Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » - No necesito que me salve!


- No necesito que me salve!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто играет?
Каркуша, Лягушонок, Зарянка(Входит в игру во время ВТОРОГО круга)

Событие, предыстория.
События происходят около месяца назад. Лягушонку опять приспичило остаться в лагере, поэтому его соседям, то есть одному соседу, который тоже отдыхал от рутины, было заготовлено бесплатное развлечение - поиздеваться над мелким недотепой-оруженосцем. Когда шоу уже дошло до середины, возвращается сестра Лягушонка, Зарянка...
Описание местности, погоды и времени.
Лагерь Речного племени, палатка оруженосцев. Где-то конец Юных Листьев. Вечер. Не смотря на теплый и веселый сезон, вокруг странная тишина перед бурей. Накрапывает мелкий дождик, но огромная синевато-серая туча потихоньку дает о себе знать. Все коты возвращаются в лагерь с охоты, патрулей и тренировок для безопасности.

0

2

Сегодня Малина, предчувствуя непогоду, подняла меня с рассветом и, несмотря на мои уговоры, отправила охоту, а после в патруль. Когда я возвращался, то думал, что мне удастся незаметно прокрасться мимо нее, но нет. Эта кошка выследила меня, нагнала у самой палатки оруженосцев и заставила идти к речке отрабатывать навыки боя в воде (это у меня редко получалось) и охоты. Возможно, если бы не резкие тучи, сулившие ливень и начавшийся мелкий дождик, изнурительная тренировка продолжалась бы до нового патруля. Заметив похолодание, наставница послала меня в лагерь отдыхать, а сама испарилась в неизвестном направлении. Впрочем, я был и без того рад и помчался к лагерю, наслаждаясь одной мыслью о сне.
Когда я прибежал, то заметил, что все уже были в лагере. Обычно такая теснота была только ночью, но в то время суток все спал и никто никого не видел, а сейчас я боялся, как бы какой воитель не наступил мне на хвост. Поэтому, не задерживаясь у кучки с добычи, я схватил пойманную утром полевку и потащил ее в логово. Разделаться с ней было не сложно, перекусив, я занял свое обычное место, которое было подальше от входа и не пропускало сквозь себя сквозняки, и заснул.
В царстве Морфея, по обыкновению, я бывал в своей семье. Улыбающиеся родители, вездесущие свой нос братья и наше племя – это окутывало мои глаза белой пеленой счастья, я забывал себя настоящего, верил в прошлое. Помню, как засыпая, я чувствовал их запах, молоко матери, ее голос, редкая брань отца. Но со временем это куда-то пропадало, исчезало безвозвратно. Порой огромная волна смывала лагерь моей семьи, и я просыпался или вовсе мне снились тренировки, коты этого леса или даже жуткая битва, где я разбрасывал врагов без особой сложности и слыл великим воякой.
Я проснулся от сильных ударов капель дождя по палатке, они так и застучали по земле, по веткам и ракушкам. Даже в углу логово я чувствовал дуновение холодного резкого ветра. Поежившись я прикрыл глаза и вновь погрузился в дремоту.

0

3

У Лягушонка сегодня было приподнятое настроение. Нет, еще до того, как его отправили с тренировки в лагерь, отдыхать. Сначала он проснулся, как обычно, почти раньше всех(он всегда так просыпается), а затем только несколько минут просидел на подстилке без дела. Вот и его наставник зашел за ним, сказал побыстрее собираться. Хм, обычно наставник заходит за ним на порядок позже. Но, наверное, просто тренировка закончится раньше! - не терял надежды Лягушонок, поспевая за котом. Вот они снова отрабатывали боевые приемы, у пятнистого оруженосца уже получался удар задними лапами, потом началась охота. Лягушонок не стал ограничиваться просто рыбой, пошел в лес, спросив разрешения у наставника. Поймал какого-то раненого в крыло дятла, а еще двух лесных мышей. Юный котик был доволен охотой, ничего не скажешь!
Когда Лягушонок только-только вернулся к своему учителю, тот сказал, что надо возвращаться в лагерь, показав хвостом на огромную грозовую тучу. Лягушонок только быстро закивал, и они довольно быстро вернулись.Быстро съев того дятла, оруженосец Речного племени направился в палатку, дабы хорошенько отдохнуть.
- Мышиный помет, ничего себе толпища... - разочарованно прошипел он, когда узрел ту пеструю кучу из таких же оруженосцев. Ничего не поделаешь, как я погляжу... Лягушонок снова посмотрел на поляну. Мелкий дождик уже намочил голые участки земли, так что все равно у рыжего котика выбора не оставалось. Он кое-как протиснулся к своей подстилке, лег и закрыл глаза.
- Слушайте, я хочу на бурю посмотреть во-он под тем огромным листом лопуха! - сказал какой-то оруженосец. Остальные только вылупили глаза на "тот лопух", а затем одобрительно закивали, начали спрашивать, можно ли им пойти с этим котом. Лягушонок только равнодушно хмыкнул. Палатка, на удивление, быстро опустела. Пятнистый речной кот выглянул из-за своего гнездышка. Как я и думал. Опять потом с насморком ходить будут...спать мешать.
Но мысль благополучно ушла из головы оруженосца, когда тот закрыл глаза, провалившись в дремоту. Ему снилось, как они с Зарянкой нашли своих родителей, все у них было хорошо, и жили они счастливо. И никакие Пернатые Мстители их больше не беспокоили. Оруженосец проснулся от неожиданного резкого ветра. Разлепив глаза, он мысленно проклинал эту бурю, но как он хотел снова заснуть, так сильный порыв ветра сбил Лягушонка и тот кубарем покатился в дальний конец палатки. Грохот и шипение от боли. Лягушонок понял, что врезался в кого-то. Неужели тут кто-то остался?! Котик быстро вскочил на лапы и решил ретироваться. Но было уже поздно - потревоженный Каркуша, как понял Лягушонок по цвету шерстки, уже проснулся...

0

4

Резкий толчок в бок, чье-то дыхание, определенно на меня свалилась туша оруженосца. Да что с вами коты? Когда я могу, наконец, спокойно выспаться в этом племени! Неудачливый комок шерсти зашипел и стал ерзать, я резко отскочил от него и набрав побольше воздуха в легкие тихо, но очень дерзко и быстро заговорил:
- Ты увалень! Коровий комок шерсти. На лапах даже не держишься, возвращайся в палатку котят и пей молоко дальше. Не дорос еще видно до оруженосца, - я был готов на большую брань, но с просони мой голос был сиплым, а голова еще тяжелой и одноврменное слишком свежей для того негатива, который накапливается за день. –Пшел отсюда!
Я был готов поднять лапу и помочь этому проходимцу, но воспитание мое, увы, желало лучшего и я не слишком часто опускался до мордобоя. Однако хвост мой был воинственно вздернут, тело напряженно, шерсть на холке приподнялась и больше не скрывала за собой уродливые шрамы, оставленные птицей. Только теперь я обратил внимание на то, что передо мной был Лягушонок, мой сверстник. По рассказам Малины мы были очень похожи с ним, он тоже не принадлежал кровью речному племени и был найденышем. Она поведала мне его тайну, чтобы я не обижал его и не чувствовал себя таким одиноким. Но, как вы уже заметили, на меня совсем не повлияло, хотя и рассказывать кому-то об этом я тоже не собирался. Кстати, забыл упомянуть о его сестре, она неплоха в бою и потому всякий оруженосец старается не задевать Лягушонка, мало ли она решит отомстить за своего брата. Не очень - то хочется быть покалеченным девчонкой. Но мне эти заботы были ни к чему, тогда я был уверен, что останусь не только безнаказанным, но и правым.  Действительно, он здесь не один, а если не может устоять на лапах, то это проблемы его наставника и самого Лягушонка, но уж точно не мои. Я дернул хвостом, подтверждая свои мысли и, нахально смотря на разбудившего меня котенка, ожидал пока тот покорно покинет мои хоромы, и я снова смогу заснуть.
Тем временем дождь набирал обороты, я уже допустил мысль, что из-за такой непогоды речка может подняться еще на уровень и тогда охота станет проблемной, а то и гляди придется временно жить в другом лагере. Надеюсь, что ничего не изменится. Я бросил короткий взгляд на выход, убеждаясь в том, что дождь по-прежнему колотит по земле и вновь посмотрел в глаза Лягушонку.

0

5

Лягушонок подскочил от испуга, когда-то темный комок шерсти в подстилке под названием Каркуша начал свою раздраженную речь. Оруженосец только удивленно хлопал глазами, а обида потихоньку подкрадывалась в сердце. Лягушонок мог хоть как-то выстоять на эти "увалень", "иди молоко пей" и тому подобное. Но...
–Пшел отсюда! - со всей ненавистью прошипел черно-белый хам. Лягушонку даже воздуха не хватило от возмущения, мордочку исказила гримаса глубокой обиженности.  Но если он сейчас сорвется, то прибегут другие, которые, конечно, будут на стороне Каркуши. И тогда Лягушонку точно не выбраться победителем из этого спора.
- Н-не указывай мне... - неуверенно пробубнил Лягушонок, но вспомнил, как многие говорили ему набраться силы, убеждали пятнистого речного кота, что ему только убрать эту неуверенность в собственных силах - как тот будет просто отличным самостоятельным воителем, - что хочу, то и делаю. И вообще, это не я виноват, а ветер! -  и в конце концов, дабы полностью подчеркнуть свою невиновность в этом, Лягушонок показал кончик языка. Он всем своим врагам показывал язык.
Вот Каркуша посмотрел в глаза Лягушонку. Взгляд черно-белого кота был раздраженным, рассерженным, злобным. Такое чувство, что в этом взгляде собрался весь негатив всех котов из лесных племен! Лягушонок даже немного струсил, но поспешил взять себя в лапы, чтобы Каркуша не увидел его растерянности и страха.
- Если не хочешь, чтобы тебе мешали... - оруженосец молниеносно шевелил мозгами, подыскивая слова, - то иди вообще в другую палатку, вот...
Зачем я это сказал? ЗАЧЕМ Я ЭТО СКАЗАЛ?! Ведь сейчас от меня и места мокрого не останется! Зарянка-а, ты где, сестричка?! Резкий ветер опять подул в палатку оруженосцев, холод пробирал до мозга костей. Капли дождя барабанили по листьям, земле. Наверное, сейчас на речке уровень воды медленно поднимается. Но не будем думать о плохом...

+1


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » - No necesito que me salve!