пропорции, я только указала, что у неё все пропорционально. то есть длиннющих лап, ушей спаниеля и хвоста, который больше чем все тело.

Я лох просто.
Ну уж извините, фраза про складную, выточенную фигуру это ближе к людям, чем к кошкам. И я не могу знать того, что вы имели ввиду, но не написали нам. Если пишите, то пишите как должно быть: силуэт пропорциональный, не имеет слишком длинных лап, слишком длинных ушей или хвоста - во всём золотая середина.

Листвянка написал(а):

Все исправила по мере возможности. А описывать кошку мне лень просто

Посмотрите внимательно, не всё, на что я указала, исправлено.
+ вы так и не дали нам что-то кроме своей почты.
На некоторые мои вопросы вы мои не ответили, не дали объяснение того, что сами же написали. И, кстати, лень на нашей ролевой_очень_не приветствуется. Исправьте, пожалуйста, всё, и уберите взаимоисключающие вещи из описания характера: невозможно котёнку 9, повторяю, 9 лун быть одновременно "взрослым по менталитету", "всегда трезво и холодно мыслить", но "светлой и улыбчивой", "все прекрасно и гармонично" (повторяю, это не соответствует взрослому менталитету), "всегда была готова подарить её каждому" (любовь).

0

5

Пустельга
Трезво и холодно мыслит она именно в минуту опасности, либо когда это нужно. Т.е. не всегда.
И я не сказала, что она уж такая прямо взрослая по менталитету. Просто те шалости, которые забавляют большинство оруженосцев в те года, не являются интересными ей. Отношение у неё такое. Не запариваться, класть на все, но когда требует того ситуация, проявлять себя не как идиотка, а именно трезво. Не надо при выражении "трезвая и холодно мыслящая" представлять себе этакую глыбу бесчувственную, которая и радужной быть не может)
В пример тот же Тирион xD Относится к жизни просто, (где мой бог титек и вина?!) но умеет вертеться.

Пустельга написал(а):

Тогда что же значит быть старше по менталитету?

Листвянка написал(а):

а кто-то принимать все так, как есть, не разделяя на плохое и хорошее, радужное и скучное. Дело лишь в отношении к этому. Можно просто жить, вкушая это, как будто ты вкушаешь вкусную пищу

Пустельга написал(а):

+ вы так и не дали нам что-то кроме своей почты.

Пустельга написал(а):

одновременно "взрослым по менталитету", "всегда трезво и холодно мыслить", но "светлой и улыбчивой", "все прекрасно и гармонично" (повторяю, это не соответствует взрослому менталитету), "всегда была готова подарить её каждому" (любовь).

С каких таких пор это все взаимоисключающие параграфы? Нет, конечно, это вырвать все это из контекста, то странновато смотрится.
Но я ясно обрисовала, что она думает не филейной частью и никогда не совершает необдуманных поступков. Не любит шалости, не любит то, что предпочитает её сверстники. А вот про любовь, гармонично и прекрасно, так это, вроде, идеальное сочетание :3

Да я вроде исправила Оо..

0

6

Пустельга написал(а):

Ну уж извините, фраза про складную, выточенную фигуру это ближе к людям, чем к кошкам.

Кошки вообще, как таковые, не имеют мыслей про "я". Так что ролевые это всецело перенос человеческого эго на животных.
Но это я исправлю.

0

7

Листвянка написал(а):

Трезво и холодно мыслит она именно в минуту опасности, либо когда это нужно. Т.е. не всегда.
И я не сказала, что она уж такая прямо взрослая по менталитету. Просто те шалости, которые забавляют большинство оруженосцев в те года, не являются интересными ей. Отношение у неё такое. Не запариваться, класть на все, но когда требует того ситуация, проявлять себя не как идиотка, а именно трезво. Не надо при выражении "трезвая и холодно мыслящая" представлять себе этакую глыбу бесчувственную, которая и радужной быть не может)
В пример тот же Тирион xD Относится к жизни просто, (где мой бог титек и вина?!) но умеет вертеться.

Так пишите, пишите это в анкете! Вы так многое мне здесь объяснили, а в анкете-то ничего из этого не написано. Как так, ма шери? Написали бы вы всё, что написали мне в комментариях, сразу в анкету - и вопросов бы не было.
Эх, где же мой ничего не знающий ворона?

Листвянка написал(а):

С каких таких пор это все взаимоисключающие параграфы? Нет, конечно, это вырвать все это из контекста, то странновато смотрится.
Но я ясно обрисовала, что она думает не филейной частью и никогда не совершает необдуманных поступков. Не любит шалости, не любит то, что предпочитает её сверстники. А вот про любовь, гармонично и прекрасно, так это, вроде, идеальное сочетание :3

Я вам объяснила причину: многого из того, что вы написали мне в комментариях, в анкете нет даже намёка. Всё это вы разжевали мне сейчас, а не дали сразу же в описании характера. Вот главная проблема наших разногласий.
Не исправлено:

Пустельга написал(а):

Несмотря на ровный характер, кода на неё давят, теряется, мямлит, и сказать вразумительное что-то вряд ли сможет.
КоГда.

Пустельга написал(а):

Черты лица правильные, четко очерчены.
Лица? Может, всё-таки морды?

Пустельга написал(а):

Но всё-таки, пишется "улыбнутЬся".

Пустельга написал(а):

Что делать? ОпуститЬся, взбордритЬся.

0

8

Завтра истекает срок исправления анкеты. В противном случае она отправится в архив.

0

9

Анкета не исправлена, помещается в архив.

0