Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Занозы в снегу


Занозы в снегу

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто играет?
Пустельга, Яснолап
Событие, предыстория.
Знакомство Яснолапа и Пустельги. Яснолап и Солнцегривка (Яснолап играет за обоих) возвращаются со своего первого в жизни патруля с полным комплектом заноз в лапах. Солнцегривка пищит, как пойманная мышка, Яснолап же старается казаться более взрослым и сдержанным. "И смех, и слезы, и любовь". Пустельга же лечит будущих защитников племени.
Описание местности, погоды и времени.
Палатка целителя племени ветра, начало сезона юных листьев, вечер. Прохладно

0

2

Вечером лагерь племени Ветра становится настоящим пчелиным ульем - старики вываливаются из своих пещер, чтобы растянуть затекшие лапы и рассказать несколько сказочек молодняку; королевы выгоняют на общую поляну своих отпрысков и те считают своим прямым долгом начать охотиться друг на дружку прямо под лапами у воителей, которые вернулись с охот и патрулей вместе со своими учениками. Это время, когда все племя собирается вместе и обменивается последними новостями - кто какую мышку поймал, кто новости услышал, кто чужака прогнал с территории и сейчас очень этим горд. Время, столь необходимое для каждого из котов, время, когда ты можешь расслабиться среди своей семьи и отпустить все тревоги, поселившиеся в твоей душе за день. При всей своей  шумности и взволнованности, это вечернее время всегда сглаживается абсолютным умиротворением и спокойствием в глазах соплеменников. И нет в мире такой силы, которая может нарушить этот священный покой... Или есть?
Никогда не стоит забывать про двух учеников племени ветра, которые достаточно спокойно себя ведут по отдельности, но когда свести их вместе, то на ушах будет стоять всякое живое существо от лагеря и до Четырех Деревьев. Племя иногда шутит, что само Звездное племя по ночам спать не может, пока эти двое не будут смотреть десятый сон. Ведь Солнцелапа и Яснолап вместе по шуму и причиняемым неудобствам могут сравниться разве что со стаей собак, лис и барсуков вместе взятых. Брат и сестра настолько не могут сдерживать свою энергию, что даже старейшины боятся подпускать их к поиску блох и клещей в их шкурах - вместе с маленькими вредителями, они рискуют лишиться и пары-тройки клочков шерсти. Вот и сейчас у входа в лагерь раздались два вопля - Солнцелапа явно верещала от боли, а Яснолап сердито на нее шипел.
-Больно-больно-больно!- хныкала золотистая кошечка, подскакивая на трех лапах и держа переднюю правую лапу на весу. Как можно было легко заметить, вся ее подушечка была утыкана иголками, как ёж.
-Хватит хныкать, Солнцелапа! Ты же почти воительница, а воительницы не хнычут!- зарычал, похожий на нее как две капли воды,  брат, который и сам-то стал учеником, как и его сестра, чуть больше луны назад. У Яснолапа же в иголках было все плечо. И где только эти двое их нашли в самом начале сезона Юных листьев, когда снег еще не сошел толком?
-Ну больно же, Яснолап,- жалобно хныкала кошечка, ковыляя за братом в сторону пещеры целителя.
-И все равно - это не отменяет того, что племя будет на тебя рассчитывать в будущем!- строго шикнул на нее Яснолап. Сам же он точно так же морщился от боли в плече и старался не напрягать лапу, только вот надулся он так, будто только что прогнал с территории племени Ветра дюжину двуногих. Но он понял, что слишком строго и грубо общается со своей сестрой, и ободряюще боднул сестру в бок, отчего та, правда, чуть не упала.- Представь, каково им будет, если родители увидят нас плачущими от каких-то жалких колючек! Не только они, но и все племя должно знать, что мы можем выдержать любые испытания.
Удержавшись на своих трех, Солнцелапа хлюпнула носом в последний раз, гордо подняла голову, распушила хвост и выпятила грудь. Ведь брат дело говорил! Тем временем котята подошли к пещере целителя, в которой обитала Пустельга.
-Пустельга!- позвал Яснолап.- Ты здесь?

0

3

Прости, что долго. И это, я немного поиздевалась, впервые пишу от первого лица.

День такой медленный сегодня. Неторопливый, будто каждый момент растягивается на сотню таких же моментов, превращаясь в некое подобие бесконечности. Но со временем начинаешь привыкать к тому, что рассветы, сменяющие друг друга, слишком похожи и монотонны. Со временем не замечаешь разницу между бесшумными днями, не обращаешь внимания на длинные полуденные тени, не ждёшь вечера, дабы насладиться концом очередных суток и осознать проделанную работу. Со временем это становится привычным и обычным, даже в какой-то степени родным и приятным. Нет времени задумываться о чём-то высшим, ты просто делаешь то, что на тебя возложили звёздные предки и долг, который стал единственной опорой в жизни. Делаешь упорно, постепенно, не сбрасывая и не набирая темп — потому что так легче забыться и потеряться в череде дней собственного, никчёмного существования. Перестаёшь замечать, как луна скрывается с небес и как рождается новая. Сезон Голых Деревьев подошёл к своему логическому концу, но от этого ни холодно, ни жарко. Ничего не изменяется уже третью луну, и нет надежд надеяться на какие-то неожиданные повороты судьбы. Рутина. После того, как Чернохвата выгнали из племени, жизнь стала ещё более блеклой и, кажется, никчёмной. Что-то изменилось, я не могу сказать, что именно: те же пациенты, те же проблемы, те же небесные воители. Чего-то не хватает. Будто из знакомой центрифуги дней вырвали что-то довольно-таки главное и значительное, и ты стараешься забыть это “главное и значительное”, так же как и не предаваться ностальгии.
Мне страшно представлять, что я умру в этой палатке. Мне не страшно одиночество, нет, со мною всегда будет Звёздное племя... но я боюсь на всю жизнь быть запечатанной в этой целительской клетке, среди трав, ягод, паутины. У меня нет даже ученика, которому я могу позволить находиться рядом, которому я могу подарить частичку своей души и своих знаний. Я даже иногда смотрю на оруженосцев и думаю о том, что весело было бы, если бы один из славных котят появился рядом со мною, под моим боком и покровительством. Я никогда не мечтала о детях и счастливой семье, но вот о собственных учениках-приемниках я задумываюсь часто. Наверное, единственное, что я могу делать, пока разбираю эти листочки и травинки, так это думать и мечтать. И разговаривать хотя бы со своим разумом, раз Звёздное племя меня не слышит сейчас. Порой мне кажется, что я начинаю сходить с ума, но потом всё возвращается на круги своя. Я вспоминаю, что жизнь моя всего лишь рутина. Ничего не изменится.
— Здесь ли я? — кажется, я разговариваю сама с собой, а не с теми, кто решил заглянуть ко мне. Меня ничуть не смутило то, что ко меня решили навестить, я всегда готова к этому. Это забавно или странно? Так или иначе, я лишь вдохнула, бросив беглый взор на не разобранные пахучие травы, и оглянулась к проходу. Я даже не прищурилась, когда тусклый солнечный луч осветил мою морду, ведь он был недостаточно ярок, чтобы кто-либо отводил из-за него взгляд. Скорее всего, мои глаза такие же блеклые, как это серое небо, на котором ютится округлое, невзрачное и затуманенное облаками солнце, катящаяся к горизонту. Одиноко ли ему? Может ли вообще быть что-либо неживое — одиноким?  — Входите, — мой голос всегда был ровным и уверенным, даже когда мне казалось, что выхода нет. Сегодня я не изменяла себе, потому что для этого не было весомых причин. Лишь только взглянув на оруженосцев становилось понятным, что они во что-то играли и что-то уже успели натворить. Занозу в лапе и иголки в плече не спрячешь от целительницы, которая уже не один сезон лечит своих соплеменников.
Надо вытащить иголки и занозу. Потом разжевать щавель и положить кашицу на место болячки. О, я как раз разбираю свои остатки щавеля, им несказанно повезло. Осталось лишь махнуть длинным хвостом (что я и сделала), дабы они подошли ближе, мне что-то сегодня лень шевелиться. Они вроде брат и сестра, да? Яснолап и Солнцелапа или Солнцелап и Яснолапа. Как-то так. Не помню точно, мне это не совсем интересно.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Занозы в снегу