Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив отыгранных эпизодов » - Это был лишь спор! - Какие-то опасные споры у вас там...


- Это был лишь спор! - Какие-то опасные споры у вас там...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто играет?

Лягушонок, Медолапка. (если кто-то из племени Теней желает присоединиться - бегом в ЛС)

Событие, предыстория
Цитата: Проиграл Лягушонок спор с другом, и идет такой, значит, весь важный, прямо на территорию Теней, ну, долг надо выполнять, и вот уже около лагеря идет, хватает его патруль, ведет в лагерь и оставляют коты прямо его около палатки оруженосцев. Все Теневые коты поглазеть хотят на гостя, Медолапка тоже не прочь. И вот, когда другим стало неинтересно, а предводитель занят, то она решает с Лягушонком поболтать.

Описание местности, погоды, времени
Первая половина дня. Территория племени Теней ---> Сам лагерь; Ничем не примечательный день, солнце, лето, жара, коты.

0

2

Как вы думаете, легко ли проиграть спор? Нет? Возможно? А может, вы, в отличии от меня, никогда его не проигрывали. Или наоборот. Если ваш выбор - последнее, то вы наверняка согласитесь со мной. Это неприятно. Очень! Просто хочется взять и уйти куда-нибудь! А если про тебя и вообще не вспомнят, то счастья вам и долгих лет.
Жара. Просто страшная, жуткая жара бродила по лесам, рекам и лугам племен котов-воителей. Вот какой-то рыже-пятнистый кот идет вдоль незаметной линии - границы. Границы Речного племени и Сумрачного. Хотя таковой границы нет, я просто вру. Кот прошел мимо четырех могучих дубов и идет уже по самой территории. Вид у него не самый лучший. Да и настроение, скорее всего, испорченное и протухшее. Ах да, ведь он проиграл спор своему лучшему другу.
- Почему мне не везе-е-ет? Вот что мне в голову сбреде-е-ет... - тихо шипел Лягушонок, опуская голову все ниже и ниже. Мягкий ветерок весело трепал шерстку оруженосца, ему это не нравилось. Ветер...мм, как есть охота. Охота. О, это заветное для Лягушонка слово - ОХОТА. Но его дружок сразу сделал примечание - дичь не ловить.
- Иди на голодный желудок - говорят, так боишься меньше! - немного неуверенно тогда заявил тот оруженосец. Ну и ладно. Ну и не надо. Ну и так схожу. Ну и...
Треск! Звучный, громкий треск раздался по территории. Сразу послышались шаги. Кто-то бежал навстречу, причем с дикой скоростью. Так только настороженный патруль бегать может, если грозит опасность. Лягушонок выпрямился и пытался сделать растерянное выражение морды, но в глазах читалось недовольство и азарт. Вся сущность юного кота выдавалась в нем.
- Эй! А ну стоять! - прошипел утробный бас над ухом, отчего Лягушонок чуть не улетел далеко за территорию от неожиданности. Ну, так он думал сам.
- Что тебе тут нужно? Не чуешь - чужая территория? Ладно что не Грозовой, а то у них там какие-то странные все бродят... - пробормотал тот же огромный котяра, осмотрев Лягушонка, - разве территории Речного и Сумрачного племен пересекаются? или ты через Поляну Советов прошел? Ух-х, проблем-то теперь!
- Я тут...это, - признаваться в том, что рыжий котик просто проиграл спор стыдно, надо придумывать другую версию, - заблудился, думал, что тут территория Речного племени. Ну, не почуял я...из-за насморка, да! - для вида ученик даже пару раз шмыгнул носом и опустил уши.
- Ну и разнесло тебя... - цыкнул внезапно появившийся из-за ели другой кот и обреченно вздохнул, - надеюсь, раз в последний, хорошо?
- Да-да-да, обещаю! - быстро выпалил оруженосец, прижав хвост к земле, - никогда больше не нарушу границ!
- Во! Но просто так тебя не отпустим, - прищурил глаза первый кот, злорадно ухмыляясь, - вперед, в лагерь! Надеюсь, потом наказание тебе по-суровее будет, нежели месяц в палатке старейшин убирать.
Коты слишком быстро для Лягушонка добрались до лагеря, или только ему так казалось. Поляна, огороженная от посторонних глаз кустами ежевики и темными елями, была пуста. Наверное, все в патрулях или на охоте. Но вот любопытные носики котят стали видны в темной "дыре" яслей, королевы спросонья не поняли, что в лагере чужак.
- Смотрите, речной кот! - удивленно вытаращил глаза какой-то воитель и выронил из пасти беличью лапку, - не-е, этого-то я точно не ожидал!
Скоро на поляне собралось много народу. Все перешептывались, а Лягушонка, ему же назло, посадили на самое видное место - рядом с палаткой учеников, в место, где и травы не росло. Спасибо тебе, о "великий"! - рассердился на друга юный кот. Чего-чего, а вот такого выставления на показ он не ожидал.
- Сиди тут, скоро к тебе подойдет глашатай или предводитель... - зевнул кот, сопровождающий Лягушонка и медленно пошел в пещеру.
- Угу... - тихо пролепетал оруженосец и сидел смирно. Скоро куча зевак начала расползаться обратно, через некоторое время на Лягушонка пялились два котенка, но и их строгая мамаша забрала в детскую. Осталось только ждать приговора....

+1

3

Сегодня Медолапка проснулась раньше обычного. Причиной послужило солнце, пара лучей которого случайно заглянула в палатку оруженосцев, тем самым и разбудив кошечку. Та, впрочем, была совсем не против: припомнив вчерашние разговоры воителей о том, что в ближайшие дни жара спадать не собирается, она довольно быстро привела себя в порядок и клубочком выкатилась на главную поляну. Там почти никого не было. Лишь несколько воинов - к вящему разочарованию ученицы, Змея среди них не оказалось - куда-то собрались.
Медолапка не знала, проснулся ее наставник или уже ушел в лес. Можно было бы, конечно, сбегать к палатке воинов и посмотреть, нет ли его там, да только примеченный ученицей отряд соплеменников, кажется, решил все свои вопросы и теперь бодро направлялся к выходу из лагеря. Делать кошечке сейчас было нечего, так что... Так почему бы не пойти с ними? Вдруг они идут не просто на охоту или в патруль, а задумали что-нибудь очень интересное? Да и вообще, Змей же не будет против, если она пойдет с ними, правда?
Встрепенувшись и сбрасывая последние остатки сна, желтоглазая со всех лап побежала за почти ушедшими котами. Те, услыхав за спинами чей-то топот, недоуменно обернулись - кто это вдруг за ними погнался? К несчастью, затормозить перед соплеменниками разогнавшаяся кошечка не успела, вследствие чего врезалась в одного из них.
- А можно я пойду с вами? - радостно выдала Медолапка, поспешно отскакивая от пошатнувшегося от удара воина. Виновато прижав уши к голове, она приготовилась к отказу и выговору по поводу своей неуклюжести.
- А тебя наставник отпускал? - вопросом на вопрос добродушно ответил другой воин, по всей видимости, взявшего на себя роль возглавлявшего патруль. Медолапка потупилась, соображая, стоит ли лгать или лучше говорить правду. Но воители поняли все быстрее, чем она дала ответ, и посоветовали оставаться в лагере. И ушли, быстро позабыв о ней и как ни в чем не бывало болтая о своем.

В результате забытая всеми Медолапка целое утро бродила по лагерю, ничего не делая. Любой истинный лентяй на ее месте провел бы это время с гораздо большей пользой, чем она: например, нашел бы какое-нибудь замечательное местечко на солнышке и вздремнул, пока никто не дергает. Но неуемную кошечку сей расклад не устраивал совершенно, и она честно пыталась заняться чем-либо полезным. Увы, ее попытки успехом не увенчались.
Но только загрустившая кошечка признала свое поражение в борьбе со скукой, как сразу начало происходить нечто любопытное. Она всего на минутку-другую прикрыла глаза, и за этот коротенький отрезок времени на поляну высыпала целая толпа котов! И все переговариваются, ахают, глазеют на кого-то или что-то, некоторые ворчат и хмурятся. Мгновенно заинтересовавшись незапланированным собранием, Медолапка подскочила и буквально втиснулась в кучу соплеменников, намереваясь пробиться в первые ряды. Желтоглазая даже порадовалась своему росту в тот момент — она относительно легко проскользнула между крупными воителями.
Вопреки ожиданиям, взгляду ученицы предстал вовсе не тигр из бабушкиных сказок, а обычный котик. «Он... Он из Речного племени?» - глаза оруженосца заблестели. За всю свою недолгую жизнь она видела Речных котов лишь однажды, когда ее взяли на ее первый и пока последний Совет.
Через некоторое время народу стало поменьше, а потом все и вовсе разошлись. Медолапку, скромно отошедшую к палатке учеников, грызли противоречивые чувства. Она не была уверенна, что ей можно разговаривать с котом из другого племени, но... Но ей так хотелось! Ведь он мог — нет, обязан был быть! - прекрасным собеседником, у него столько можно спросить и узнать! «Я не должна упустить этот шанс!».
Наконец она решилась. Оглядевшись по сторонам, чтобы убедиться, что на нее никто не смотрит, она осторожно приблизилась к коту. Сердце стучало очень быстро, мысли вдруг запутались, а затем все разом разлетелись, оставив в голове одну пустоту. Открыв рот, кошечка попыталась что-то промялить:
- Эм... А... Ну... - растерявшись, она пыталась найти хоть какие-нибудь слова. Первым, о чем ученица вспомнила, был вопрос: - это правда, что вы умеете плавать? - выпалила кошечка и навострила ушки, надеясь услышать ответ. Под «вы» желтоглазая имела в виду всех Речных котов.

0

4

Лягушонок тихо-мирно сопел себе под нос, сидя в одной и той же позе. Тело уже прилично устало, все попытки хоть как-то обернуться или прилечь проваливались от каждого взгляда кого-нибудь незнакомого Сумрачного кота. Лягушонку даже страшно стало, с каким подозрением на него все смотрят. Он хотел сделать движение, но ему казалось, что на него сразу все устремляют свой ядовитый цепкий взгляд, прищуривают глаза. И оруженосец Речного племени снова возвращался в исходное положение... И снова старается сдвинутся хоть на миллиметр! Нет, слишком опасно, слишком велик риск быть пойманным "преступником"! Нет, надо действовать...Мышиный помет! Мне теперь до вечера не выбраться! Если меня со всеми почестями и поздравлениями отведут в лагерь моего племени, то...нам с Зарянкой придется месяц убираться во всех палатках. Хотя, скорее только мне одному... и где справедливость в этом мирке?!

Оруженосец Речного племени уже успел вздремнуть, но его умопомрачительные планы на бегство не давали покоя. А может, пока на меня никто не смотрит, у меня вырастут крылья и я полечу далеко-далеко? Или же меня спасет какой-то добрый кот. Или вообще Зарянка. Хотя причем тут Зарянка, она же на тренировке! Да-а, все время у нее только одно: "У меня тренировка!", "Ой, я с наставником ухожу на тренировку!", "Не волнуйся, после тренировки я обязательно приду!" и так далее и тому подобное! Бе-бе-бе!.. Мысли Лягушонка уже давно улетели за пределы реальности, но на внешний шум юный пятнистый кот не реагировал. Только когда ощущалось чье-то присутствие, вот только тогда кот пришел в себя. Подняв голову, оруженосец долго-долго смотрел на миниатюрную кошечку. Он почему-то сразу понял, что она примерно такого же возраста и статуса, как он сам. Может, просто потому что сам был небольшим и щуплым. Лягушонок прищурил глаза и неотрывно наблюдал над речевыми потугами этой светлой кошки. То она просто откроет рот и тут же его закроет, то будет смотреть сквозь Лягушонка, разинув рот, то закатит глаза и начнет заикаться. Да говори ты уже...

- Эм... А... Ну... - Ого, да она и вправду говорить умеет! - мысленно удивился пятнистый кот, но внимательно слушал дальше. Где-то в возрасте пяти лун он и сам таким был. Может, почти таким. А после посвящения в оруженосцы, когда их взяли с Зарянкой на первый совет, может, вообще выглядел как барсук. Не дать, не взять. Лягушонок снова отошел от темы, но быстро помотал головой, устремив взор на ту же стеснительную кошечку со светлой шерсткой. Кошка растерялась, но стала быстро бегать взглядом по местности, наверное, подбирая вопрос. - это правда, что вы умеете плавать? - наконец-то выпалила она. Нет, мы только летать и высоко прыгать можем, мы же Речные коты! Но, обреченно закрыв глаза, быстренько ответил:

- Да-а, мы это все умеем! А вы разве не умеете? - в шутку прибавил последний вопрос Лягушонок, внимательно глядя за выражением мордочки Сумрачной ученицы, - а тебя как зовут-то? Надеюсь, нас не упрекнут в том, то есть тебя, что ты разговариваешь с вражеским племенем, не? Меня, это....Лягушонком звать, да. Я скоро уже воителем стану... - немного неуверенно пробурчал Лягушонок и отвел взгляд. Ну не нравился ему эти "страшные" любопытные глаза кошечки, как в душу смотрит! Вот сейчас раз - и не будет Лягушонка тут по ее вине, по вине вот этих двух огромных янтарных светлячков! Потому что кот сгорит, сгорит дотла, и не будет его потом. И все будут плакать, а соседи по палатке наоборот, радоваться будут. В этом-то пятнистый юный котик уверен, еще как....Ладно, может, попросить перестать на меня так смотреть...

Спина у оруженосца порядком затекла, так ему даже повернуться никак. Это вам не простая боль в спине, вы там хотя-бы лечь можете. Еще жара. ЖАРА! Да какая там жара, ПЕКЛО на вершине Нагретых Камней! Кстати про Нагретые камни....Эти Грозовые...чтоб их барсук сожрал, несправедливо у нас Нагретые Камни украли. Исподтишка....но это уже другая тема. Так вот о жаре. Лягушонок сидел в скрюченной позе прямо на голой нагретой земле, но она хотя-бы чуть-чуть отдавала прохладой под пятой точкой, и то спасибо. На хвойных деревьях, которые оберегали лагерь племени Теней, мирно расположились небольшие лесные пташки. Аппетитные на вид для оруженосца Речного племени. Мы же помним, что он не завтракал перед путешествием. В тот момент он сам не думал, как в неприятность попадет. Вот один воробышек, уже мертвый и дивно пахнущий в глазах и ноздрях пятнистого котика, пролетел мимо и...почти что не попал своим...белым пометом прямо на макушку этой миниатюрной ученице. Но ведь Лягушонок у нас герой, в нем чувствуется справедливость, он решил спасти эту бедную особу из лап коварного Пернатого Мстителя! (да-да, в фантазиях лягушонка все было именно так!)

- Осторожно! - "отважно" вскрикнул Речной кот, бросаясь прямо на кошечку и валя ее наземь. Хотя в его голосе отчетливо слышалось отсутствие в реальном времени, оруженосец в то время спасал свою сверстницу от огромной стаи жутких сов! Ну конечно, ведь не один его враг, Пернатый Мститель, которого Лягушонок проучил еще в детстве, летит сюда, чтобы ощутить вкус победы над героем всех племен и времен! А птичий помет мягко приземлился на лапу к мечтательному недотепе. В его фантазиях тогда рвут на части бедного героя, но он лежит и защищает прекрасную(на тот момент уже прекрасную) и хрупкую Сумрачную кошку! Но стая быстро отступила, чувствуя свое горькое поражение. Вот вам, воины Пернатого Мстителя!

- Ты как? - скромно пробурчал Лягушонок, слезая с кошки и отворачиваясь от нее, - я просто....это...тебя спасал. Для  справедливости в лесу, вот! - котик снова повернулся к "прекрасной и хрупкой Сумрачной ученице" и склонил голову, как настоящий воитель. Не успел он этого сделать, как заметил на своей передней лапе "зловещее пятно", которое осталось от сегодняшней битвы добра и зла! - вот же мышиный помет!

Отредактировано Лягушонок (2013-06-13 00:27:18)

0

5

Коты-воители часто давали окружающим прозвища, нередко бывающие даже обидными. Саму Медолапку эта порой незавидная участь иметь кличку обошла стороной, чему была несказанно рада. Она знала некоторые прозвища соплеменников, и не сказать, что те сильно нравились ей, скорее наоборот. Имена красивее и лучше описывают кота, считала она, потому что не могут быть обидными и обязательно имеют смысл. Сейчас, рассматривая незнакомца, желтоглазая еще более уверилась в правильности своего мнения.
Соплеменники часто называли Речных котов "рыбьемордыми". Вот за что, скажите? За то, что они рыбу едят? Ну и что в этом такого, из-за чего нужно сразу так обзываться? Сумрачные коты и вовсе ящерицами и змеями не брезгуют, но их же не называют "змеемордыми" или "ящеромордыми"! По крайней мере, ученица никогда не слышала этих слов в адрес членов своего племени.
Да и на "рыбьемордого" котик совсем не походил. Обычный кот, с обычной мордой, никакого сходства с рыбой Медолапка не заметила. Хотя она и рыб-то, если честно, никогда не видела, только слышала о них.
- Да-а, мы это все умеем! А вы разве не умеете?
"Всё-таки умеют? Вот здорово!" - восхитилась ученица, отрицательно мотнув головой. Признаться, за вспышкой восхищения пришел неприятный холодок зависти. Наверно, соплеменники не поняли бы ее, однако Медолапке хотелось когда-нибудь попробовать окунуться в речку и поплавать в прохладной воде. "Жа-а-алко, у нас негде", - тоскливо протянула она в мыслях, думая о воде и одновременно с тем словно набрав прозрачной жидкости в рот. То есть снова дав своей робости взять верх и пытаться выдавить из себя хоть слово.
Последующий поток слов, правда, дал трещину в мысленной стене неуверенности. И вопрос, не так давно мучивший кошечку, не заставил вернуться ее в свою скорлупу. Она даже отвечать на него не стала.  Почему она должна отчитываться, в конце концов? Она тут не тайны военные рассказывает, ни о чем серьезном не говорит и вообще ничего запретного не делает. Да и наставника пока поблизости не видно.
Прогнав мрачные мысли, Медолапка сразу почувствовала себя легко и свободно. А имя ученика - на воителя кот не был похож, поэтому желтоглазая решила, что он, как и она, был оруженосцем - позабавило ее, и ученица прыснула со смеху.
- Лягушонок? За что тебя так назвали? - если бы кошки умели улыбаться, то ученица сейчас точно бы в улыбке расплылась. - Мы вот лягушек иногда на ужин едим... А ты как-то невкусно выглядишь, - заявила она, окидывая подозрительным взглядом нового знакомого. "Что у него общего с лягушками? Не зеленый, невкусный. Может... Ну конечно же! Точно! Идея! Как же я сразу не догадалась!".
- Ты, наверно, прыгать можешь, как лягушка? - спросила кошечка. Услышав последние слова ученика, она, уже полностью избавившись от проклятой застенчивости, хвастливо сказала: - я тоже воительницей скоро буду. А зовут меня...
Договорить желтоглазая не успела, поскольку кот неожиданно бросился на нее и повалил наземь. Сперва Медолапка крайне удивилась подобному повороту событий, затем разозлилась на себя. Она всего лишь хотела поговорить с ним, а он напал на нее! Она ничего плохого ему не сделала, так почему же он на нее набросился? Вот и не верь после такого старшим, утверждающим, что это только на первый взгляд все соседи белые пушистые, а в действительно так и ждут повода атаковать тебя!
Лягушонок был на порядок выше и крупнее нее, и его внезапный удар выбил весь воздух из легких кошечки. Во время падения, когда еще только удивление охватило желтоглазую, она что-то там невразумительно пискнула от неожиданности. Потом уж принялась извиваться, попутно глотая спасительный воздух. "Опять меня мой рост подводит!".
К счастью, кот быстро слез с нее. Вскочив на лапы и вперив в ученика сердитый взгляд, Медолапка отметила про себя, что Лягушонок почему-то во время "атаки" даже когти не выпустил. Про царапины говорить и вовсе не стоило - их и в помине не было.
- Ты чего кидаешься? - обиженно засопела ученица, приглаживая растрепавшуюся шерстку.
- Я просто....это...тебя спасал. Для  справедливости в лесу, вот!
- От кого? Рядом же никого нет! - воскликнула желтоглазая и в следующий момент заметила белое пятно на лапе кота. Взгляд Медолапки потеплел, когда она наконец поняла причину "нападения". Кошечка виновато пробормотала слова извинения за свою невысказанную обиду. "Мышеголовая я, видимо. Поднимать тревогу собралась уже было, да".
- Вот же мышиный помет!
- Скорее птичий, - фыркнула ученица, - но всё равно спасибо. Спас ты меня, благородный защитник! - без всякого намека на ехидство произнесла кошечка. И добавила: - Я что сказать-то не успела... Я Медолапка, вот. А тебя за что Лягушонком назвали? - когда хочет, желтоглазая может быть надоедливой, лишь бы нашелся вопрос, шибко ее интересующий.

0

6

Лягушонок не мог похвастаться своими "мускулами" и хорошим телосложением. Хотя с последним у него было в полном порядке: как-никак хороший охотник. И терпение есть, которого много кому не хватает. Особенно когда тебе надоедают малознакомые ученицы из племени Теней. Хотя, наверное, многим из этого племени уже удалось выработать иммунитет к таким пронзительным взглядам со стороны, да и все время строить козни другим племенам уже вошло в привычку. А вдруг Сумрачные коты использует таких же маленьких любопытных учениц для того, чтобы сводить с ума своих врагов?! Тогда я им не сдамся!

- Скорее птичий, - фыркнула эта коварная миниатюрная кошечка. На удивление, без всякого заднего намека, что оруженосец Речного племени слабоумный, или с головой погряз в своих мечтах и фантазиях, - но всё равно спасибо. Спас ты меня, благородный защитник! - Вот точно искренне! Но Лягушонок был бы не Лягушонком, если бы не придумал для себя, что так они просто пудрят мозги всем чужакам, а потом отправляют назад уже без их наличия в черепе.
- Хах, а может в следующий раз меня уже не будет рядом, и тебя унесет какой-нибудь огромный черный ворон! - Например, сам Пернатый Мститель!, - но давай забудем. Не люблю раскрывать своей настоящей личности! - оруженосец строго посмотрел на свою новую знакомую, мысленно вытаскивая эти два огромных янтарных шара и закапывая где-нибудь за кустиком ежевики. Ну пугал его этот взгляд, не мог он с собой ничего сделать! Хотелось просто взять и стать невидимым. А потом уйти. Далеко.

- Я что сказать-то не успела... Я Медолапка, вот. А тебя за что Лягушонком назвали? - без ехидства спросила эта самая Медолапка. Вначале пятнистый котик не понял, кто такая Медолапка, может, их предводительница? Да ну их, у них кот же был...
- А это уже...личная тайна, - недовольно пробурчал Лягушонок и отвернулся. Вот приспичило же задать такой вопрос! А если бы я спросил "Почему ты не обмазываешь свои лапы медом, ты же МЕДолапка! - ну, ладно, я тебе расскажу! Только обещай не смеяться потом за моей спиной, поняла? - оруженосец Реки снова повернулся на сто восемьдесят градусов, прямо к мордочке Сумрачно ученицы, набрал побольше воздуха и выпалил, - меня так назвали, потому что когда я был маленьким, у меня не было имени, я вывалился из яслей, а там шел какой-то воин с лягушкой в пасти, споткнулся об меня, а эта самая лягушка мне на голову упала. Меня и назвали так. Ясно?

0

7

Если кошечка не ошибалась, то скоро сюда должен был придти либо предводитель, либо глашатай. По правде говоря, Медолапка предпочла, что бы пришел всё-таки глава племени. Неуверенность-то касательно вопроса, можно ли ей разговаривать с Лягушонком, она отмела, но возможность получить по ушам всё равно никто не отменял. Самое важное - получить в качестве наказания уборку подстилок старейшин. Ну, или чтобы ее заставили целый день выполнять все их просьбы.
- Я слишком маленькая и юркая, он меня не поймает! - насупившись, запротестовала Медолапка. "А если поймает, то я укушу его за лапу, и он меня выронит. Или меня кто-нибудь спасет. Но это только в самом крайнем случае!". Она кивнула не то себе, не то ученику. - Как хочешь. Но мне твоя настоящая личность нравится, правда, - "Несмотря на то, что он Речной кот, мне он нравится. Интересно, у них все в племени такие? Буду в следующий раз на Совете, приглянусь к ним", - пообещала себе желтоглазая.
- А это уже...личная тайна, - Лягушонок отвернулся, и Медолапка понурилась, сделав вывод, что этот кот не прыгает, как лягушка. Но и вкусным он по-прежнему не казался, да и шерсть позеленеть не успела. Тогда почему его так назвали? У кошечки кончились идеи. А рассказывать ученик эту, по его словам, тайну, он явно не собирался.
Надежда, обыкновенно умирающая последней, почти потухла в душе ученицы, когда ее новый знакомый развернулся и на одном дыхании протараторил свою историю. Медолапка только глазищами пару раз удивленно хлопнула.
- Ясно. А мне нравится! Необычно. Но я никому не расскажу, раз это тайна, честно-честно, - горячо заверила она и, услышав за спиной шорохи и вскочив, отвернулась от Лягушонка. Оказалось, что кто-то из оруженосцев только проснулся, учуял запах другого племени и, не зная, в чем дело, аж вылетел из палатки с возгласом "атакуют!". Прищурившись от яркого солнца, он, еще не совсем проснувшись и потому пошатываясь, недоуменно уставился но Медолапку и Лягушонка.
- А... А... - растерялся он, - а где враги? Я почуял Речных котов, почему никто не сражается?..
- Тут только один Речной кот, - пожала плечами кошечка, - и нас вовсе не атакуют. Мы ждем предводителя, - напустив на себя важный вид, объяснила она. "Не атакуют же? Лягушонок же - не шпион? Или его послали вперед, в качестве приманки7? Вдруг где-то рядом бродит патруль?" - соплеменник своим недоумением навел ученицу на подозрительные мысли. Обернувшись к новому знакомому и укоряя себя за то, что на спросила об этом раньше, она поинтересовалась:
- А тебя на нашу территорию что привело?
- Шпион он, как пить дать, - заворчал сонный ученик, начавший что-то бурчать себе под нос по поводу странных соседей, которым у себя дома не сидится. Оглядев поляну и окинув Лягушонка неприязненным взглядом, он лениво поплелся обратно в палатку, чтобы там спать дальше.

0

8

- Ясно. А мне нравится! Необычно. Но я никому не расскажу, раз это тайна, честно-честно, - заверила Лягушонка та. Оруженосец Речного племени прищурился, внимательно еще раз изучив Сумрачную ученицу.
- Ну смотри у меня! Если проболтаешь кому-нибудь, то я твои уши откушу! -  он показал язык этой миниатюрной кошке, - и не побрезгую!
Внезапно(да-да, для Лягушонка все в незнакомом месте было внезапным) в палатке оруженосцев послышалась возня. Ученик из Реки напрягся, вслушиваясь в эту возню. Но, как выяснилось, ничего страшного не случилось, только какой-то сонный оруженосец, как и он сам, вылез из темной пучины теплой палатки. Понюхав воздух, тот испуганно подпрыгнул и начать орать во все горло "атакуют! Речное племя здесь!".
- Тут только один Речной кот, - пожала плечами Медолапка. Лягушонок отвернулся от этих двоих и только фыркнул. Только Речной кот. Спасибо. Могла бы сказать, что тут храбрый оруженосец ее спас от Пернатого Мстителя! Фу..., - и нас вовсе не атакуют. Мы ждем предводителя, - важно объяснила Медолапка, прикрывая глаза. Лягушонок их, наоборот, закатил и прошипел:
- Вот если бы я захотел, то напал на тебя. Такую беззащитную и мелкую. Но... - глаза лягушонка потеплели, - ты хорошая. И чем-то даже на меня похожа. Так что ты мне нравишься, ясно?..
- А тебя на нашу территорию что привело? - снова обратилась к нему эта приставучая Сумрачная кошка. И зачем поблагодарил... - обреченно вздохнул пятнистый оруженосец и, смотря, как уходит соплеменник Медолапки, прошептал ей на ухо:
- Только никому не говори... - юный кот еще раз оглядел поляну, но все воители и королевы с котятами были в другой части, - Короче,я, ну, это...спор проиграл. И там, как-бы, один мой друг сказал, чтобы я прошелся мимо Четырех Дубов прямо до лагеря племени Теней. Иначе я должен делать все, что он скажет. Но я бы не хотел быть чьим-то слугой, поэтому выбрал первое. И, короче, пошел к вам, прошел мимо Дубов, и только у самого вашего лагеря меня рассекретили. Вот, как-бы, ну, все так и было...
Котик отпрянул от уха кошки и снова поглядел ей в глаза: - Не скажешь, правда?
Вдруг сзади послышались шаги, от которых у Лягушонка вся шерсть дыбом встала. Он быстро повернулся, сел подальше от кошки, и только потом посмотрел на незнакомца. Это был, судя по важному виду, сам предводитель Сумрачного племени.
- Вижу, уже ты, Медолапка, уже знакомиться с чужаками начала, - серьезно посмотрел он на ученицу, но его взгляд будто сразу потеплел, - в первый и последний раз, ясно? Без ведома моего не разговаривай с чужаками! А тебе, - предводитель снова зыркнул на Лягушонка, - пора домой. Мы слишком добры в последнее время, так что можем без труда отвести тебя в твое племя. Но! Ты больше никогда не зайдешь за границу, понял? - Лягушонок сразу же закивал головой, - а теперь прощайтесь! Нам пора в путь. - около предводителя собрались еще трое воителей и сели неподалеку.
Ну, Медолапка... - Лягушонок с некоторой грустью в голосе обратился к новой приятельнице, - приятно было познакомиться! Надеюсь, мы еще встретимся на Совете! - на прощание юный оруженосец провел хвостом по светлой спинке Медолапки, - Удачи! Пока!
Вот уже провожающий патруль стоял около выхода из лагеря. Лягушонок подошел к ним, последний раз улыбнулся Медолапке и скрылся за кустами ежевики. Мы обязательно встретимся на Совете!

Примечание

Твой пост - последний, и отыгрыш наш закрыт) Не забудь записать меня)

0

9

Скорее всего, угроза была шутливой, но Медолапка восприняла ее всерьез. Кто их, Речных котов, знает? Лягушонок был совершенно не похож на оруженосцев ее родного племени, что подтверждало хотя бы это самое знакомство. Кошечка не больно-таки общалась со сверстниками, потому немного знала об их характере. Но даже крох ее знаний хватало для уверенности, что встречи, подобной сегодняшней, с ними никогда не произойдет. Вернее, не произойдет с большинством из них. Неболап, если бы был учеником, точно приставал бы к Лягушонку похлеще желтоглазой. "Нужно будет познакомить их. Они точно поладят", - кошечка посмотрела в сторону палатки воителей - вдруг оттуда сейчас выйдет ее друг? Затем она вспомнила, что молодой воитель должен был отправиться в патруль, и ушел из лагеря приблизительно в то время, когда Лягушонка только привели в лагерь.
- Вот если бы я захотел, то напал на тебя. Такую беззащитную и мелкую. Но...
- Не называй меня мелкой! - мгновенно взвилась Медолапка, почувствовав болезненный укол внутри. Конечно, Лягушонок не мог знать, что любое напоминание о маленьком росте раздражало и порой даже обижало ученицу. "Не мелкая, а маленькая. И всё равно в этом есть плюсы!".
- Ты хорошая. И чем-то даже на меня похожа. Так что ты мне нравишься, ясно?..
Кошечка замерла и удивленно заморгала, не ожидая такого резкого поворота событий. И она снова - в который раз за это необычное утро? - потеряла дар речи, даже не представляя, что сказать в ответ. Ей редко говорили, что она хорошая, умная и далее по списку. Обыкновенно ее дразнили, мол, она еще малявка, которой место в яслях, а не среди отважных и могучих оруженосцев. Поэтому за, казалось бы, такие для кого-то обычные слова Медолапка ощутила прилив благодарности к ученику, не прогнавшему ее при неудачной попытке завязать разговор, ставшей, судя по всему, первым шажком на пути к дружбе.
И тут Лягушонок раскрыл, как считала желтоглазая, свою главную тайну - как он оказался на территории племени Теней. По мере того, как он говорил, ученица испытывала всё больший интерес по отношению к юному коту. "Я бы на его месте сделала тоже самое". Правда, она не призналась себе, что поступила бы так из-за боязни показаться слабой. Медолапка на мгновение представила, какое бы уважение заслужила, дойди она - неуклюжая, сторонящаяся всех малявка, которая сражаться-то толком не умеет! - до лагеря соседского племени. Глаза воспрянувшей духом кошечки заблестели, и она решила попозже поговорить о возможности такой прогулки с Неболапом. Тогда ученице вовсе не казалось, что это будет нарушением закона или что ей банально сил и ловкости не хватит для подобного дела.
- Возле самого лагеря? Ничего себе! - восхищенно ахнула Медолапка. - Я никому не скажу. "Если ученик без особых усилий так далеко забрел на нашу территорию, то чего уж говорить об опытном воителе?.. Да, нам нужно лучше проверять свои границы! Вот когда я вырасту и стану воительницей, к нам..." - довести свою мысль до конца она не успела, поскольку к ним приблизился Серозвезд.
Весь восторг ученицы сразу как-то поутих под строгим взглядом предводителя. Она вытянулась в струнку и честно, чуть виновато посмотрела ему в глаза. По правде говоря, она действительно сразу почувствовала себя тем нашкодившим котенком, который сбежал из лагеря без разрешения или разворошил травы целительницы. К кошечке вернулся страх - сейчас ее наверняка накажут.
- В первый и последний раз! - повторила Медолапка слова главы племени, активно закивав. С ее плеч будто гора свалилась. Мысленно заверив себя, что в противном случае она всё равно была бы не против поухаживать за старейшинами, ученица обрадовалась избежанию наказания. "Я ведь ничего плохого не сделала".
- Удачи! Пока!
- Мы же еще увидимся, правда, Лягушонок? - прошептала она так, что бы старшие не услышали. Затем, поддавшись порыву, лизнула в ухо нового приятеля и уже громче попрощалась: - и тебе удачи! Увидимся на Совете!
"Мы увидимся, я знаю. И я обазтельно познакомлю тебя с Неболапом. Хотя, может, вы уже знакомы?.. Да не важно, вы всё равно должны быть или стать друзьями..." - она не трогалась с места до тех пор, пока хвост последнего из воителей, сопровождающего ученика к границе, не скрылся в кустах. Только потом она отряхнулась, тихо, немного грустно вздохнула и отправилась на поиски наставника.

0

10

завершен

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив отыгранных эпизодов » - Это был лишь спор! - Какие-то опасные споры у вас там...