Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » средневековые бои


средневековые бои

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто играет?
Каркуша, Змей.

Событие, предыстория.
Отыгрыш неприязни и интереса.
~~~
Встреча юнца оруженосца и молодого глашатая на одном из советов, когда Змей и Каркуша случайно оказались вместе в одной дискутирующей компании котов.

Описание местности, погоды и времени.
Весенняя ночь. Стоит ураганный ветер, заставляющий всех котов усаживаться кучнее. Повезло, что небо безоблачно, иначе из-за ветра, облака могли бы закрыть полную луну.

Отредактировано Змей (2013-06-09 21:02:30)

0

2

Мой первый совет. Этого момента я ожидал с посвящения в оруженосцы, ведь именно около Четырех Деревьев я бы смог увидеть всю пестроту лесных кошек. Конечно, не обошлось и без жертв, собрание состоялось в полночь, когда полная луна поднималась над небосводом и освещала бесстрастные лица воителей, так я думал о них тогда, пока не познакомился ближе.
И вот предводительница Речного племени созвала идущих на главной поляне, и вместе мы двинулись в сторону совета. Дорога была не длинной, я шел с Малиной, она нашептывала мне правила поведения, а я кивал и смотрел по сторонам. Уже после речки, я не узнавал местность, и мне оставалось лишь заинтересованно хлопать глазами.
Неожиданно что-то кольнуло меня в хвост, я оглянулся. О нет! Я весь в цветках какого-то растения, и кажется это репейник. Меня кинуло в жар и я, сказав пару слов Малине, отстал от патруля. Нужно было срочно что-то придумать, как их снять? Я начал крутиться вокруг себя, пытаясь схватить зубами эти противные цветки. Не получилось. После решил завалиться на землю и начать кататься, вдруг они отвалятся. Не успев даже лечь, а только прильнуть к песку, я взвизгнул от боли. Еле оторвав несколько штук, я увидел на своей шерсти плешины, отряхнувшись от пыли, я решил сделать вид, что ничего не произошло. Мало ли что у меня на спине, пускай слушают своих предводителей, а не разглядывают меня.
Когда я догнал патруль, то уже почувствовал запах других племен, сначала я испугался: шерсть приподнялась, когти вытянулись, а глаза, наверное, и вовсе закатились. Со стороны можно было легко принять меня за дикаря. Малина, рядом она появилась незаметно, дотронулась до моего бока хвостом, и я машинально расслабился, чувствуя чье-то присутствие. После я стал искать компанию, и мой выбор пал на группу оруженосцев. Пока я пробирался сквозь толпу, предводители объявили о начале совета. Засмотревшись на них, я уткнулся во что-то теплое и мягкое. Упс, наверное, я уколол этого кота своими репейниками.
- Извини. – Буркнул я, поднимая глаза.
Передо мной был исполинский кот, мощнее его я еще никого не видел. Широкая грудь и плечи, большие лапы, вытянутая морда и невообразимого цвета глаза. Впрочем, он произвел на меня не очень хорошее впечатление. Я уже успел сопоставить свои шансы, и понял, что смогу убежать от него лишь, если кот будет преследовать меня, несясь вниз по склону. Вряд ли он сможет справиться со своим весом и скорее всего, перекувыркнется вокруг себя, тут я и смогу запрыгнуть на него и причинить еще больший ущерб во время падения. Нет, он определенно не добряк, эти узкие зрачки... они будто змеиные. Интересно, как он отнесется к тому, что я чужой оруженосец, врезаюсь в него на совете, слегка колю, а после тыкаю своими извинениями. Пускай грубость на совете это уже крайность, я ожидал услышать что-нибудь колкое, слишком неприятное. Кстати, а он не может быть глашатаем племени Теней? Вполне вероятно, что такого здоровенного кота выбрали на эту должность, хотя бы из-за страха не проснуться утром. Черт знает, что ему в голову может придти. 
Тем временем моя предводительница назвала мое имя, она отметила, что я стал оруженосцем, но не упомянула, что я не лесных кровей. Речные коты и некоторые другие повторили мое новое имя, но вспоминая о своем внешнем виде, я поспешил спрятаться за великаном. Им необязательно знать своего героя в лицо. Дождавшись, пока речь пойдет о чем-нибудь другом, я наконец расслабился и вновь переключился на незнакомца. Рядом с ним, я забыл упомянуть, сидела рыжая кошка и еще один черный кот, но они не замечали меня и о чем-то болтали между собой. Может быть, и этот гигант тоже не сочтет нужным повернуть ко мне голову? Пускай только попробует, я отдавлю ему хвост.

0

3

Полнолуния была прекрасна, если бы вы перед этим хорошенько выспались и были бы полны энергии. Чего не скажешь о Теневом глашатае, который сейчас предпочел отлеживаться в палатке воинов, нежели в непогоду идти к четырем дубам. Впрочем, промозглый ветер не особо тревожил Змея, хотя бы потому, что теплая шуба надежно укрывала его, сохраняя тепло. Титану не хотелось допускать мысль о том, чтобы обменять поход на совет со сном, в конце концов, это было его "работой", которую нужно было выполнять с должным уважением и честью. Но спать хотелось.
Не сказать, что Змей не любил советы, нет, там было много котов, с которыми можно было поговорить, потолковать о чем-то умном, или просто поспорить. Но черный глашатай предпочитал просто оставаться слушателем, лишь иногда вставляя свою лепту в разговор, после чего снова претворяясь молчаливой галлюцинацией.
Вот и сейчас, сидя под скалой, титан был в окружении шумной компании. Скажем так, его пост предполагал подобное внимание к своей персоне. Сначала это люто смущало угрюмого великана и даже в какой-то степени раздражало, но вскоре Змей просто принял это как должное.
И все-таки, порой сумрачный зверь задавал себе вопрос, что же он тут делает? Вот знаете, особенно сейчас, с каменной физиономией выслушивая треп двух своих веселых собеседников и еле подавляя зевки, которые беспокоили глашатая чуть ли не каждую минуту.
-Темноух прав, Сезон Юных Деревьев в этот раз выдался сумасшедший.- безучастно буркнул Змей, показывая тем самым, что он все еще улавливает суть спора и что на него не надо так испытующе смотреть. Рыжая воительница что-то проворчала в ответ, явно не соглашаясь с мнением обоих воителей, а черный кот, которого поддержал Змей, довольно вздернул нос, расплываясь в довольной улыбке. Темноуху определенно нравилось чувствовать превосходстве перед слабым полом, чертов грозовой казанова.
Внезапно что-то защекотало левый бок глашатая, заставляя его оглянуться и слегка прищуриться. Сначала великан не понял, что же это такое было, но как только змеиный взгляд опустился ниже, кот, к своему удивлению, заметил рядом щуплого оруженосца.
- Извини. - промямлил тот, да так, что Змею пришлось немного склониться к речному коту, мало ли, что он еще захочет "прошептать".
И снова неловкая пауза. Знаменитого стратега, очевидно, переклинило, так как глашатай искренне не мог понять, по какому поводу "лягушонок" извиняется и что он такой злой, на совете то. Впрочем, уже через минуту до Змея наконец дошло, что внезапная щекотка была тычком, вероятно, оруженосец просто случайно врезался в исполина.
Черный титан повел ухом в сторону своих собеседников и, убедившись, что он сейчас был не особо им нужен, снова обратил свое внимание на малыша, стоящего рядом. Только приглядевшись, Змей заметил, что речной оруженосец -а это был именно речной кот- выглядел как-то неопрятно. Совсем уж неопрятно для Совета. Впрочем, не сказать, что глашатая Теней волновал внешний вид речных воинов.
Титан наконец выдал короткий кивок внезапному "знакомому" и повернул массивную голову в сторону скалы, ибо предводители уже начали говорить. В данный момент на скале стояла предводительница Речного Племени и повествовала об охоте, котята, посвящениях. Вот, раздалось имя нового оруженосца и Змею подумалось, что оно принадлежало именно тому неопрятному лягушонку. От скалы глашатая отвлек шорох за спиной. Удивленно моргнув, черный титан развернулся в пол-оборота, уставившись на все того же оруженосца, который и не собирался двигаться с места, а сейчас и вовсе прятался за хвостом Змея.
Догадки стратега оправдались, он и был тем самым новым оруженосцем, именованным "Каркушой".
-Почему ты прячешься?- тихо, в своей привычной манере, спросил глашатай, опять же, без особого интереса.

Отредактировано Змей (2013-06-10 06:16:08)

0

4

Черный кот кивнул мне и я, готов был вытаращить глаза, но во время взял себя в лапы. Уж слишком жутким он мне казался, не было к нему доверия, вдруг случайно раздавит своей лапой. Проглотив смешок, я выслушал вопрос и стал в панике придумывать оправдание.
Сказать ему правду - буду известен до конца своей жизни, как «репейник»,  и это на скидку, злые оруженосцы придумают кличку обиднее. Соврать и прослыть в его глазах лгуном, нет, этого хотелось меньше всего. Я сделал вид, что очень внимательно слушаю предводителей. Они болтали что-то о предстоящих трудностях, связанных с возможной засухой, представляли новых оруженосцев, чьи имена я шептал себе под нос, чтобы запомнить. Когда притворяться было уже не возможно, я поднял свои янтарные глаза на голема и не громко ответил:
- Я не опрятно выгляжу, не хотелось бы запомниться свалявшимся комком шерсти. Будто ты и сам не видишь, - последнюю фразу я едва ли сказал вслух, шевелились только мои губы, - А ты кто такой? Из племени Теней, очевидно?
Решив, что прятаться за титана больше нет смысла - ведь остальные были поглощены речью и спорами между племенами, и никто уже не искал меня глазами, я сел как можно ближе к коту, подсознательно надеясь слиться с его черной шерстью. Мой хвост нервно подергивался и изредка скользил по лапам громилы, конечно, он вряд ли чувствовал такое легкое прикосновение, поэтому я счел не нужным извиняться. Между этим я старался незаметно заглянуть в узкие змеиные глаза великану, но только так, чтобы наши взгляды не встречались, уж очень страшным по-прежнему мне казался его облик.
Поистине большим был этот кот. И я не уставал думать об этом. Такие, насколько мне известно, неповоротливые и мощные водятся лишь в племени Грозы. Но от этого вовсе не пахло лесом, травой, скорее болотом и соснами. Именно такой запах я почувствовал первый раз на границе с племени Теней. Возможно, я даже видел этого черного исполина в одном из патрулей, но не запомнил. Хотя такого сложно не заметить в толпе.
Я оглянулся: рядом сидело еще три кошки помимо моего собеседника. Мы были почти под деревом, примерно у его корней. В этот момент меня озарило, этот старший кот – глашатай. Да и впрочем, все сидящие рядом тоже заместители предводителя в своих племенах. Странно, что я не счел важным обратить внимание на то, что все присутствующие смотрят прямо, то есть на нас! А выше, стало быть, и сами предводители. Не думаю, что за такое нахальство Малина погладит меня по голове, разве что только лапой с вытянутыми когтями. Но с другой стороны присутствующие, скорее всего, решили, что я ученик этого верзилы, а другие, наверное, и вовсе не заметили меня. Я уже был готов неприметно скрыться, но пока диалог был не закончен, а вопрос оставался без ответа я не мог покинуть компанию великана.

0

5

Змей, не поворачивая головы, наблюдал за маленьким оруженосцем и его поведением. Странный, однако, кадр попался глашатаю, обычно оруженосцев сопровождают какие-либо крайности, что свойственно в их возрасте. Но что можно сказать о конкретно щуплом черно-белом лягушонке, сидящем около глашатая? Возможно то, что он не прост, возможно смел, или рискован. И вовсе непонятно, то ли это глупость, то ли иная черта характера.
Черный великан был достаточно терпеливым для того, чтобы в тишине ожидать, когда оруженосец решится подать голос. От змеиного взгляда не ускользнул факт того, что Каркуше в каком-то плане неудобно. Во всяком случае так это выглядело в глазах титана.
- Я не опрятно выгляжу, не хотелось бы запомниться свалявшимся комком шерсти. - наконец пробормотал речной лягушонок, заставляя глашатая щуриться и внимательно, в который раз, оглядывать юного собеседника.
На следующий вопрос о принадлежности к племени, Змей лишь качнул своей массивной головой. Склонившись над Каркушей, черный зверь втянул воздух носом, выдыхая легкое облачко пара. Странное дело, но по сравнению с другими речными котами, от этого оруженосца не тянуло рыбой и мокрой шерстью, во всяком сей запах был не таким режущим.
Выпрямившись, Змей краем глаза огляделся, искоса поглядывая то на предводителей, то на остальных воителей. Все это время глашатай успевал вслушиваться в дискуссию лидеров и даже обдумывать парочку идей, которые он обязательно предложит после совета предводителю. Вообще, было много дел, которые стоило сделать по возвращению в лагерь, в том числе были обход границ и охота. К тому же, стоило навестить целителя и посмотреть, сколько трав у него там лежит, чтобы точно знать, какие нужно будет найти.
Ветер с силой дунул в спину, взъерошивая шерсть и заставляя уши автоматически прижиматься к голове. Благо, для Змея подобное дуновение было сравнимо со штилем, ибо вечная густая шерсть служила верным щитом. По инерции, хмурый великан сгреб к себе под лапы мелкого оруженосца, пряча того от ветра. Чисто инстинктивно, никакой жалости, снисхождения, или доброты глашатай при этом не чувствовал. Змей не отличался заботливостью или чувственностью, это была грубая машина, которую не тревожило чужое мнение. Посему, заметив настороженный взгляд со стороны Темноуха, глашатай лишь повел ухом, показывая, что так должно быть. Да, статус глашатая позволял ему делать что-либо без разрешения других. По факту, Змей отчитывался только перед своим Предводителем и только перед ним, остальные же не смели осудить глашатая вплоть до того момента, когда он не потеряет свой пост. Впрочем, такого не случится, уж сумрачный великан постарается.
-В курсе, что у тебя на хвосте колючка?- равнодушно протянул зверь, слегка склоняясь над лягушонком и вытягивая загнутый длинный коготь. Им он уцепился за микроскопический, как коту показалось, колючий клубок и потянул на себя, выпутывая из шерсти. Почему черный зверь это сделал? Ну, во-первых, из-за собственной чистоплотности, хотя возможно просто потому, что он прекрасно знал, как сложится дальнейшая судьба этого оруженосца в течении 24 часов после совета. Во-первых, он сразу завалится спать, как только вернется. И это связано не только с глубокой ночью, но и погодными условиями. Теневым, кстати, ходить на советы было легче всего, темнота - издавна была подругой Сумрачного племени, поэтому Змей, как и большинство соплеменников, чувствовал себя в своей тарелке.
Но, возвращаясь к речному кадру. После того, как он завалится в свое моховое гнездо, Каркуша проспит достаточно долго, а когда проснется, то не узнает себя в отражении луж. Это будет абсолютно грязный и всклоченный ком шерсти.
Глашатай впервые видел неопрятного речного кота, ведь это племя слыло чистюлями, грациозными созданиями, аристократами. Во всяком случае, так думали три других племени. Но маленький Каркуша, кажется, хотел сломать все стереотипы.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » средневековые бои