Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Неслучайная случайность


Неслучайная случайность

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто играет?
Латира и Колосок
Событие, предыстория.
В отсутствии наставника, Колосок решил сам пройтись по пустоши, проверить границы и поймать немного дичи. Неожиданно на него натыкается одиночка. Колосок же, как "взрослый и сообразительный" кот сразу стал пытаться прогнать нарушительницу границ, но слово за словом...  В общем завязался разговор
Описание местности, погоды и времени.
Вересковая пустошь. Сезон Зеленых листьев. Полдень, погода ясная. +24°

+1

2

Стояла отличная погода. Самое то для прогулок: и не жара, когда даже Вересковая Пустошь кажется натуральной пустыней, и не холод, заставляющий теплолюбивую кошку отводить больше времени для сна, а в промежутках взбадриваться при помощи умывания, чтобы температура не была неприятной. Сегодня же на небе не было ни облачка, а легчайший ветерок приятно шевелил мех. Ли, ни о чем не думая, лежала на каком-то камне и щурилась на голубое небо щелками зрачков. Вот пролетело незаметно белоснежное облачко, приостановившись возле солнца. В районе шеи зародилось то приятное чувство, которое заставляет шерсть распушиваться от удовольствия, а горло -- издавать басовитое мурчание, прокатилось по расслабленному телу и затихло, рассеявшись.
Ветерок прогнал еще пару облачков, пошелестел травинками и затих.
В голове медленно заворочались мысли. "Побольше бы таких дней. Только иногда, не постоянно, а то... а то... а то..." -- так "заедало" довольно часто -- это означало, что именно сейчас Лодочка движется только по инерции и совсем не хочет напрягаться. Постепенно ее сморил некрепкий сон.

0

3

По Вересковой Пустоши неторопливо шагал черно-белый ученик. Солнце слепила его желтые, как смола, глаза и оттого он щурился. Колосок принюхивался к приятному аромату растений и редкому жужжанию насекомых. Ученик то и дело засматривался на бабочку, которая решила присесть на кисть желтых цветочков, то на птицу, которая рассекала своими крыльями голубое небо. Так ведь можно и забыться, зачем вообще собственно ты сюда приходил.
Колосок практически ежедневно куда-то опаздывал или что-то не так делал. А все оттого что оруженосец то и дело останавливался около Детской, чтобы поведать "слегка" преувеличенные рассказы о своих героических подвигах и похождениях. Было бы все это правдой - цены бы черно-белому не было. А пока он просто не может сосредоточиться на реально нужных вещах. Воители часто говорят котику: "перестань витать в облаках" что было чистой правдой. Вероятно скорее ежи научатся полету, нежели Колосок станет чуть собраннее.
В ноздри двухцветного ударил незнакомый запах. Это был определенно не кролик. Скорее кот, а если быть точнее, то кошка. Приглядевшись ученик заметил белую шерстку незваной гостьи. Кошка задремала от полуденного солнца и вероятно сейчас получит теплый прием.
Колосок оскалил зубы и выпустил когти:
-Просыпайся! Ты находишься на территории котов племени Ветра. Убирайся по своей воле или же мне придется применить силы.- было смешно слышать эту речь от котика, на шерсти которого все еще оставался запах молока и котят. Не прошло и четверти луны с того самого момента, когда Колоска посвятили в оруженосцы, однако двухцветный все же решил проявить свою "взрослость". Разумеется он вряд ли покалечит взрослую кошку, тем более что даже почти не отточил основных боевых приемов, но он может сбегать за подмогой или обманом и хитростью заманить нарушительницу в лагерь, где та получит по заслугам.
Желтые глаза не выражали никаких скрытых эмоций. В них явно выражалась ярость, удивление и любопытство. Двухцветный никогда не умел прятать свои эмоции.
-Откуда ты и с какой целью? Чужой дичью решила поживиться или же ты засланная сюда шпионка? Отвечай!- котик смешно выпушил глаза и вздыбил шерсть на загривке, чтобы казаться больше своих настоящих размеров.

0

4

Ли проспала недолго, но уже успела отдохнуть. Она потянулась, чуть мурлыча, и замерла, прищурившись на небо. Солнце уже успело немного сдвинуться, и теперь висело прямо над головой. Лодочка уже хотела снова задремать, но ее прервал чей-то разгневанный голос.
- Просыпайся!
Это оказался черно-белый молодой котик, ученик... По запаху было ясно, что Ветра, но вид говорил о том, что он из "исключений" -- котов, которые, несмотря на жизнь в Пустоши, обладают далеко не охровой шкуркой.
Ты находишься на территории котов племени Ветра. Убирайся по своей воле или же мне придется применить силы.

Действительно, это было забавно слышать, но все же Ли почувствовала уважение к такой безрассудной храбрости. А если бы он нарвался на агрессивного бродягу? Разве смог бы нанести хотя бы царапину или драпануть хотя бы ненамного медленнее? Сомнительно, если он, конечно, не чемпион по бегу среди Ветра.
-Откуда ты и с какой целью? Чужой дичью решила поживиться или же ты засланная сюда шпионка? Отвечай!
Тебе не пришло в голову, что я могу просто любить тепло, храбрый коте... кот?
Н-да, а если он обидится? И поболтать будет не с кем, жаль.

Отредактировано Латира (2013-06-14 21:53:55)

0

5

Кошка наконец как-то нехотя открыла глаза. Возможно она пока просто не воспринимала новоиспеченного оруженосца в качестве настоящего бойца, потому что даже не шелохнулась от сказанных котиком слов.
— Тебе не пришло в голову, что я могу просто любить тепло, храбрый коте... кот?
Так оно и есть. Это вероятно дыша обычная одиночка, зашедшая на чужую территорию. Таким особам вряд ли можно обьяснить то, что котята не покидают территорию лагеря до достижения шести лун. Конечно бывают случаи, когда те сбегают, но не так далеко, их чаще всего сразу же находят.
- Осторожность никогда ее помешает. Вот буквально вчера я поймал большущего кролика и тут границу пересек вражеский воин. Я быстро прогнал наглеца- гордо заявил Колосок, хотя на самом деле все  было совсем иначе. Да, он поймал кролика. Но это ведь был совсем небольшой крольчонок, а тем временем мимо случайно проходил оруженосец племени Теней, который заблудился после первого же дня посвящения. Благо рядом был наставник черно-белого и он быстро среагировав, отвел беднягу к лагерю. Ничего сверхьестественного не произошло, просто Колосок как обычно включил свою фантазию. Вполне привычное явление, с которым все в племени давно смирились.
-в любом случае это мой долг и ты все же переступила границу территории

Отредактировано Колосок (2013-06-15 11:32:13)

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Неслучайная случайность