Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Личные отыгрыши » Немного о лечебных травах


Немного о лечебных травах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто играет? Яснолап, Серозвезд.
Событие, предыстория. Яснолап, по велению целительницы Ветра, несет необходимые лечебные травы Теням, но на месте не оказывается Щербатой, и ученику приходится лично отдать принесенные им листья растений предводителю, который только вернулся с утреннего патрулирования.
Описание местности, погоды и времени. Главная поляна, полдень. Немного душно, изредка дует прохладный ветерок.

0

2

У похода в лагерь племени Теней была небольшая предыстория - это была почти целая битва для Яснолапа за право считать себя нормальным, сильным и полностью функционирующим котом, пускай и с тремя лапами. Битва, в которой из оружия у него было только свое желание, а у гипер опекающей наставницы ворох медицинских показателей и поддержка сестры с круглыми  от ужаса глазами.
История началась еще утром прошлого дня, когда на границе с племенем Теней Пустельга и Яснолап встретили Щербатую. Слово за слово, и тут выясняется, что в племени Теней отравились коты, а тысячелистник и ягоды боярышника, как назло, закончились и целительнице не пришло никакой другой идеи в голову, кроме как обратиться за помощью к соседям, хотя весь дух племени внутри нее вопил против этого. Ну а Пустельга не стала отказывать в помощи больным и обещала на следующий день принести им необходимый запас трав для лечения. Это настолько заинтересовало Яснолоапа, что до лагеря тот шел будто по ежовым колючкам. Когда же они наконец пришли домой, то его наставница не выдержала и спросила, в чем же все-таки дело и почему его так воодушевила чужая беда. И вот тут начинается самое интересное! Яснолап принялся умолять Пустельгу отпустить его с травами в лагерь племени Теней одного. Почему умолять? А как вы думаете - с радостью бы отпустила кошка своего калеку-ученика на трех лапах (сломанная не в счет), который и целительству стал обучаться не так давно, был в лагере племени Теней всего один раз, да еще и нес бы в пасти ценный груз, который ну никак нельзя было потерять? Тут и ежу понятно, что Пустельга взвилась, словно бешеная старейшина, а на шум пришла еще и сестра Яснолапа - воительница Солнцегривка. Спор приобретал все новые обороты, ведь с приобретением клейма "калека" его сестра превратилась во вторую мамочку. И плевать, что родная мать верит в него больше. Плевать, что Яснолап давно не котенок. Плевать, что переубедить Яснолапа было бесполезно. Его не кошачье упорство не раз помогало ему в трудных ситуациях, когда надо отстоять свою точку зрения, и еще не раз поможет. Крики, шипение, споря - все племя слышал в тот вечер, прислушиваясь к возгласам в палатке целителя. Одному только Звездному племени было известно, каким образом Яснолап смог убедить свою сестру и наставницу ( и тут еще можно поспорить о том, кого он убеждал больше) отпустить его в самостоятельный поход до племени Теней. Но все же было одно маленькое условие - Солнцегривка провожала его до границы. Пустельга вообще хотела заставить ее пройти с Яснолапом до самого лагеря, но ученик целителя резонно возразил заметив, что трехлапый целитель в количестве одна штука вызовет меньше подозрений, чем в компании с воином, пусть и очень молодым. Эта победа имела для него ну очень большое значение - с этого момента он стал потихоньку избавляться от своей беспомощности в глазах соплеменников и начал доказывать всем, что он не совсем беспомощен и сможет стать достойным членом племени.
Яснолап давно уже распрощался со своей сестрой, перейдя через границу с теневыми котами. Аккуратно держа в пасти целый кулек  с травами и ягодами, из-за которых и был весь сыр-бор, он ковылял в сторону лагеря соседского племени. Конечно, он представлял, что такое путешествие в одиночку отнимет много сил и у сильного кота, чего уж тут говорить о том, у кого три лапы всего нормально работают. Ведь территория сумрачных котов никогда не нравилась ученику целителя - слишком грубая и черствая земля, слишком много деревьев, закрывающих небо над головой, слишком много чужих запахов. Все-таки он был котом племени Ветра до кончика хвоста и все еще любил простор и приволье родных пустошей, хоть и не мог больше по ним бегать. Яснолап постоянно чувствовал под лапами колючки, веточки и камни, которые больно впивались в подушечки лап, которые явно привыкли к гладкой земле.
Молодой целитель изо всех сил старался не заблудиться - был он в лагере всего один раз, и то под конвоем своей бдительной наставницы. А сейчас он шел по памяти, без возможности ориентироваться на запахи, ведь прямо под носом, в зубах, он нес целый сверток пахучих лекарств. Чудом или с помощью предков, но он сумел дойти до лагеря и ни разу не заблудиться, хотя и потратил на это кучу времени. Одно утешало - обратно путь будет легче. Протискиваясь в узкий лаз, Яснолап трижды успел проклясть про себя неудобство территории и, уворачиваясь от лезущих в лицо колючек, он вышел на поляну.
Котов было много. Очень много. Сказать, что Яснолап растерялся - ничего не сказать. Он испуганно замер на месте, мертвой хваткой сжимая свою ношу и молясь о том, что бы все эти незнакомые коты не оторвали чужаку хвост, усы и уши в придачу. Вряд ли его кто-то запомнил с прошлого раза, ведь дело было ранним утром, а после этого на советы он не ходил. Так что неприязнь со стороны суетящихся теневых котов была очень и очень возможна. Знакомых морд не наблюдалось, как и искомой целительницы.
-Великие Звездные Предки! Да где же Щербатая? - испуганно подумал Яснолап, в панике оглядывая лагерь.

0

3

Патруль из шести котов успешно обошел границы своего племени, прислушиваясь к каждому шороху в травинке и каждый шаг принюхиваясь. Предводителю льстила такая ответственность его воителей, за которых он гордился, не зря он с особой внимательностью выбирал этих пятерых котов, чтобы оценить их возможности. Поставив галочку у себя в списке любимчиков, Серозвезд был доволен собой, что в его племени все-таки есть те, которые готовы служить ему самозабвенно. Отнюдь не все обладали этими галочками, так как предводитель весьма скрупулезно относился к отбору новичков в его список, и попасть туда обычному смертному можно было только за особые заслуги перед племенем. Хотя были некоторые бесшабашные, но кот только удивлялся их отсутствию мозгов и в дальнейшем уже не приглядывался к ним, не выискивая их особенностей и зачатка хоть какого-то таланта. Возможно, это было ошибкой, потому что оскорбленные коты могут впоследствии ему отомстить, но Серозвезд все равно никому не доверяет, поэтому ему легко заметить изменение в атмосфере между ним и этими котишками. В этом мире слишком мало правды, что скрыта толстым слоем лжи. Он не считает тех воителей ущербными или недостойными, кот просто ждет, когда придет их час, когда они смогут самостоятельно понять зачем они вообще охотятся, зачем охраняют границы, ведь все ради них, для их блага и их будущего. "Любимчики" - это своего рода те, кто понял для чего они это делают, не ради того, чтобы быть ближе к предводителю или как-то подлизаться к нему, а именно их понимание этого обстоятельства, которое доходит до каждого в свой срок.
Погода выдалась утром немного чудной, рано утром, как только занимался рассвет, в воздухе витала прохлада, а свежий ветер с юга играл листвой зеленых деревьев. Было немного зябко, но та дрожь, что изредка пробегала по телу поджарого кота, заставляла зажмуриться от удовольствия, но ближе к полудню обстановка резко изменилась. Стало немного душновато, а когда еще и на солнце вылезешь, так вообще начинало припекать, поэтому, по возвращению в лагерь, патруль был кислого настроя.
Когда коты были в обратном пути, Серозвезд почувствовал свежий запах племени Ветра. Скорее всего здесь прошел кто-то один да без сопровождающих. Что могло понадобиться этому коту от нашего племени? И как у него хватило духу зайти сюда одному?Предводитель, утвердительно кивнув на слова воителя о том, что в воздухе пахнет Ветром, ускорил шаг. Он не волновался и не фантазировал себе как некоторые предводители племен, что это шпион и всякую другую чепуху, его подпитывало любопытство, а недовольство, что этот нарушитель границы сейчас где-то в глубине их территории, он выразит потом, даже если версия кота Ветра будет правдоподной его действиям, Серозвезд сумеет сыграть это чувство на глазах у своего племени, да и маленькая нервотрепка этому нарушителю не помешает, чтобы неповадно было так больше делать. Один кот не так страшно, но надо отсечь это поведение, чтобы сюда толпами не ходили и не устраивали проходной двор. В конце-то концов можно было дождаться патруля, чтобы не нарываться на негодование и презрение других воителей Теней.
Чувствуя нагнетающуюся атмосферу у себя за спиной и впереди, где лагерь, Серозвезд поспешил скорее попасть на главную поляну, чтобы предотвратить необдуманное поведение некоторых котов, что иногда позволяют себе слишком многое, но порой их можно было понять, но подстраховаться стоило. В лагере воздух был накален до предела, что вот-вот готов был прорваться, но заметив появление предводителя, племя успокоилось, лишь тихое презрение и недовольство осталось на их лице.
По привычке Серозвезд надел маску какого-то мнимого радушия, но в тоже время и некоторого бесстрастия к происходящему(по внешнему виду он был абсолютно спокоен и никакие флюиды ненависти от него не исходили, что сразу же располагало к предводителю среди этого окружения, что нагоняло депрессию на целый месяц вперед). Хотя, некоторой ложностью своего белого и пушистого облика, он хотел дать понять коту, что оказался в плотном кольце возмущенных воителей Теней, что Серозвезд в любую минуту может резко поменять свое отношение и взъерошится в одну секунду.
Немного приглядевшись, а именно сощурив свои янтарные глаза, предводитель узнал в нарушителе целителя Ветра, а точнее его ученика. Вздернув бровь от некоторой доли удивление, кот немного выждал, когда толпа недовольных рассосется, и он сможет пройти. Медленно и неслышно ступая по мягкой зеленой траве поляны, Серозвезд приблизился к Яснолапу, который стоял к нему спиной и нервно оглядывался по сторонам, но самого предводителя так и не заметив. Остановившись, серый кот сел, принимая гордую осанку аристократических корней.
— И насколько же надо быть храбрым, чтобы одному пройтись по нашей территории и не заблудится? Ты так больше не делай, иначе можешь не выбраться из темного леса, а нашим воителям как будто больше делать нечего, как вызволять тех смельчаков, что жаждут острых ощущений в крови.

0

4

Боялся ли Яснолап сейчас, глядя на прищуренных, подозрительных и явно недовольных таким бесцеремонным вторжением котов племени Теней? Чертовски боялся – во всем открывшемуся ему виде читалось явное недружелюбие, враждебность и готовность надрать хвост непрошеному гостю. Казалось, даже камни на краю поляны горели какой-то особой неприязнью; воздух потрескивал от напряжения, исходившего от шкур котов. Воины подозрительно и визгливо рычали, ученики воинственно распушились, а старики ворчливо шипели, что, дескать, расходились тут всякие. И даже заметив, что Яснолап был калекой, да еще и с лекарственными травами во рту, они не сменили гнев на милость и всего лишь перестали злобно шипеть. Подозрительные прищуры и яростно вертящиеся хвосты лучше любых слов доказывали правду о нраве теневых котов – члены этого племени были, пожалуй, лучшими воинами во всем лесу, они были самыми яростными, бесстрашными и готовы были до последнего вздоха защищать свою территорию от любого посягательства. Даже от такого более чем безобидного, как Яснолап.
Но ученик целителя был предупрежден Пустельгой заранее о возможной реакции на его появление в лагере, и он так же был знаком с Щербатой, которая не отличалась кротким нравом и в полной мере оправдывала имя целительницы племени Теней. Так что Яснолап сел и постарался вытянуться, стараясь казаться хотя бы немного выше и увереннее. Что и говорить – ему это давалось с трудом. Больная лапа не позволяла сидеть очень долго, выпрямив спину и в одном положении, но у кота не было иного выбора – стоять было еще больнее, чем сидеть. Осторожно положив на землю сверток с драгоценными травами, Яснолап осторожно огляделся в поисках Щербатой, но нигде не смог ее заметить – скорее всего, целительница просто отсутствовала в тот момент в лагере. Так что, набравшись смелости в сердце и воздуха в легких и постаравшись придать своему голосу больше уверенности, ученик целителя громко спросил, стараясь быть услышанным во всех уголках лагеря:
-Я пришел по просьбе Щербатой и поручению Пустельги. Многие меня не знают. Я – ученик целителя племени Ветра, Яснолап. Принес те лекарства, о которых попросила Щербатая.- О да! Молодец Яснолап. Теперь ты произвел впечатление дурака. Не испорть все и не выдавай, что готов сорваться отсюда со скоростью бешенного кролика.
Племя ответило гробовым молчанием, хотя некоторые коты и стали оглядываться в поисках своей целительницы. Если честно, этот показательный бойкот был бы совершенно нормальным, если бы не напряженные взгляды, направленные куда-то за спину молодого ученика. Ему хотелось повернуться но, если честно, он не мог этого сделать, ведь лапа затекла хуже некуда и вообще отказалась повиноваться элементарным мышечным реакциям. Ученик попытался по запаху определить местонахождение палатки целительницы, и ему это удалось – искомая пещерка находилась с краю, почти в конце лагеря. Чуткий нюх кота явно уловил запахи трав и болезни. Скорее всего, это было сильное кишечное заболевание, судя по ударному набору трав в его свертке и застоявшемся запахе рвоты. Яснолап почувствовал шаги за своей спиной и был почти уверен, что, кто бы это не был, он или она были важным членом племени, но никак не целителем, ведь запах Щербатой он все еще помнил – это ученик понял по тому, как расслабились воины племени Теней и как все племя начало хитро улыбаться.
-Великое Звездное племя. Только не забывать дышать! Только не забывать дышать… Только…
Голос, который Яснроап услышал, был низким, уверенным и очень убеждающим в превосходстве говорящего. Если бы целитель не был занят сражением со своими собственными тараканами в голове, то он бы сразу узнал своего собеседника, но так как Яснолап был слишком занят рассматриванием того, что происходило впереди него, он совершенно потерял бдительность и упустил момент, когда собеседник подошел со спины. Поэтому обращенная к нему фраза была сродни резкому звуку, даром что и была произнесена притворно-бархатным голосом. Подскочив на месте и распушив хвост, Яснолап зашипел от взрывной боли в ноге – ну вот сколько ему говорили не делать резких движений! Покалеченная конечность безвольно обвисла, а сам кот, стараясь балансировать на трех лапах, взглянул на обращающемуся к нему кота. Тут же ученик целителя готов был провалиться под землю от стыда – перед ним стоял никто иной, как предводитель племени Теней, а он тут стоял и трясся, словно осиновый лист на ветру.
Яснолап не сразу понял, что от него ждут ответа, и лишь помявшись немного, он набрался духу и заговорить:
-Я сюда пришел не в поисках приключений на свой хвост, Серозвезд. И уж точно не от нехватки острых ощущении. Делать мне больше нечего – блуждать на своих трех по незнакомой мне территории.- Ой мышеголовыыыый... Я у вас уже был один раз, правда тогда при мне было еще четыре лапы. Сейчас же я пришел, как уже было сказано, по просьбе Щербатой. Я знаю, что у вас в лагере сильно отравились несколько котов, а у целительницы закончились запасы трав. Пустельга вызвалась помочь, но не смогла явиться сама. Так что я решил, что если лекарства отнесет трехлапый ученик целителя, то вопросов будет меньше, нежели это сделает воин.

Отредактировано Яснолап (2013-06-25 19:07:17)

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Личные отыгрыши » Немного о лечебных травах