Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Все мы чувствуем по-разному


Все мы чувствуем по-разному

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто играет? Капель, Зарянка
Событие, предыстория. Палевая кошка находится в премерзком расположении духа. От чего это произошло - неизвестно, ведь импульсивность, свойственная кошке, не всегда играет ей на лапу, "радуя" постоянной переменой настроения и состояния. Капель, у которой выдалась свободная минутка, замечает раздраженное состояние товарища по палатке и старается хоть как-то развеселить подругу.
Описание местности, погоды и времени. Палатка оруженосцев, возможно - главная поляна и река.
Весна вступила в свои права, деревья покрываются молодыми листочками, радуя котов свежестью леса и изобилием дичи. Вечереет, солнце опускается к горизонту, бросая последние теплые лучи на лагерь Речного племени.

0

2

- Вперед, прыжок, цепляйся когтями! - такие крики были слышны на огромном расстоянии от поляны для тренировок Речного племени.
Капель и Речушка снова тренировались. Не поверите, у Капели кое-что начало получаться. Она прыгнула и даже смогла зацепить лапой наставницу, не ожидавшую ничего плохого от бестолковой ученицы. Белоснежная кошечка сделала переворот и оказалась верхом на воительнице, однако та с легкостью скинула ее со спины и прибила лапой к земле. Нужно действовать быстрее и умнее. Эту фразу Речушка говорила всегда, на каждой тренировке. Используй свой рост и ловкость, а не силу. Именно так и надо было действовать, а не так, как ученица. В бою она была часто медлительна, долго выжидала подходящего момента, который никак не наступал. Она действовала так, как на охоте. Медленно, но бесшумно, а при прыжке быстро и резко. Но воитель - это не мышь. Он легко может увернуться. А даже если и не успеет увернуться, то потом легко сбросит с себя небольшую ученицу, которая весит в два-три раза меньше его.
Капель остановилась, чтобы отдышаться. Ей было тяжело. Сейчас усложнились отношения с Грозовым племенем, и все тренировки были усилены в два раза. Речной предводитель хотел отвоевать обратно Нагретые Камни, как это было много-много лун назад. Капели хотелось помочь своему племени, поэтому они с Речушкой проводили каждый день на боевых тренировках. Они обе возвращались домой измученные, но обе всегда были в хорошем настроении, несмотря на усталость. Они не хотели показаться слабыми перед соплеменниками. Капели не хотелось быть хуже своих товарищей по палатке. Она знала, что у большинства из них боевые приемы получаются замечательно, не то что у нее самой.
***
Наконец, тренировка закончилась, и Речушка отпустила Капель в лагерь, чтобы отдохнуть. У них уже не было сил на охоту, но Речушка чувствовала долг перед племенем и ушла в лес, чтобы поймать хотя бы мелкую рыбешку. У Капли не было сил даже на это. Она просто медленно шла до лагеря.
На главной поляне было много котов. Уже вечерело. Солнце опускалось к горизонту, в последний раз за сегодня освещая лагерь Речного племени. Котята играли возле детской, кусая за хвост королев и повторяя за оруженосцами разные боевые приемы. У некоторых многое получалось уже довольно хорошо, в будущем, на настоящих тренировках, им будет гораздо легче. Несколько воителей сидели возле кучи с дичью, подкрепляясь после трудового дня. Глашатай собрал возле себя других воителей и раздавал задания на следующий день. Старейшины грелись на на местах, где еще осталось солнце.
Капель медленно зашла в лагерь, улыбаясь и приветствуя соплеменников. Они все тоже улыбались. Жизнь была прекрасна. Наконец, сезон Юных Листьев отвоевал свое у сезона Голых Деревьев, и коты могли охотиться столько, сколько хотели, дичи всегда было полно, никто не болел от холода и голода. А впереди был сезон Зеленых Листьев, когда все станет еще лучше. Коты сейчас стали гораздо упитаннее, шерсть лосниться. Все выглядят хорошо, снова стали красивыми, как были до прихода сезона Голых Деревьев.
Белоснежная ученица прошла к палатке оруженосцев. Ей хотелось поскорее лечь спать и хорошенько выспаться, потому что она знала, что завтра ее снова ждет трудный день с множеством тренировок. Лапы устали и даже немного гудели от усталости. Капель зашла в палатку и устроилась на своей подстилке. Рядом сидела на подстилке Зарянка. Капель взглянула на подругу. Та сидела немного грустная с опущенной головой. Она огрызнулась на какого-то оруженосца, когда тот просто спросил у нее, как прошел день. Лягушонка в палатке не было, а значит, не было кота, который был ближе всех по духу для Зарянки. Сейчас Капель решила поддержать ее.
- У тебя что-то случилось? - спросила ученица, оглядывая Зарянку; а вдруг у нее случилось что-то на тренировке, может она поранилась?

+1

3

- Эй, Зарянка, как у тебя день прошел? Плодотворно потренировалась? Может, пойдем поохотимся?
Палевая кошка ощетинилась, медленно повернувшись к веселому оруженосцу, предлагающему ей совместную охоту.
Нет, он не дрогнул перед её взглядом, но чуть осел, прижал уши, как бы уже сомневаясь в желании отправляться на охоту с кошкой, что так яростно и злобно смотрит на него.
- Пусть охотятся те, кто ничего больше сделать не может. А мои дела тебя не касаются,- прошипела палевая, отворачиваясь к стенке.
Пусть не трогает её, пусть отстанет… Когда кошка находилась в таком состоянии, она могла говорить множество беспричинных гадостей и оскорблений, которые могли быть отвратительной чушью, но Зарянка не стремилась показать правду – она стремилась увлечь окружающих на дно своего настроения.
Судя по шороху, оруженосец ушел.
Вздыбленная шерсть несколько опала, Зарянка позволила себе расслабить плечи.
Что это с ней? Она гоняет окружающих её котов с удвоенной силой, но в чем причина такого поведения?
Ей снился сон. Незнакомые территории, незнакомые запахи… Добрый материнский язык. Но мать не растила её и Лягушонка, она погибла сразу после рождения!
«По крайней мере, тебе так сказали,» пропел мерзкий голосок внутри, и кошка тряхнула головой, стараясь от него избавиться.
- У тебя что-то случилось?
Неужто вернулся?!
Но голос принадлежал другому коту. Зарянка даже не обернулась, но мгновенно напряглась, готовая защищать свои внутренние переживания с яростью тигрицы.
- Разве похоже, что у меня что-то случилось? – язвительно заметила она, а потом чуть грубее и чуть тише добавила: - Не твое дело. Разве есть хоть какая-то раздница?

+1

4

Капель устало зевнула. Она действительно устала за сегодняшний день и мечтала о сне, но все-таки Зарянку она считала своей очень хорошей подругой, даже, можно сказать, лучшей, поэтому ей очень хотелось помочь соплеменнице. К тому же белоснежная ученица прекрасно знала, что иногда Зарянка бывает в плохом настроении, но Капель была уверена, что если она выговорится, то ей станет гораздо легче. Но, кажется, Зарянка не хотела идти на контакт. Она очень грубо, немного язвительно ответила на вопрос, в котором Капля просто поинтересовалась о том, что случилось. Почему это не ее дело? Она же не чужая воительница, которая пристает с вопросами к незнакомке. Они живут в одной палатке, дружат и хорошо общаются. Так что же случилось сейчас?
- Знаешь, Зарянка, мне кажется, ты сейчас не права. Я просто спросила, что случилось. Я ведь хотела помочь. Я тебе уже много раз говорила, что разговор помогает облегчить страдания, а ты все равно продолжаешь со всеми огрызаться.
Ученица говорила спокойно, стараясь делать акценты на важных для нее словах. Ей очень хотелось узнать, что произошло сегодня. Обычно настроение у Зарянки портилось как-то неожиданно, и никто, даже иногда Лягушонок, не мог понять, что происходит с их соплеменницей. Но Капель всегда пыталась выяснить то, что скрывает внутри себя эта ученица. Ей вообще всегда было интересно узнавать секреты и тайны других котов, и при этом она действительно умела их хранить.
Капель вспомнила, как пару лун назад она познакомилась с каким-то учеником на Совете и узнала, что в их племени заболело несколько котов какой-то неизвестной болезнью. Племя было ослаблено, и Речные воители могли легко захватить их территории. Но Капля была уверена, что, если этот котик доверился ей, то был уверен, что она сохранит его тайну, поэтому Капель промолчала. Это был не ее секрет, значит, она должна была хранить его в тайне. К тому же ей нравилось гораздо больше, когда племена жили в мире и согласии, без войн и битв.

0

5

Палевая смотрела на Капель прижуренными светло-зелеными глазами.
Мерзкая привычка - лезть не в свои дела. Впрочем, где-то в глубине души Зарянка понимала, что подруга права. Все же она действительно была несправделива к ней и тем, кто её окружает.
"Не моя вина, сами лезут." злобно подумала ученица, но все же взгляд её несколько смягчился.
Упрямство не позволяли Зарянке так просто признать правоту другой кошки, но внутренне она уже смирилась с этой самой правотой.
Мордашка Капели была на удивление серьезной и задумчивой, Зарянка на несколько мгновений пересеклась с ней взглядами и пару секунд не отрывала взгляд, после - снова опустила голову.
- О чем тут говорить? - буркнула она. - Мне просто приснился неприятный сон.
Вдоваться в подробности и объяснять, что же именно её тревожит не хотелось. Ей казалось, что никто, кроме Лягушонка не должен знать подробностей, ведь Лягушонка это касалось лично... Как ни крути, он был её братом.
Зарянка подумала, что не будь рядом с ней Лягушонка, она окончательно замкнулась бы в себе, скрываяя все переживания под плотной и толстой маской ворчливости и показной гордости.
Она думала, что проявлять собственные эмоции - слабость, при чем слабость непозволительная и не достойная истинной воительницы.
Кошка прошлась вперед-назад по пещере и снова остановилась перед Капелью, упрямо отводя взгляд в сторону.

0

6

Капель глядела очень спокойно. Она не обижалась на Зарянку за ее грубые слова и злой взгляд. Ученица уже привыкла, что они часто ругались, однако Капля всегда стремилась поддерживать подругу. Вот и сейчас она просто не могла оставить Зарянку одну в таком состоянии, потому что Лягушонка рядом не было, и никто кроме него не мог помочь этой ученице выйти из депрессии. Зарянка ответила, что это был плохой сон.
- Ну, подумай сама, просто плохой сон, - начала утешать ее Капель, - Мне тоже часто снятся плохие сны, не нужно заострять на них внимание, может лучше сходим на охоту? Ты отвлечешься! - предложила Капель.
А ведь это была отличная идея. Капля всегда после того, когда ей снился плохой сон, уходила к реке. Там она могла искупаться, поймать пару рыбешек. В охоте она всегда забывала обо всем плохом, и ей сразу становилось очень легко на душе. Лишь иногда, когда ей снилась Рябинка, Капели становилось хуже, потому что она считала, что сама лишила свою сестру такого счастья - рыбалки, плавания и вообще всего того, что она сама любила больше всего на свете. Но сейчас ей очень не хотелось думать о плохом. Зарянка молчала, видимо, задумалась. Капель заметила, что мысли о сне постепенно пропадали, пусть и довольно медленно, но, кажется, Зарянка все-таки решила, что поход к реке на охоту не сделает ничего плохого.
- Ну, что? Пойдем? - Капель говорила бодро и уже гораздо веселее, - Чего в лагере сидеть? Тут только все приставать с вопросами будут, - добавила Капля, - А я, если хочешь, больше лезть с расспросами не буду. Просто составь мне компанию.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Все мы чувствуем по-разному