Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



действуй!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто играет? Мак (Чернохват) - Ольха (Пустельга)
Событие, предыстория. Один день из жизни Мака и Ольхи, всего-то.
Описание местности, погоды и времени. Около недели назад до событий "личного". Жара, полдень. Территория племени Теней.

0

2

«О великое Звёздное племя, опять ты предстаёшь предо мною в неожиданных ракурсах…»
Обедающий Мак с восхищением разглядывал трёхцветный хвост Ольхи, которая повернулась к нему данной частью тела довольно внезапно, несмотря на то, что у них вроде как была совместная трапеза. Воитель долго думал над тем, чтобы толкнуть её лапой и уговорить повернуться, но птица, название которой он забыл, но которая была и без того вкусная, была явно против этого, потому для кота было достаточно лишь присутствие своенравной ученицы. Да и это был отнюдь не самый странный обед с подругой, ведь если припомнить иные случаи… Ай, лучше не припоминать, в конце концов, он же обедает.
Доедая свою замечательную птицу, которая была поймана вовсе не Маком, он всё же чуть приподнялся и свесил голову вперёд, чуть наклонившись всем телом. Природное любопытство было превыше него, да и кому, как не ему знать, что может придумать Ольха, если оставить её без внимания. Если у кота был воительский опыт, то явно в этом. Ольха всегда горазда на подобные вещи, потому Мак был готов, что его попытаются повалить.

Отредактировано Чернохват (2013-06-10 11:01:58)

+1

3

Ольха.
- Да-да, мой дорогой, мышеголовый друг? Барсучий помёт! - выругавшись, Ольха выплюнула огромное серое перышко. Оно чуть не застряла у неё в горле, пфе. Вообще ей очень не по душе было обедать в лесу, да ещё и с Маком, да ещё и в таком укромном местечке. Ну во-первых, сначала надо покормить племя, а потом уже себя, а во-вторых, это со стороны могло бы показаться романтическим свиданием. Слава лягушкам, их здесь никто не видит. Ну а птичка, что птичка? она уже никому не скажет о том, что её сегодня поделили между собой и съели два сумрачных воителя. Или один сумрачный воитель, если учесть, что кое-кто пока им не стал, а другой, хоть и являлся им частично, но таковым совсем-совсем не казался.
Ольха наконец-то осмелилась повернуться к любопытному Маку, тем самым показывая, что ей нечего скрывать, ну и то, что с птичкой покончено. Без каких-либо задних мыслей она мельком взглянула чуть выше макушки своего обожаемого друга, на невысокое дерево с мелкими тёмно-синими ягодами.
- Смотри, там!
Ольха кивнула в сторону деревца. Она поднялась на цыпочки, выглядывая из-за огромного Мака. Нет, правда, он даже по сравнению с Ольхой казался чуточку огромным. Но юная кошка его обязательно перерастёт, вот увидит! Потом жаловаться ещё будет, что она ему весь обзор загораживает.

+1

4

Мак не ответил. Воитель некоторое время без посторонних мыслей рассматривал то, что осталось от птички Ольхи, после чего сравнил со своей. Разницы особой не обнаружил, но на всякий случай вновь проверил сходство, лишь поворачивая голову, но сохраняя такое же положение тела. Мысли ученицы, которая обедала с ним, были ему непонятны, да и кот в обычное время не слишком старался их узнать. Ольха была странной, пусть и не превышала в этом пункте процент самого Мака, но всё же…
А вот на призыв посмотреть воитель всё же ответил, честно повернув голову и чуть не плюхнувшись на ученицу. Лишь после этого Мак догадался развернуться всем телом и устроиться чуть удобнее. То, что он увидел, вопреки ожиданиям, его не удивило, да и не казалось чем-то сверхъестественным. Какой-то холмик, какие-то обыкновенные деревья, какое-то ещё одно дерево, пониже остальных с мелкими ягодами синего цвета. Всё равно он не понимал, чего от него хотят, потому и уставился на беспечную Ольху с немым выражением на морде -«И чего тебе надо?»

Отредактировано Чернохват (2013-06-10 11:05:47)

+1

5

Ольха еле как увернулась, когда нерасторопный Мак так пытался завернуть голову туда, куда ему показали, что чуть ли не упал на свою собеседницу. Какой же он, пф... может, он когда-нибудь так себе шею свернёт? “А что здесь такого, свернёт, так свернёт.” Жалко конечно, что такого хорошего воителя потеряем, ну да ладно. Покачнувшись, Ольха встала и помахала хвостом, дабы стрясти с него песок да всякие веточки с листочками. Кажется, Мак вообще не собирался хоть чего-либо понимать, так что придётся ему всё объяснять. Ну, или показывать, кому как интереснее и понятнее будет.
- Спорим, что ты их не съешь? - Ольха улыбнулась в усы. Совсем уж не добрым был блеск в её глазах, да и голос звучал тихо, но протяжно, с львиной долей иронии: - Но если ты сдохнешь, я твой труп тащить не собираюсь. Будешь валяться здесь, пока не сгниёшь или твое тело патруль не найдёт. Или какие другие голодные звери...
Обойдя Мака сбоку, Ольха направилась ближе к деревцу, на котором росли эти чудо-ягоды. Вообще, она несколько раз видела их, но сейчас пришло время, чтобы придать этому растению особое значение! Ольха ни в коем случае не хотела отравить Мака. Если бы она действительно хотела его убить, то бы сделала это сама, собственными когтями и зубами.

+1

6

Только сейчас воин понял, что именно значило это таинственное указание на дерево. Безусловно, как и ожидалось от Ольхи, у неё свои причуды. Обычный воитель, будучи в здравом уме, никогда бы не полез поедать ягоды, названия которых, как и действия, он не знал. Однако данная личность не являлся обыкновенным воителем, вся мышеголовость всплыла на поверхность и забурлила в праведном негодовании. Будь он с кем-то другим, кот бы безусловно начал распинаться, что он непременно это сделает. Вдаваться в описания Мак очень даже мог, потому на это бы ушла большая часть времени. На данный же момент воитель был рядом с Ольхой, которая тоже привыкла к подобным ситуациям. Ей не нужны были его слова, как и, безусловно, очень весомые доводы о том, что Мак – великий и бесстрашный воитель, который по просьбе соплеменницы может пойти даже на такой шаг. Нет, это будет терпеть кто угодно, но не Ольха, потому кот упрямо зашагал к злополучному дереву, где и остановился, выжидая кошку. Подвигу нужны свидетели.

+1

7

Ольха положительно кивнула, призывая к дальнейшим действиям. Хотела ли она их есть сама? Разумеется, она же не чуть не слабее Мака! И бесстрашие есть у неё, и сноровка, и хитрость, и ум, которым, по её же мнению, Мака обделили ещё в детстве. И вообще, дамам уступают, так что пусть этот мышеголовый котишка ест их первым. Ну, мало ли, вдруг он сейчас тут же, на месте, скончается, ибо эти ягодки похуже тиса будут? Хм, и как ей объяснить племени, что на спор они стали есть ягоды? Почему вообще ей взбрело в голову такое странное действие, а? Просто для веселья. Мало ли, может эти ягоды вкусные, как мёд, который она пробовала лишь однажды.
Ладно, Ольха просто шутит. На самом деле таким способом она хотела доказать главным образом себе, что ничуть не хуже Мака. Что она тоже может веселиться, даже таким странноватым способом, как кушать на спор непонятно откуда взявшие и неизвестно ядовитые ли ягоды. Да и это же просто экстрим! Только представьте, а вдруг жизнь на волоске и сейчас эти два куска идиота умрут лишь только из-за того, что одному пришла идея отравить своего друга. Шутка.

+1

8

Мак вновь поглядел на деревце, явно стараясь дать оценку, снизу вверх. Признаться, ягоды вообще не выглядели аппетитно. Более того, такими ягодами обычно целители пугали котят и оруженосцев, а те забегали в свои пещеры, прячась с суеверным страхом. Кот знал это наверняка, поэтому никакого интереса к такого рода трапезе он не испытывал, более того – ощущал некоторого рода отвращение к происходящему. После достаточно вкусной птички, которой на обед очень даже хватило, Мак не был голоден даже сам по себе. Всё было против него, потому и нелегко так было подготовиться к ягодкам синеватого цвета. Хороший спор придумала Ольха, как обычно. Но он всем докажет, да!..
Собрав всю волю, воитель подпрыгнул, цепляясь за ветку и притягивая её к земле. Ягоды были мелкие и так и попадали на землю, задевая его самого и Ольху. Отпустив ветку и не дожидаясь очередного колкого комментария от трёхцветной кошки, Мак слизнул с земли несколько ягод, стараясь проглотить, нежели разгрызать. Несмотря на подобные усилия, одна из них явно была раздавленной от удара, а может, задела клык, но кот ощутил неприятную горечь, отчего поспешил выплюнуть невкусную пищевую добавку.
- Я сделал это! А тебе слабо?

Отредактировано Чернохват (2013-06-10 12:05:28)

+1

9

Не сказать, что Ольха была удивлена таким поступком. Точнее, вообще не удивлена, это же Мак, он же как котёнок. Сказал что-то - и обязательно сделает, лишь бы доказать, какой он сильный, храбрый и вообще Звёздное племя с ним рядом не стояло.
Пришло время для настоящего воителя! Сейчас Ольха покажет всем, то есть Маку, как прекрасно она умеет жрать ягоды неизвестного происхождения. О, да, слабо, слабо, конечно. Кое-кто даже выплюнул их, слаба-а-а-ак! Фыркнув и показушно задрав морду, Ольха гордо приблизилась к ягодам и склонила к ним голову. На вид они казались не совсем уж и опасными, просто немного с сероватом налётом, тёмно-синие ягодки. Такие напугать смелого воителя Сумрачного племени не могут! Лягушки, например, и то более устрашающе выглядят. Нет, разумеется, Ольха их не боялась, да и могла бы с трудом, но всё-таки поймать их... Но ягоды это ягоды, и от Ольхи, вообще-то, ждут действий.
Ольха слизнула ягоды и начала их медленно живать, чуть морщась. Горькие, да, но потом сладкие.

+1

10

Пару ягод Мак всё-таки успел съесть и осознал, что, в общем-то, дело обстоит не так уж и плохо. Вкус всё равно был не самым приятным, но это не так уж и страшно, по сути. В конце концов,  Ольха тоже их кушает. Вон, тоже жует их, морщится даже. Видно, старается сделать не менее гордый и напыщенный вид, хоть и понимает, какая это всё-таки гадость на вкус. Ну да ничего, пусть продолжает в том же духе, Маку от этого ни холодно, ни жарко. Точнее, ему так было бы в обычное время, а сейчас прямо злоба немного взяла. Детская такая, обыкновенная злоба, какую котята порой испытывают, когда их не выпускают из палатки или лагеря, когда им так и хочется сунуть свой длинный нос в дела племени и лес, а не позволяют. Вот примерно такого же рода эмоции испытал сейчас Мак по отношению к Ольхе, однако, привычную для младшего поколения песенку духа «Это кто слабак? Это я слабак?!»  не завёл, ибо всегда считал себя выше этого. Да, какая-никакая, а гордость у этого крупного детины всё же была.
Не дожидаясь, когда Ольха доест, Мак несильно, но ощутимо пихнул её в бок, заставляя чуть съехать с холма. Выглядел воитель сейчас более чем внушительно – загривок распушил, хвост трубой, лапы напряжены, не иначе как драться собрался. Ан нет, это не входило в его планы, потому, выпустив когти, кот с запалом начал читать тираду невыносимому пафосу Ольхи, с которым, по его словам, терпеть её может лишь барсук, да и тот через некоторое время убежал бы подальше в нору, дабы не видеть её.
- …и вообще, тебе эти ягоды тоже не по вкусу, я уверен! Это видно по твоему выражению морды, ты скривилась!..
Выговорившись на тему «кто больше мышиный помёт», Мак демонстративно отвернулся, предоставив взгляду ученицы свою широкую спину. Этим самым он показал, что больше разговаривать с ней не намерен, и терпеть её присутствия тоже. До вечера.

Отредактировано Чернохват (2013-06-10 12:51:08)

+1

11

- Ути-пути, какие мы нежные! - успешно начала насмехаться над собственным другом Ольха, скатившись с холма и уставившись на Мака. Да как он вообще смеет? Он проиграл! Вот пусть и валит на все четыре стороны, и заодно признает, что их спор выиграла именно она. Ольха его придумала, Ольха его и выиграла. Всё честно, никто не мухлевал! А если кое-кто просто трус и слабак, то нужно признать это и не стараться выглядеть как Звёздное племя знает что. Больший, безмозглый ребёнок, вот кто такой Мак! Старше её на сколько лун, а обижается не хуже маленького котёнка, которому только разрешили из яслей выползти. Вон, материнское молоко на усах ещё не высохло. “Ну вот, он дуется на меня. Ну и пусть знает, что я просто его сильнее, хоть ещё и ученица. Не хочет он меня видеть, ыш! Это я его видеть не хочу, тоже мне, обиженка.” - Признайся, просто ты один большой барсучий помёт, а сейчас заплачешь и побежишь рассказывать свой маме, что я заставила тебя есть всякую гадость... Ах-ха-ха! Да я просто выиграла наш спор, потому что я гораздо, гораздо круче тебя!
С этими словами Ольха поспешно, но со всей дури ударила Мака лапой в спину, отомстила, что называется, благо силёнок этой черепаховой ученице не занимать. Победно фыркнув и оглянув своего обидчика, Ольха поспешила убраться отсюда, ибо не хотела находится даже в одном лесу с этим трусом и слабаком. Конечно они часто ссорились, особенно, если поблизости не было Ежевички, но всё это сводилось к тому, что уже вечером они сидели на поляне и устраивали очередной исторический заговор. Наверное, сегодня случится тоже самое. Может, поймать белку на ужин?..

+1

12

Отыгрыш закончен  http://s1.uploads.ru/i/LAhR8.gif

0