Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sky is Over

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имя.
Неясыть
(Клювик - Клюв - Неясыть - Клювозвёзд - Неясыть)

Возраст, пол.
89 лун

Племя, статус.
Речное, глашатай

Информация о персонаже.

Неясыть

Меня зовут… Неясыть?
  Я родился прямо в середине сезона Голых Деревьев. Сложно сказать, что я помню об этом периоде – все было попросту белым. Я ни разу не смог высунуть носа из палатки, как старшие котики. У меня была сестрёнка. Была. Мать запрещала нам выходить из палатки, даже вместе. Я всегда был спокоен, она – игривая такая крапчатая малышка, как я помню. Как-то мать заснула, а она побежала играть туда, прямо в снежный буран, пробирающийся под еловые и сосновые ветки. И не вернулась. Я был один. Я даже как-то не осознавал этого. Не поймите меня неправильно. Мне была всего одна луна, я всё время чувствовал на своем бочке отголоски изморози. Я был рад, что сестрёнка отделалась от этого. Ей уже не будет холодно, - думал я.
  Потом я видел безутешную мордочку отца. Это был некрупный, всегда всклоченный бурый кот. Он, не переставая, искал Крапинку, мою сестрёнку. Ему она нравилась гораздо больше, чем я. Он не вернулся. Я… не сказать, что был счастлив. Просто был рад, что он не будет переживать за неё. Так я научился принимать удары судьбы, искать в них плюсы. Вы считаете это гранью сумасшествия? Вы не правы.
  Я – Клюв!
  Да-да. Из маленького котёнка Клювика я превратился в оруженосца с именем Клюв, коим меня наградил предводитель племени. В голове моей до сих пор звучат слова посвящения: «Он храбро перенёс все испытания, и мы верим, что Клюв станет хорошим воином для племени под присмотром своего наставника – Рогозы». Наставник – крупный белый кот с чёрными лапками и такой же мордой, весь в шрамах. Он подошёл ко мне, и я неуклюже ткнулся носом в ему морду. Племя выкрикивало моё имя! О, я был на верху блаженства! Наставник кивнул мне, позволяя познакомиться с палаткой оруженосцев и её обитателями. Первым по мне подбежал крупный котёнок – Лисенок. Это решило мою судьбу.
  Лун через шесть появился в нашей палатке котик, в будущем получивший имя Сероспин. Я был котёнком терпеливым, не взрывным. Мне, скажем так, было всё равно. Но Лисенок (вернее уже Лис) не возлюбил нового оруженосца с первого взгляда, а его антипатия передалась и мне. Я был ведом им, моим лучшим другом, который стал мне настоящим братом. Прослеживая свою жизнь, я могу в точности сказать, что смотрел этому котику в пасть. Никому, никогда,  - ему! Я не помню подробностей. Надо сказать, что мои воспоминания достаточно размыты, но факт остаётся фактом – прошло шесть лун, меня посвятили в воители. Где-то там, в этих шести лунах, я получил первый шрам. Вот он, красуется на моём правом боку. Из-за него я четверть луны валялся у целительницы. Ах, будь оно проклято, это племя Теней!
  «С этого дня ты будешь зваться Неясыть! И да хранит тебя Звездное племя!»
  То был счастливый день. Пусть и омрачённый неприязнью к другому оруженосцу, который, в общем-то, ничего мне не сделал. Меня посвящал в воины Лунолап. Уже через два года, в тот проклятый мною множество раз сезон Зеленых листьев, церемонию посвящения для моих котят проводил не кто иной, как Серозвезд, бывший Сероспин. А глашатаем при нем был мой верный товарищ – Лис. Который получил в ученицы мою девочку, мою малышку Брусничку. Не могу понять, какие чувства я испытывал в тот момент. Разочарование? Злость? Ярость? Радость? О, великое Звездное племя, по-моему, мне было глубоко всё равно. Крупный бурый кот с полосами на боках, в шрамах, с ярко-горящими янтарными глазами наблюдал за церемонией своих котят – мальчика и девочки – с полным равнодушием, а мой собственный ученик Огонёк сидел рядом и искренне был за меня рад. Ещё бы, один из моих котят получил в наставники глашатая племени! Лис подошёл ко мне, говорил что-то. По-моему, тогда во мне что-то сломалось. Он говорил, а я не понимал ни слова. По непонятной причине он стал в моих глазах предателем.
  Всё изменилось через две луны, когда в племени началась эпидемия Белого кашля, который перерос в Зеленый. Лис как никогда нуждался в моей поддержке и просил меня о различных одолжениях, мы вновь стали друзьями. Я был счастлив. Мне казалось, что всё вернулось на свои места, за исключением того, что мы очень часто смеялись над предводителем. Но это было весело. По началу. Во время эпидемии зелёного кашля умер мой сын. Все племя сочувствовало мне, и даже нелюбимый мною предводитель… неожиданно проявил участие. Что-то изменилось во мне, я стал смотреть на этого кота другими глазами. Но не долго.
  «Пусть Звездное племя примет её под именем Брусника. Неясыть?..»
  О нет, здесь нет ошибки. Это церемония посвящения в воители умирающего оруженосца. Моя девочка… моя девочка была растерзана крысами, живущими на небольшой мусорной куче рядом с пастбищем. Огонек, пошедший вместе с ней, отделался тяжелыми травмами, но всё же был жив. Но Брусника не смогла. Она цеплялась за жизнь своими крохотными лапками, и мы все были удивлены, как она держится с такими ранами. Я был уничтожен. Племени не хватало еды (Двуногие отравили реку) и два оруженосца решили пробраться под покровом темноты и поохотиться. Почему, почему? Я винил себя, винил Лиса, винил Серозвезда. Я был зол. Я чувствовал, как племя, как МЕНЯ обвивают сорняки измены. Даже Лис  был бессилен помочь мне, что-либо сделать или просто… не хотел. Я стал приглядываться к своему другу. Другу ли? Я изменился. Я начал смотреть на всех чуть свысока, с чуть хитроватым прищуром, чуть обнажив клыки. Сумасшедший? Злодей? Игрок. Которому нравится такое амплуа. Я более не понимал себя, лишь надевал ту маску, которая нужна мне в тот или иной момент. На меня начали смотреть немного косовато, но у меня всегда было идеальное алиби. Я – чистокровный воин Речного племени, ни разу не нарушивший воинский закон. Преданный и честный.
   Моё имя Неясыть.
   Бессилие Лиса в управлении племенем начинало приводить меня в ярость. Очередной приказ предводителя взбесил меня, но я, прикусив язык, выполнил его. Спустя несколько дней мы с глашатаем оказались вместе на охоте. Я раскрыл все карты, выплюнув ему в лицо всё, что думаю. Он лишь опустил голову, говоря мне, что не может контролировать ту ношу, которую взвалил на свои плечи. Тогда я ударил его. Дал ему оплеуху, едва не выпустив когти. А он… посмотрел на меня своими ярко-синими глазами, полными боли и отчаяния. Но я уже не доверял этим глазам. В моих же он прочитал… я не знаю, не помню. Весь этот момент словно карусель крутится в моей голове, и я не могу вспомнить. Ничего. Я только помню, как он побежал. Я побежал вслед за ним. Я видел, как он несётся к дороге, я видел, как несётся чудище.
  Время тогда словно остановилось. Раз за разом, я вскакиваю ночью от этого кошмара с криком, в котором сбиваю Лиса на землю, не даю оказаться под колёсами чудовища. Но сон – не явь. А в реальности я вдруг замер от ужаса видя, как мой самый преданный друг, как мой брат по духу врезается в чудовище двуногих.
  Кошки не умеют плакать.
  Я помню, как шёл дождь. Небо плакало за меня.
  Я стал предателем, отщепенцем. Не для племени – для себя. Я никогда не хотел такого конца.
  «Я – смертник».
  Я долго искал для себя достойную смерть. Увы, раньше меня её нашел Серозвезд, передавший дела племени Созвездию. Так странно, вроде бы мы учились вместе. Наверное, он просто устал, не вынес тяжести, которую нес. Можно бы было найти собаку или броситься под чудовище, но эта мысль была просто паршивой. Я знал себе цену, это было недостойно меня. Чудо случилось однажды.
  Переполох был поднят из-за кошечки по имени Речушка. Тогда я усмехнулся и пошел реки. Глупцы. Разве они не знают, что хочется молодой кошке? И я оказался прав – юница преспокойно ловила рыбку. Я с удовольствием наставника наблюдал за кошечкой. Она все делала правильно, работала на природных инстинктах охотника. Она была похожа на мою малышку Брусничку. Тот же наклон головы, те же навыки, даже лапкой по воде она сейчас ударит также… нет!
  Я разом похолодел. С громким плеском Речушка упала в воду. Она не кричала, старалась побороть течение, но сил у кошечки было маловато. Я стоял в оцепенении, не мог сдвинуться. Как с Лисом. Как с Брусничкой. Я снова давал кому-то умереть. Только теперь это был не мой друг или дочь,  просто котенок. Маленькая, глупая.
  И вдруг что-то словно толкнуло меня в воду. Я быстро плыл к кошечке, головка которой уже ушла под воду.
  «Живой?...»
  Малышка стала для меня вдохновением. Новым витком жизни. Словно птица феникс я переродился, мой мир обрел краски. Я вздохнул полной грудью, я ожил.

Пробный пост.
Нет ничего больнее терять самого близкого. Кажется, что земля уходит из-под лап, становится трудно дышать, будто бы кто-то намного сильнее тебя впивается цепкими когтями в грудь и давит... Давит. Давит. Давление становится все сильнее, и ты просто задыхаешься от злобы и бессилия. Тебе кажется, что больше ничего не вернуть, ничего не принять. Как же это больно!
Неприязнь к одному из самых близких мне существ разгоралась все сильнее: он предал меня, предал все то во что я верил. Он оказался корыстен, а я - марионетка, травинка, которая колышется по воле ветра, не имея собственного желания, у меня просто не было цели...
Идти в охотничий патруль с Ним не хотелось - слишком много этот кот значил для меня в прошлом, чтобы отнестись к его предательству спокойно, спокойно продолжать охотиться рядом с ним, патрулировать вместе с ним, есть из общей кучи... Невольно я передернул плечами - кто есть я?.. Голубоглазый кот шел впереди, по долгу глашатая он возглавлял патруль, мне же приходилось плестись позади, не отставая сильно, чтобы не услышать его подбадривание в мою сторону. Все изменилось... Свежий ветер пробежал по кронам деревьев, лес загадочно шептал, великие Звездные предки наблюдали за нами. Лис остановил котов и взмахом хвоста приказал им рассредоточиться в поисках дичи, я не дожидаясь приказа рванул прочь - хотелось побыть одному.
Прижавшись животом к земле, я осторожно крался к старой белке, когда громкий хруст ветки заставил меня вздрогнуть: старая тут же прыгнула на ближайшую ветку и была такова. Разозленный неудачей, я обернулся, чтобы встретиться взглядом с бывшим другом. Лис смотрел на меня внимательно, в его ледяных глазах плескалась печаль и грусть. Но мне было плевать! Предатель только что спугнул мою дичь!
- Мышиный помет! - ругнулся я, распушая шерсть, - из-за тебя я упустил дичь!
- Прости меня, - Лис выглядел явно смущенным, поведя усами, он отвел глаза, лишь на секунду, чтобы вновь вернуть их на меня. Это бесило меня! Предатель бесил меня! Я ненавидел его!
- Пошел прочь, предатель! - прошипел я, - в отличие от тебя я служу племени, ты же слишком загордился, когда Серозвезд выбрал тебя глашатаем! Ты столько говорил мне, столько нашептывал, а в итоге все твои слова ничего не значат! - я взорвался, ненависть копилась слишком долго, и теперь мощными толчками выплескивалась наружу. Я выливал всю грязь и мне не было стыдно. Тогда...
Лис молчал. Всю ту желчь, которую я вывалил на него, он принял стойко, не сказав ни слова. А я чувствовал свое бессилие - бросок вперед и мощная пощечина, глашатай кое-как устоял на лапах, пошатнувшись, он округлил свои голубые глаза и развернувшись, не говоря ни слова, бросился бежать. Это напоминало погоню за дичью, погоню за отступающим врагом - я несся за ним по пятам. Не обращая внимания ни на что вокруг, мне хотелось поймать его, ударить еще. В голове все мысли спутались, стучало лишь одно слово "Предатель". Он искалечил всю мою жизнь, слишком честолюбивый, он недостоин считаться другом!
Я не замечал как лес начал редеть, пушистый хвост Лиса манил, мне казалось, что еще чуть-чуть и я смогу схватить этого наглеца! Но время шло, а расстояние нисколько не сокращалось. Злость полыхала в сердце, маленьким колючим чудовищем впивалась в сердце. Ненависть. Она пожирала меня.
Гремящая Тропа... Страшное чудовище, и я понимаю, что мы вот-вот вылетим на эту вонючую дорогу. Я стремительно сбрасываю скорость и останавливаюсь у самого края черной гадкой грязи. Лис не обращая внимания ни на что, продолжает мчаться дальше. Чуткие уши улавливают звук приближающегося Чудища. Я открываю пасть, чтобы предупредить глашатая, но слишком поздно... Последнее, что я вижу - его синие глаза в испуге смотрящие на меня, безмолвная просьба о помощи осталась неслышна. Резкое урчание голодного Чудища и удар. Все было кончено...
Я не помню как добрался до лагеря. Помню лишь дождь. Он начался вовремя, что было удивительно. Дождь оплакивал Лиса, он простил предателя, в отличие от меня. В сердце поселилась пустота. Быть может... Быть может не Лис, а я был предателем? Не смог остановить, не смог защитить... Жалкий...

Связь с вами.

Отредактировано Неясыть (2013-06-18 01:00:27)

+2

2

Неясыть, мр, мой волшебный http://e.deviantart.net/emoticons/h/huggle.gif

Неясыть написал(а):

воитель

Глашата-а-а-ай! *носится вокруг Муна с вдохновляющим мохом*

Предлагаю несколько тем для дополнительного раскрытия интересных моментов из биографии персонажа.
Выбирай любую из понравившихся.

1) Лис получает в обучение дочь Неясытя, Брусничку (Брусника - имя оруженосца), эмоции персонажа.
2) Наверное самая интересная тема: тот самый разговор с Лисом и смерть глашатая, реакция Неясыть на произошедшее.
3) В день посвящения Речушки кот приходит в предводителю и просит дать кошечку ему в ученицы. + желательно бы написать немного про посвящение и то, что жизнь Неясытя вновь наполняется смыслом.

Пост должен содержать не менее, 1500 символов, избегай разливов воды в больших количествах, а также учти, что чужой речи должно быть не более 4 строк в сумме.

0

3

Неясыть, мр-р-р, милый, как атмосферно *-*

Добро пожаловать  http://s1.uploads.ru/i/R4dMG.gif
Необходимо отписаться:
• заполнение профиля
• список племен
• занятые имена
Обязательно, иначе вас не допустят к игре.

Не забудьте создать тему в отношениях.
Помните, вы должны установить в подпись ссылку на анкету и отношения.

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.
А если вы его уже нашли, то тема создается по шаблону.

0