Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Одного поля ягоды


Одного поля ягоды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кто играет?
Листолапка, Яснолап
Событие, предыстория.
Действие происходит на территории племени Ветра, неподалеку от границы с Речными котами. Яснолап был отправлен на поиски бурачника, а Листолапка на первое самостоятельное охотничье задание. Старший кот радуется встречи с маленькой подругой и между ними завязывается дружеская беседа.
Описание местности, погоды и времени.
Разгар сезона Зеленых Листьев, местность неподалеку от границы с Речными котами. Очень тепло и солнечно

0

2

Найдя место для более-менее хорошего обзора, Листолапка принюхалась, пытаясь найти хоть какую-нибудь дичь. Этот день был особенно важен для нее, ведь ее впервые за все ее небольшую жизнь отправили на самостоятельное охотничье задание! Она просто не могла подвести ни наставницу, ни, конечно, себя. Еще покидая лагерь она четко установила для себя цель - вернуться обратно не с пустой пастью.
К сожалению, принюхивание не дало никаких результатов, а потому, понадеявшись на свои глаза и уши, серая кошечка осмотрела окружавшую ее местность. Ни одной, даже самой маленькой мышки, казалось, не было вокруг, не говоря уже о кроликах, которых так надеялась поймать сегодня Листолапка! Однако не в ее правилах было так легко сдаваться, а потому, продолжив путь, она все еще надеялась достичь свою цель. Солнце нещадно пекло, и кошечка прекрасно понимала попрятавшуюся от изнуряющих солнечных лучей дичь. Если бы не это задание, может быть, и ей бы удалось спрятаться в теньке?
"Совсем мышеголовая?" - резко одернула она сама себя же, вырывая из мыслей о спасительной прохладе. "У тебя есть задание! Хватит мечтать!" Не согласиться с собой она просто не могла, а потому и, уныло повесив хвост, продолжила свой путь. Однако удача, казалось, решила улыбнуться ей, ибо буквально в следующее мгновение она заметила какое-то движение неподалеку. Мгновенно сосредоточившись, не сводя взгляда с полевки, так удачно бежавшей ей навстречу, она прижалась к земле и, осторожно ступая, попробовала подобраться ближе.
- Мышиный помет! - несдержанно выругалась она. Ветер оказался не самым лучшим ее союзником и переменился совсем не вовремя, позволив добыче, до которой оставалось буквально несколько мышиных усиков, заметить опасность и улизнуть. "Да и сама я не лучше" - мрачно подумала она, поднимаясь на лапы и недовольно глядя на то место, где только что находилась злосчастная полевка: "Могла бы и поторопиться. Тогда бы она точно оказалась в моих лапах!"
Раздосадованно махнув хвостом, она попыталась определить свое местоположение и с удивлением обнаружила, что она совсем недалеко от границы с Речным племенем. Дернув ушами, Листолапка уже была готова признать, что охотница из нее совсем-совсем никудышная и вернуться обратно в лагерь, как вдруг заметила какое-то шевеление неподалеку от нее. Обернувшись, полная надежд, что фортуна еще не до конца покинула ее и послала дичь, серая кошка вновь поддалась разочарованию, которое, впрочем, довольно быстро сменилось прямо противоположным чувством.
- Яснолап! - окликнула она будущего целителя, устремляясь к нему. - Ты что тут делаешь?

0

3

Целый день Яснолап скакал на своих трех целых лапах по лагерю и за его пределами, не имея ни капельки свободного времени. Несмотря на то, что сезон Зеленых листьев никогда не приносил с собой целый букет болячек, как то бывает в сезон Голых Деревьев, это не могло убедить Пустельгу, что у целителей может быть хотя бы денек отдыха, не говоря уже о трехлапых целителях. Опасаясь засухи, пожаров, обезвоживаний и солнечных ударов у соплеменников, целительница племени Ветра развернула бурную деятельность по предотвращению любых неожиданностей. Заставила предводителя создать экстренные патрули водных запасов, а ученика и вовсе загоняла вусмерть. Целыми днями он либо бегал по лагерю между тремя палатками – детской, палаткой старейшин и целителя, либо ковылял по территории, в поисках трав или признаков погибших побегов. И так целый день – с рассвета и до заката. Работа, работа, работа… Если Яснолапу получалось прилечь хотя бы ненадолго в тенечке, то это уже считалось достижением. Хотя шустрая и вездесущая Пустельга тут же отыскивала лентяя и пинками выгоняла в лес или в соседнюю палатку. Похоже, никто в лагере не вспоминал, что Яснолап остался калекой после страшного падения дерева и едва не умер в тот день. Это не могло не радовать молодого кота, почему он и не стал бунтовать против своей наставницы. Ему слишком дорого досталось уважение и принятие соплеменников, которые перестали смотреть на него с нескрываемой жалостью. Теперь, спустя уже полторы луны после своего назначения на столь важный пост, Яснолап мог спокойно разговаривать даже со своей сестрой, которая постоянно боялась смотреть в глаза похожему на нее, как две капли воды, брату. Первое время он был словно кривым отражением ее самой, свидетельством того, что может произойти с каждым. Солнцегривка одновременно ненавидела себя за то, что не оказалась рядом с самым близким для нее существом и не спасла его от беды, и боялась за брата. Ведь мечтой Яснолапа было стать предводителем племени – мудрым и справедливым, как все звездное воинство. И смотреть, как сломанная лапа ломает постепенно и его душу, было невыносимо. Как же обрадовалась кошка, когда брата сделали учеником целителя! Как она поддерживала его в трудные времена, как она была счастлива, смотря, как его глаза наливается прежним огнем, а оставшиеся лапы – силой. Предали ли ему сил Звездные предки, или же это было обретение новой цели – этого Солнцегривка не знала, но она точно была уверенна, что ее брат будет жить и не согнется.
В этот день, Яснолап проснулся очень рано. Ну как проснулся – его разбудило сердитое шипение Пустельги над ухом, что он, дескать, лентяй похуже старейшин и работы еще по уши и прохлаждаться на подстилке времени нет. Горестно застонав, словно идя в последний бой, Яснолап потянул натруженные лапы и поморщился, когда больную пронзила резкая боль. Размяв затекшие конечности, и сонно моргнув, ученик целителя выкатился на поляну, получил сочувственный взгляд от предводителя и, кивнув тому, потопал к выходу из лагеря. Как всегда, первой его утренней обязанностью было принести воды старейшинам, пока Пустельга осматривала королев и котят. Как только он это сделал, целительница разрешила Яснолапу позавтракать. Выбирать было не из чего – утренний патруль только что отправили, а ночью на охоту никто не ходит. В кучке лежали только две мышки и один кролик. Оставив мелковатого, но все же крупнее мышки, кролика тем, кто в нем нуждается больше, Яснолап проглотил мышку в два укуса. А следующим ему надо было сходить за бурачником, ведь он был так необходим нашим королевам. Тут уж и не поспоришь, так что Яснолап покорно вышел из лагеря и побрел к границе с Речными котами, где могло еще остаться немного бурачника. Это дело было у него практически до полудня, ведь быстро ходить кот не мог, а путь туда и обратно немал. А Яснолапу вообще нравилась граница с речными котами – он сам не мог понять, в чем дело, но что-то его привлекало в особом речном запахе, аромате рыбы и влажном воздухе, прилетавшим с территории соседей. Так что эта прогулка была для него в радость. Он не спешил, хотя бы потому, что тело болело, а покалеченная лапа ныла без перерыва от перегрузки.
Продираясь сквозь кусты, ведущие к желанному бурачнику, Яснолап не преминул возжелать всем колючками на свете скорейшего сожжения и вечных мук в темном лесу. Вывалившись на поляну, его стрессы на этом не закончились – кто-то его весьма громко окликнул, чего он никак не ожидал и оттого подскочил на месте, словно ужаленный. А причиной для беспокойства оказалась всего лишь Листолапка.
-Ради всего Звездного племени, Листолапка – не надо так больше пугать меня, старика. -прохрипел тот самый  «старик».- Пустельга нещадно эксплуатирует единственного калеку на все четыре племени, и послала меня за бурачником, хотя могла бы сделать это быстрее, если бы отправилась сама. А тебе чего надо около границы?
Задав вопрос, Яснолап внимательно посмотрел на младшую подругу. Когда он попал под дерево, Листолапка была еще слепым котенком и истошно пищала в детской. А теперь до него внезапно дошло осознание пройденного времени, ведь сейчас эта молодая и сильная кошка ну никак не походила на тот круглый комочек шерсти с голубыми глазками-бусинками, сверкающими из темноты детской. Листолапка стала ученицей, а Яснолап уже долгое время сожительствовал в одной палатке с Пустельгой. Он даже ей завидовал слегка…

+1


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Одного поля ягоды