Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » - Где ты был? - Бегал...


- Где ты был? - Бегал...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто играет?
Каркуша, Малина.

Событие, предыстория.
Каркуша сбегает из лагеря. Малина, с лап сбившаяся в поисках ученика, все-таки находит его и делает выговор.

Описание местности, погоды и времени.
Территории Реки. Середина Юных Листьев, темнеет. Прохладно, сухо, но кое-где все еще можно встретить снег.

Отредактировано Малина (2013-07-01 04:07:43)

0

2

Как мне надоел этот лагерь: писк котят и ворчание стариков. Да еще Малина, я только сбегал за водой, но она уже выискивала меня, чтобы дать новое задание! Нет уж. Пускай думает, что я уже ушел в вечерний патруль. Я хоть и молод, но отдыхать мне тоже положено.
Я незаметно выскользнул из лагеря, как обычно отправившись в сторону поганого места, и свернул. Шел я, не разбирая дороги. Моей целью было найти тихое место под кустом, свернуться калачиком и поспать. Пускай Малина сама наберет мха и сходит за травами или попросит кого-нибудь еще. Я не последний ученик в племени. Широко зевнув, я приметил неплохое место. Это была голая земля под ветвями низкого куста. Я не спешил приближаться к нему. Собрав последний силы, я метнулся вперед и спустя какое-то время остановился отдышаться. Теперь оставалось походить на месте, чтобы здесь остался сильный запах и вернуться обратно. Когда с маневром было покончено, я возвратился, лег и наконец почувствовал как расслабилось мое тело, незаметно я уснул.

Отредактировано Каркуша (2013-06-10 23:31:01)

+1

3

Когда Малину только-только назначили наставницей Каркуши, она постаралась стать для него второй мамой, хоть и понимала, что на пути к этому будет множество трудностей. Всю себя посвятила она котенку, которого приютило Речное племя. И одной из причиной этого было то, что она видела в нем отражения самой себя. Каркуша, как и его наставница, лишился родителей по собственной глупости. Когда Сиреневая притащила его в лагерь, истекающего кровью, слишком измученного, чтобы бояться, не привыкшего к такому обилию новых звуков и запахов, воительница сразу прониклась к нему жалостью, хоть и не показывала этого. Личности вроде Каркуши обычно не любят, когда им сочувствуют. Позже он поведал свою историю, и рыжая оказалась поражена тем, как схожи их истории. Ее сердце разрывалось, когда котенок сбегал порой из лагеря – она знала, что он хочет найти своих родителей. Но попытки так и не увенчались успехом. Рыжая изо всех сил старалась включить материнский инстинкт и окружить ученика заботой и вниманием, чтобы он почувствовал себя, как дома, всячески помогала ему, закрывала от косых взглядов других котов, не питавшим любви к приемышам. Она же и рассказывала ему все о загадочных котах-воителях, их жизни, об этом лесу и так далее. Но наставница старалась и показать ему, что его нынешняя жизнь не так легка и беззаботна, содержит определенные трудности, и теперь у Каркуши есть установленные обязанности. Она всего лишь хотела, чтобы племя признало, что котенок благодарен им за проявленное великодушие, и считало его полноценным членом Речного племени вне зависимости от того, подобран ли он был или рожден здесь. И, пожалуй, делая все это, зеленоглазая слегка перестаралась. Она и сама заметила, что в последнее время взваливает на черно-белого все больше поручений. А котята – это народ такой, что любит играть и веселиться, а не покорно выполнять все скучные задания. Но когда рыжая полностью осознала это, было слишком поздно.

Уже вечерело, а Каркуша все не появлялся. Сначала Речная подумала, что это все предрассудки и спокойно сидела себе в лагере, особенно не волнуясь. Дела шли, как обычно – увидев, что Малина приготовилась наслаждаться трапезой, Речушка, взявшаяся из ниоткуда, выхватила у нее мышку и унеслась куда-то в неведомые дали. В племени к таким делам все уже были привычны, поэтому никто и бровью не повел, равнодушно глядя на очередную выходку пестрой кошки. Рыжая, покачав головой, не стала догонять подругу, а просто взяла себе из кучи какую-то небольшую птичку и с удовольствием ее умяла. Но шло время, а от ее ученика все еще не было ни слуху, ни духу. Начиная что-то подозревать, воительница заглянула в палатку к оруженосцам. Те заверили, что котенка здесь и не было, но кошка им не поверила, зная, как ловко они умеют прикрывать друзей. Перевернув весь лагерь вверх дном, самка наконец-то поняла: Каркуша пропал. Может быть, снова ушел на поиски родителей? Но это вряд ли; он уже смирился с тем, что они ушли и вряд ли придут, а это значит, что случилось что-то серьезное. Зеленоглазая нутром чуяла, что она просто вконец достала черно-белого, и именно поэтому он сбежал. Это совсем не тянуло на определение «серьезное», но Речная была об этом совсем другого мнения. Этот побег значил для нее чрезвычайно много, практически рушение всего мира, и она вовсе не переигрывала, строя из себя королеву драмы. У них наконец-то установилась гармония в отношениях, и одним легким движением воительница разрушила хрупкий карточный домик. Но больше всего кошку поразило то, что абсолютно ни один ее соплеменник, которого она спрашивала, не согласился ей помочь. «Найдется твой Каркуша», «побегает и вернется», «да ладно тебе, не переживай»,  «он где-то рядом» – и на кой черт ей нужны были приободряющие слова, которые сыпались на нее отовсюду? Малина даже начала думать, что если бы это был чистокровный котенок, то на его поиски был мгновенно снаряжен целый патруль, подгоняемый родителями. И, вконец разочаровавшись в окружающих ее воителях, наставница отправилась на поиски котенка.

Выйдя из лагеря, она прежде всего обошла его кругом, стараясь хоть где-нибудь уловить запах ученика, который помнила сейчас лучше всего. Забавно, правда – как вообще можно помнить запах чего-либо? Но рыжая, не собиравшаяся вдаваться в подробности, тщательно выискивала хоть какие-нибудь следы пропавшего. И вскоре удача улыбнулась сбившейся с лап кошке – она учуяла то, что так долго искала. Тоненький след вел вглубь территорий, и сыщица устремилась по нему. Перейдя на бег, Малина понеслась быстрее ветра, чуть ли не летя над землей – порой лапы даже не касались ее. Воодушевленная тем, что наконец-то наткнулась на хоть какой-то знак, воительница и вовсе не обращала внимания на то, что мелькало по бокам. Деревья, трава, редкие грязные сугробы слились в одну беспорядочную мешанину пятен, проносившуюся мимо. Холодный встречный ветер захватывал дух, не давая дышать, колол морду, но отрезвлял разум. И, раздумывая о том, что такими темпами она уже должна была наткнуться на черно-белого, Речная вдруг потеряла след. Растерянная, она остановилась, как вкопанная, выпустив когти, впившись ими в землю и резко затормозив. Вернувшись немного назад, она снова учуяла Каркушу – здесь запах был сильнее всего, да таким резким, как будто ученик специально валялся здесь. У кошки закружилась голова, и она отступила назад, не понимая, в чем дело. Не мог же он просто провалиться сквозь землю или испариться?

– Каркуша? – громко и отчетливо позвала зеленоглазая, озираясь по сторонам. Вокруг было тихо и спокойно, и только ветерок шевелил листья на деревьях. Самка нахмурилась, еще раз повторяя имя котенка. Однако никто так и не спешил отзываться. А тени, словно издеваясь над отчаявшейся наставницей, плясали вокруг, и она могла услышать их злорадный хохот, растворяющийся в шорохе листвы. Это был совсем не тот лес, который она знала – этот был каким-то жестоким, безжалостным, готовым растоптать все живое, светлое и доброе. Малина не понимала, что стряслось, какие перемены произошли с территориями, и почему все в один момент обернулось против нее. Была ли это кара за какой-то проступок? Но рыжая не делала ничего плохого, а наоборот, лишь старалась помочь. Внезапно она почему-то ощутила себя мелкой и жалкой, неспособной противостоять всем ее противникам. И, как бы это ни было странно, ощущение собственной ничтожности только придало воительнице сил, и она воспрянула духом, поняв, что терять его ни в коем случае нельзя. В конце концов, было бы слишком эгоистично потерять всякую надежду, да и не в ее духе. Привычное чувство упрямства наполнило зеленоглазую, и она сощурилась, сурово глядя на природу, окружающую ее. Она найдет исчезнувшего Каркушу, во что бы то ни стало. – Пожалуйста, выходи, – немного помедлив, Речная добавила еще кое-что неожиданно смягчившимся и теплым голосом. – Прости меня, – и когда она говорила это, то действительно имела в виду извинения. Она, как никто другой, могла вложить в свои слова столько искренности, сколько вообще возможно. Поэтому кошка не прибегала к глупым уловкам вроде «я не буду тебя ругать». Конечно же, она собиралась сделать ученику выговор. Правда, вовсе не читать долгие скучные лекции, прибавляя «а вот я в твоем возрасте…». Тем более, она в его возрасте сделала и еще кое-что похуже, но сейчас не было времени для того, чтобы вновь вспоминать роковые события на реке. Самое главное, что после внушения наставница собиралась прийти к определенному компромиссу и на этом закончить пререкания. Вздохнув, она медленно направилась обратно по следу, внимательно прислушиваясь ко всему.

Отредактировано Малина (2013-06-11 00:14:48)

+1

4

Во сне я слышал, как кто-то тихо зовет меня. Сначала я решил было, что это голос мамы, такой нежный, приятный, знакомый. Я приоткрыл глаза и услышал свое имя вновь, неохота вставать вовсе пропала, и я живо поднялся на лапы и помчался на звук. Шерсть свалялась и уже по своему обыкновению выглядела неопрятно: с меня летела пыль, прошлогодние мятые листья кустика, под которым я дремал. Но меня это не волновало, ведь мама она где-то рядом! Звала меня! Не уже ли она вернулась за мной, я был безгранично счастлив, забыт и без устали верил в то, что это была она. 
Я вернулся на ту опушку, где оставил ловушку для Малины. Я проигнорировал ее запах, продолжая думать о том, что звала меня вовсе не она. После я услышал, как кто-то просит меня выйти и извиняется. Забыв о том, что нужно продолжать смотреть под лапы, я споткнулся, но во время подпрыгнул, избежав тем самым падения.
Тут же передо мной появилась знакомая фигура. Рыжая шерсть и своеобразный хвост, конечно, этой кошкой могла быть только Малина. Я остановился в кроличьим прыжке от наставницы и переминаясь с лапы на лапу ожидал пока та заметит меня.
- А, Малина, – мой голос был небрежным, говорил я отрывисто, но быстро: пускай не думает, что я растаю и брошусь ей в объятья, - за что извиняешься? Вроде как сбежал из лагеря я, а не ты.
После я заглянул ей в глаза, насмешливо фыркнул и стал вылизывать правый бок. Я уже не смотрел на свою наставницу, и мысли мои были далеко от этого леса. Знать бы как там папа с мамой, живы ли они, дошли ли до города, приняли ли мою смерть. Конечно, физически я был жив (но не для них и себя), стоял сейчас перед своей строгой учительницей, которая сейчас же нападет на меня с обвинениями, начнет учить жизни, скажет о том, какой я мышеголовый и неблагодарный. Сложно было оклематься, свыкнуться с новыми порядками и ужиться с темпераментными речными котами. Для них я и сам был далеко не подарок, но терпеть, они меня терпели.
Я вновь посмотрел на Малину, ожидая прожигающего резкого взгляда. Она никогда не была груба со мной, скорее всегда строга и справедлива. В ее характере был стержень, уверенность, но в моем нет. Поэтому наши перепалки часто подслушивал лагерь (настолько они были сатирические), а иногда и вмешивался сам предводитель. Я отряхнулся и сев перед Малиной стал ожидать воспитательной расправы.

+1

5

Впереди послышался какой-то шелест. Малина на секунду замерла, вслушиваясь в этот звук, который так был похож на частые шаги, а затем устремилась вперед. Ее сердце трепетало, потому как надежда ни на секунду не покидала кошку, вселяя уверенность. Шорох становился все ближе и отчетливее, и рыжая зачем-то на пару секунд отвлеклась, бросив взгляд в абсолютно другом направлении. Но когда она повернула голову обратно и посмотрела перед собой, то перед ней собственной персоной стоял Каркуша собственной персоной. Вздрогнув от неожиданности, Речная остановилась, как вкопанная, только лишь сделав несколько мелких шажков назад. Она внимательно оглядела оруженосца; хоть он и был растрепанным, а еще переминался с лапы на лапу. Но при всем при том старался придать себе как можно более невозмутимый вид. Воительница отчего-то облизнулась и обнаружила, что нос ее абсолютно сухой и горячий. По всей видимости, она и впрямь переволновалась чуть больше, чем надо было бы. Но что такое, впрочем, норма для наставницы, потерявшей своего ученика?

Зеленоглазая никогда не была эгоисткой, но сейчас вдруг ощутила этот грех всем своим телом, да так, что даже шерстинки дыбом встали. Она полностью прочувствовала самолюбие, как если бы жила всю жизнь только для самой себя, даже и не заботясь о других. Удовлетворять лишь свои потребности, оставлять все лучшее для себя, смеясь над понятием «альтруизм». Малина была очень далека от этого, но ей показалось, что и совсем небольшой части нарциссизма вполне достаточно. Ведь на долю секунды – всего лишь на одну сотую, мгновенно, но, тем не менее, заметно – у нее в голове промелькнула мысль, что она ищет черно-белого не потому, что заботится о нем, а потому, что не может повесить на себя еще большую вину. Подсознание Речной выкрикнуло, что ей срочно нужно отыскать эту лохматую проблему, чтобы вздохнуть спокойно и не упрекать себя. Но чем котенок заслужил такое отношение к себе, и так пройдя через достаточное количество трудностей в столь юном возрасте? Может быть, рыжая и тоже потеряла родителей, но ей не приходилось начинать жизнь с нового листа, приучаться к новым обычаям, медленно становиться частью огромного общества. Но даже если бы всего этого и не было, если бы Каркуша был обыкновенным учеником, разве тогда было бы честно относиться к нему подобным образом? Наставница отвела взгляд, нахмурившись, пристыдив себя. Ей и правда было неловко и совестно от той мысли, особенно… Особенно, если предполагать, что она частично была вполне правдивой. Ведь как бы кошка ни стремилась отыскать юнца, в некоторой степени она делала это и для себя тоже.

– А, Малина, – бросил оруженосец; вернее даже будет сказать, выплюнул. Его голос был необычным, чересчур непринужденным, даже резким. Речная отвела одно ухо назад, не желая слышать этот тон. Она неожиданно показалась себе такой тряпкой, впадающей в дикое уныние при каждом своем косяке, значительном или нет. Достаточно иронично – внешне твердая скала, внутри мягкая, хрупкая, принимающая все слишком близко к сердцу. В глазах Малины промелькнул стальной блеск; жалкая, ничтожная. – За что извиняешься? Вроде как сбежал из лагеря я, а не ты, – а она сбежала, в спешке покинула его, бросаясь на поиски ученика, который и сам ускользнул в свою очередь. Да и вообще, он же сам все прекрасно знал, зачем вынуждал ее ломаться, признавать свою вину, повторять извинения? Этот насмешливо-презрительный взгляд, демонстративное вылизывание бока… Но черно-белый имел на то полное право, и его собеседница была совсем не в том положении, чтобы качать права. Возможно, у нее было много преимуществ, таких, как возраст, ранг, опыт за плечами и все такое, но когда дело доходит до чьей-либо повинности, все обычно стирается. Остаются лишь отдельные личности, души, которые просто должны поговорить и в итоге прийти хоть к какому-нибудь заключению, компромиссу. И раз уж все к тому пришло, то так тому и быть.

– Я была чрезмерно строга с тобой, – собравшись как с силами, так и с мыслями, ответила зеленоглазая. Ее слова прозвучали несколько суше, чем хотелось бы. Ею вдруг завладело захватывающее чувство того, что вот-вот случится что-нибудь необычное, из ряда вон выходящее… Но секунды проносились мимо, а ничего, что разрядило бы ситуацию, так и не произошло. Подавив в себе рвущийся наружу разочарованный вздох, воительница подняла взор, устремляя его на Каркушу. Он тем временем уже отряхнулся и сел совсем рядом, смотря в глаза наставнице. Она, в свою очередь, взглянула на котенка, отметив, насколько теплого оттенка янтарь его глаз. И совсем не вяжется с тем колким взглядом, коим он ее награждал. Ученик ждал, чего угодно – получасовых лекций, холодного металлического проблеска в очах, учения жизни. Интересно, к чему он не был готов больше всего. – Но и ты зря поступил так, – исступленный выдох, – мог бы высказать все, как есть, – правда, все-таки, вещь странная. Пускай в большинстве случаев она и ранит, но в то же время и необходима; тот нередко запретный плод, к которому всегда все тянутся, хоть даже и зная, что ничем хорошим это не закончится. Но если бы не ложь и недосказанность, то и истина не была бы столь шокирующей и ужасной, сколь есть на самом деле.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » - Где ты был? - Бегал...