Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Принятые персонажи » Певчая птица крыльями не машет


Певчая птица крыльями не машет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя. Виридиан [Вира, Ридди, Рид]
Она родилась с этим именем, жила с ним, не изменяла, хотя сама никогда не знала значения, смысла, почему звучит оно столь грубо и одиноко.
Дала его она себе сама, может слышала где-то, еще со времен жизни в порту, а может просто прицепилось к языку. Когда много ходишь - в голове полно мыслей и незнакомых слов, до которых так лень докапываться.

Возраст, пол
68 лун, самка.

Племя, статус.
Ненавидит, когда ее называют на лесной манер "одиночкой".
бродяжничает.

Характер.
Виридиан сложно дать полную характеристику, не поставив ее в определенную ситуацию. Она паникует, если рядом есть сильный кот, чтобы свалить на него ответственность; она держится даже в самых сложных обстоятельствах, если одна. Не игрок, не проигравший, просто живет сама по себе, со своими законами и правилами, государство в одной ушастой кошке, помешанной на рыбных хвостах. Если бы сам дьявол проходил рядом - она бы не обратила внимание. Видит, слышит, понимает, но не показывает. Зачем пускать кого-то в свой мирок?

- Ты не боишься ходить одна?
- А кого мне бояться?
- Котов, диких животных.
- Глупости, коты не едят котов, так кого мне бояться?

Нет, Виридиан не грубая, не язвительная, давайте уберем этот пафос с наигранной флегматичностью - все очень просто. Ты живешь, никого не трогаешь. У нее есть мечты, цели, горизонты, к которым надо идти, вот она и делает к ним маленькие шажки. Любит рассказывать, особенно незнакомым, но знает меру. Запоминается всем этой душевной простотой, с советами. Всеобщая "мама", которая приходит и уходит.
Считает всех особенными, как и она сама.

- Ты дралась когда-нибудь?
- Да.
- Ты его убила?
- Сморила его голодом, пока он ждал, когда я слезу с дерева.

Не дает обещаний, может врать, часто додумывает, хотя сама говорит прямо. Ненавидит, когда ее слова опошляют или меняют их смысл, боится быть оклеветанной.

Биография.
Родилась в порту, у такой же бродячей кошки. Вообще грубо начинать историю с рождения, это бестактно, особенно по отношению к Виридиан, которая была нежданной. Это у котов в племенах любой помет - радость, а для бродячих - это горе. Многие котята не доживают даже до сознательного возраста, особенно рядом с портом - где всегда пахнет рыбой, солью и жестяными водными тварями. Маму свою она не знает, какая-то кошка приходила кормить их с братом, но так же уходила, а Вира не тешила себя надеждами о воссоединении семьи. Хотя, боже правый, она не знает, что такое "семья". Ее котячество делилось на: выживание и забота. Повсюду сновали сильные коты, которые крали рыбу, а когда их гоняли люди, приходили злыми и голодными в мокрые, заплесневелые тупики и переходы, где кучковались и шипели друг на друга, когда голод брал верх, особенно в не сезонное время, бродяги нападали, завязывались баталии, которые так же быстро исчезали при громких криках с верхних этажей или холостому выстрелу в небо.
Виридиан пряталась, она знала, что нужно ждать. Голодала, скучала, наблюдала, главное - жила. Они вместе с братом переболели в свою первую зиму, вместе стащили первую рыбу, вместе жались друг к другу проливными дождями, вместе придумывали сказки про туман. Время шло, они выживали, боролись, но если ее брат не представлял себе жизни вне-города, да что там, он и порт весь не обошел, то Виридиан мечтала узнать больше, ее не волновали голодные времена, одиночество, опасности, ее тошнило от запаха моря и ботинков, от брошенного мусора и пота, ее трясло, лихорадило, но он этого не понимал.
Вира ушла в ночь, в августе, когда было тепло даже в ветряные дни. Она смогла уйти из города тропинкой, рядом с дорогой, по которой ездили железные наземные монстры, но они не пугали ее. Кошка останавливалась в заброшенных постройках, однажды ночевала в открытом поле, сделав себе самодельное гнездо. От нее ушел запах порта, теперь она никак не пахла.
Постепенно заканчивалась ее первая бродячая осень, начиналась зима. В порту верили, что к зиме надо найти себе дом и оставаться там до прихода весны, а Виридиан не знала другой жизни, так что последние месяцы осени она искала, как проклятая ходила кругами, но все заброшенные постройки были заняты - где двунногие, от которых несло за километр, где собаки, попадались такие же бродячие коты.
На ее удивление, она подружилась с "одиночкой", с Альфой, как он сам себя называл. Старый, дряхлый кот, только его внушительные размеры и исполосованная морда пугали любого, кто пытался зайти на его территорию. Виридиан он полюбил всей душой за ее рассказы о порте, о страшных звуках по ночам, о штормах, о тумане. Она рассказывала ему и правду, и небылицы, которые ходили в виде слухов, она расспрашивала его о другой жизни. Так она обрела "отца".
С приходом весны они разошлись.
Виридиан останавливалась в поселках, в городах, бродила по рынкам, слушала чужие истории. Она поняла, что обладает неким даром, даром, который дал ей утренний туман с дальних земель - никто не хотел на нее нападать, все верили ее загадочному голосу и медовым глазам.
Если вы когда-нибудь увидите белую кошку с живым взглядом, хриплым голосом, от которой будет пахнуть полем и росой, пылью, базаром, если она зацепит тебя вальяжной походкой, знай, ты встретил Виридиан.

Внешность.
Несмотря на свое имя, окрас Виридиан довольно примитивен - абсолютно белая кошка, с едва заметными серыми пятнами на внутренней стороне лап. Она низкая и приземистая, плотная, с приятной пухлотой в щечках. У Виры  короткая шерсть, немного грубоватая на загривке. Мордочка Виридиан слегка длинная, но из-за пушка по бокам она кажется более круглой. Вира не любит свои медовые глаза - они ничем не выделяются на ее пухловатой физиономии, ресницы у кошки  короткие и редкие, а усики кажутся невидимыми из-за своего серого цвета.
У нее всегда плохой привкус во рту из-за давней травмы щеки. Один из клыков сломан по середине, но это не заметно, пока кошка не открывает рот. Несмотря на глуповатую и несимпатичную для всех котов внешность, Виридиан была популярна. Виной тому изрядно приятный голос, поставленная походка и незаметная привычка знать всех и все.

Перерождение. не имеет.
Ипостась:
Описание персонажа:

Связь с вами. vk| hey_ryu - Skype

Отредактировано Виридиан (2013-05-13 18:31:51)

0

2

Добро пожаловать, раб http://e.deviantart.net/emoticons/d/dummy.gif

Виридиан написал(а):

Имя.

Вот а где само имя, м?
Сокращения, клички, имена пароли, явки http://s1.uploads.ru/i/nSJPl.gif Фиг с ними, но.
Имя добавь, а то про его создание написано, а оно само - нет.
Упорно читаю не Виридиан, а Миридиан. Простите мне мою упоротость D:
Сокращение Вира допиши :3

Виридиан написал(а):

Она паникует, если рядом есть сильный кот, чтобы свалить на него ответственность

Не находишь, что построенно несколько коряво?..

Виридиан написал(а):

переболели в свою первую

без "в"?

__________

как и обещала, просканировала. в остальном претензий нет.

0

3

Речушка написал(а):

Вот а где само имя, м?
Сокращения, клички, имена пароли, явки  Фиг с ними, но.
Имя добавь, а то про его создание написано, а оно само - нет.

никогда не понимала этот пункт, ибо имя-то в никее  http://uploads.ru/i/T/C/8/TC8cE.gif
сейчас добавим

Речушка написал(а):

Не находишь, что построенно несколько коряво?..

Она позволяет себе паниковать, если рядом есть сильный кот, чтобы свалить на него ответственность?

Речушка написал(а):

без "в"?

да нет, с "в", хотя можно и без, только тогда они болели всю зиму, а так ведь нет с:

0

4

комментарий
Виридиан написал(а):

никогда не понимала этот пункт, ибо имя-то в никее

У нас просто единый аккаунт на всех персонажей, вооот-с, потому надо писать, надо, увы.

Виридиан написал(а):

Она позволяет себе паниковать, если рядом есть сильный кот, чтобы свалить на него ответственность?

Да, вполне логично и читаемо http://s1.uploads.ru/i/LMbVq.gif

Добро пожаловать http://jpe.ru/gif/smk/sm22.gif
Отпишись, пожалуйста, в заполнении профиля и списке племен
Так как на ролевой существует система одного аккаунта на всех персонажей, анкета закрывается до появления дополнительных. Потом она будет открыта для добавления новых анкет.
Желаем приятной игры :3

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Принятые персонажи » Певчая птица крыльями не машет