Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Щас будет склонять к труду...


Щас будет склонять к труду...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

название темы - цитата из к-ф "Калина Красная".
Кто играет? Тихий, Кедровница.
Событие, предыстория. Тихоня уже вторую луну сидит в палатке целителя, все еще оправляясь после своего неудачного побега из лагеря. Кедровница, получив незначительную рану, заглянула к Щербатой, но, не найдя ее в палатке, решила подождать её там. Между воительницей и котенком завязывается далеко не самый приятный разговор.
Описание местности, погоды и времени. Палатка целителя Сумрачного племени. Начало мая. Близко к полудню. Все утро моросил дождь, но сейчас об этом напоминает лишь лужи, грязь и затянутое серыми тучами небо; тем не менее, тепло, даже душно из-за отсутствия ветра.

0

2

Слишком неудачный день. Ненавижу! То ли не с той лапы встала, то опять кто-то проклятие навел. Ух, вот ведь какие мерзкие. Нет-нет, не коты мерзкие, а деревья. Хотя некоторые коты тоже желают оставлять лучшего своим поведением...
Итак, сегодня, как обычно, я тренировала мою ученицу, Ежевичку. Все племя в курсе, что ученица у меня...никудышная, если судить по боевым успехам да охоте. Вот я ее и отправила в лес. Типа, предварительный тест на закрепление материала. Ага, она бы одна там не справилась. И надо же мне было ее напугать своим шипением! А эта тупая острая щепка...только от дел отвлекают...
Отправив Ежевичку в палатку отдыхать, я с занозой в за...задней части тела направилась к целительнице, Щербатой. Я слышала, что характер у этой кошки чем-то на мой похож. Ну что же, нам тогда никогда не сойтись. Пробралась через какие-то свешивающиеся стебли растений, а затем остановилась. Мои глаза теперь не так быстро привыкают к темноте, наверное, что старею потихоньку...эх, суровая правда жизни. Наконец узрев обстановку в палатке, я поняла что целительница пока-еще-где-то-шляется. Ну, как обычно, у этих целителей дел заумных полно, а лечить некогда...
- Вот же вонючий мышиный помет! - не очень прилично ругнулась я. Ну а что, все равно тут никого не было...а нет, кто-то есть. Странный мелкий комок шерсти. Хм....кто же у нас в племени уже долго в патрули да на тренировки не ходит. Точно. Тихий. Мелкий пакостник, только бы из лагеря убежать! Все ищет приключений на свой хвост, не люблю я таких. Они скорее от обыденных дел отлынивают, нежели болеют. Лучше хотя-бы какие-то страдания изобразил, недотепа. Но не мне решать...
Моя задняя часть все еще болела. Нет, боль скорее тягучая, нежели тупая или острая. Я легла на небольшую холодную подстилку рядом с Тихим. Как же меня раздражает эта легкомысленность! Вот о чем он думал, когда из лагеря убегал!
- Аллё, ёжик! - пробубнила у самого уха оруженосца. Ну а что, других способов не нашлось, - не надоело еще просиживать, не? - я не собиралась сюсюкаться с ним. Лучше все сразу и понятно, а не далекими намеками. Слишком долго было-бы тогда.

+1

3

Дни сменяются один другим, но он не осмеливается покинуть палатку, ставшую для него новым домом. Тихоня чувствует себя здесь комфортно: лежа в дальнем углу, он наблюдает за течением племенной жизни, имея возможность рассмотреть будни целителя с самых разных сторон. При этом сей поток событий совершенно его не касается, не трогает и не обращает внимания, что не могло его не радовать. Напоминанием о той роковой ночи теперь служат разве что редкая боль в вывихнутой, но уже почти здоровой лапе, да мутные кошмары, не дающие ему высыпаться по ночам; впрочем, он быстро нашел выход из ситуации, привыкнув дремать днем, когда шум чужих голосов не дает погрузиться во мрачные воспоминания.
С утра шел дождь, и Тихоня уснул под тихий перестук небесных капель. Он бы так и спал большую часть дня, но у судьбы другое мнение на этот счет: редкий безмятежный сон прерывается, когда его слух улавливает сдавленную кошачью брань. Он еще цепляется за нити безмятежной полудремы, уверенный, что Щербатая сейчас займет соплеменника и заставит его покинуть палатку как можно скорее, но надежда эта оказывается ложной, когда он чувствует чью-то тяжелую в наступившей тишине походку, а затем - чужую холодную шерсть.
- Аллё, ёжик! - бормотание у самого уха заставляет котенка вздрогнуть, и он с обреченным видом приоткрывает глаза, не понимая, кому вообще что-то может от него понадобится. Первое, на что он обращает внимание в сумраке палатки - это изуродованное чьими-то клыками ухо и наличие кучи шрамов на тех участках тела, что попали в поле зрения Тихони. Вид не вызывает особого доверия, скажем так. - не надоело еще просиживать, не? - двойное отрицание вводит проснувшегося комка шерсти в ступор, и он еще некоторое время молчит, вникая в смысл предложения и одновременно пытаясь вспомнить, кто рядом с ним лежит. Увы, память на лица у него была отвратительная, а запах Сумрачного племени ничего не сообщал, кроме того, что лежит рядом с ним матерая самка.
- Че надо? - слова срываются с языка задолго до того, как их значение доходит до сознания Тихони; еще секунда - и он мысленно обзывает себя идиотом, потому что начал разговор далеко не так, как предполагает вежливый тон по отношению к взрослым и опытным воинам. Мелкий замирает, со взглядом смертника ожидая по всей логике вещей быстрой и мучительной кончины от лап кошки.

0

4

- Че надо? - хриплый молодой голос доносится до моих ушей. На моем лице, изуродованном шрамами да ранами, быстро-быстро выражения сменяют друг друга. Вот мгновенный шок от такого хамоватого "приветствия" со стороны этого недоростка. Затем мои брови поползли вверх, предъявляя миру две идеальные арки. Оскал не дает себя долго ждать. Я. Сейчас. Такое. Тебе. "Чё надо". ПОКАЖУ!
- Ты на кого помет-то покатил? Не дорос еще! - в гневе выплевываю я, но с места не вскакиваю. Нечего ради этого глупого котенка, у которого даже молоко на усах не обсохло, еще лапы свои беспокоить! Но вот слов моих он уже заслужил, - ты у меня "почёнадаешь", когда из палатки-то вылезешь. Мог бы и повежлевее, нашел себе!
Я фыркнула и зло зыркнула на этого дурня. Во разлегся-то, во разлегся! Когда уже вылетать-то отсюда собираешься, котеночек без мамочки? Ах да, я же хотела ему этот вопрос задать. А может, не задавать? Или лучше ему в ответ нервы потрепать? Не, надо действовать сразу, без каких-нибудь ужимок да прыжков!
- Я спрашивала, не надоело еще лентяйствовать день ото дня? Пусть лапа больная, но мог бы, что ли, целителю и помочь с травами, с больными? А тут уж целый день, целый день впустую! Вот когда вылезешь, я тебе еще раз напоминаю, скажу твоему наставнику, чтобы побольше с тобой занимался...
Все, сейчас я была похожа на "крикунью-королеву", которую обидели. Но меня и вправду обидели. Да и почему целитель не идет? Меня эта воронья заноза сейчас до белого каления доведет! Ну где-же о-он... Ну ладно, может пока осмотреть палатку. Обвожу взглядом темные стены. Ничего. Наверное, травы хранятся в другом отделе пещеры. Ну ладно, тогда с этим лентяем пообщаюсь, что уж там...

+1

5

"Придуро-о-ок. Идио-о-от. Какого тебя вообще понесло рот раскрывать? Знаешь же, что все равно что-то ляпнешь не то!" Мысленно уже смирившись со своей скоропостижной смерти, Тихоня даже успевает по-достоинству оценить бурную реакцию кошки, когда та заистерила... ух, как заистерила! Котенок выслушивает гневную тираду воительницы, буквально вжавшись всем телом в мягкую родную подстилку, словно ища у нее сострадания и утешения. Увы, последняя не спешит разделить его плачевное состояние, потому Тихоня просто лежит, опустив взгляд, ожидая, когда в чужих легких закончится кислород и крикливое существо заткнется.
- Ты на кого помет-то покатил? Не дорос еще! - "И никогда не дорасту. Ну, ляпнул себе, зачем так орать?" - ты у меня "почёнадаешь", когда из палатки-то вылезешь. Мог бы и повежлевее, нашел себе! "Да что ты мне сделаешь, карга щербатая? Пошлешь подстилки старейшинам менять? Да они выпнут меня из палатки, едва завидев, потому что даже подобное я без приключений сделать не могу!" Тихоня чувствует на себе злобный взгляд действительно вышедшей из себя кошки, и, черт возьми, теперь себя ощущает совершенно неуютно: палатка целителя перестает быть его собственностью, укромным логовом, где он всегда может найти покой и умиротворение. Бессильный гнев сбивает его дыхание, но он не может вымолвить и слова - в глотке застрял невидимый ком, собственные конечности плохо слушаются.
- Я спрашивала, не надоело еще лентяйствовать день ото дня? Пусть лапа больная, но мог бы, что ли, целителю и помочь с травами, с больными? - "Да меня Щербатая сама умоляет сидеть на месте и не шевелиться, лишь бы не задел чего и не испортил!" - А тут уж целый день, целый день впустую! Вот когда вылезешь, я тебе еще раз напоминаю, скажу твоему наставнику, чтобы побольше с тобой занимался...
- Нет у меня наставника, - наконец, бурчит он тихо, чувствуя легкую дрожь в голосе. Тихоня внимательно разглядывает собственные лапы, боясь поднять взгляд и увидеть перекошенную "шрамистую" морду. - Не успели посвятить. И поучать жизни не надо тут, сам знаю... - он резко обрывает свою неуверенную речь, понимая, что вновь переходит границы дозволенного. И, скорее всего, сейчас вновь услышит очередную гневную тираду от этой истерички.

+1

6

Я мысленно проклинала все на свете. Проклинала мысленно и беспощадно. Особенно сильно доставалось всяким оруженосцам, которые даже на поганое место без неприятностей на одно место сходить не могут. Никогда не любила таких. Ну и ладно. Надеюсь, я не сильно его напугала, для этого в моих планах места не находилось. Я видела во время своей речи, как Тихий вжимается в свою подстилку и мысленно дает отпор. Конечно, невежливый. Когда я закончила гневную тираду, он сам ответил:
- Нет у меня наставника, - пробурчал котёнок, мне пришлось напрячь слух, дабы все услышать. Хах, ну иди и скажу Серозвезду, что тебе мешает-то? А на лапу можешь не жаловаться, нечего тут из себя беззащитного молокососа строить, который мамочку потерял. Опять он на меня посмотрел. Вижу, вижу в этих грустных глазах огоньки неприязни. Ну конечно, мне уже много лун, потом сам таким-же будешь, нечего тут лица отвращения корчить! Он снова опустил взгляд, продолжил, - Не успели посвятить. И поучать жизни не надо тут, сам знаю...

Я осталась глуха к этому тону. Мне было все равно. Ведь от этих слов ничего не изменилось, коты не принесли больше дичи в лагерь, королевы не родили, а больше оруженосцев, которые могли бы выполнять свои обязанности и учиться, не сделалось. Я только фыркнула. Ну и поделом этому недотепе, сам виноват. Никто же его не заставлял выбегать из лагеря. Понимал же, что добром эта идея не кончится.
- Тогда иди сейчас и скажи Серозвезду, чтобы вскоре наставника дал, - равнодушно прошипела я, смотря на оруженосца, - я скажу Щербатой, чтобы через два дня ты уже по лагерю как лягушка прыгал, ясно? - отвела от него взгляд и снова вгляделась в выход из пещеры, занавешенный растениями. Только легкий ветерок развевал длинные свисающие стебли, а целительницы нет и нет. Нет и нет. Я обреченно взвыла, тихо, чтобы мой вой не был похож, как-будто в лагере есть барсук.
- И чтобы больше не было этих "Чё надо" и такого хамства! Понял?! - я со всей строгостью, с которой даже на Ежевичку не глядела, взирала на Тихого, чтобы эти слова прочно врезались ему в умишко.

+1

7

Рядом слышится ворчливое фырканье и... все. Тихоня замирает, понимая, что только что избежал продолжение гневной тирады. Он облегченно едва слышно вздыхает, все еще чувствуя нервное напряжение - пугает не то, что сказано (ничего нового о себе он не узнал), но то, как это все было сказано.
- Тогда иди сейчас и скажи Серозвезду, чтобы вскоре наставника дал, - "Щас же. Буду я беспокоить самого предводителя по такому незначительному вопросу". - я скажу Щербатой, чтобы через два дня ты уже по лагерю как лягушка прыгал, ясно? - "...карга". Котенок лишь сейчас осмеливается поднять взгляд, полный бессознательной, бессильной неприязни по отношению к этой чересчур умной и болтливой ("к тому же истеричной") воительнице. Факт, что он ничего не может сделать, лишь усугубляет ситуацию: наученная жизнью и далеко не самым скромным опытом кошка явно имеет больше авторитета и прав на ворчание, чем какой-то мелкий неудачник, которому, к тому же, предстоит стать оруженосцем на две луны позже официального срока. "Не хочу становиться учеником. Да и кто меня возьмет?" Тихоня на мгновение прижимает уши к затылку, услышав обреченный вой кошки, явно сходившей с ума в ожидании целительницы. "И че с ней вообще случилось, что она так терпеливо ее ждет? Теть Щербатая, ну придите быстрее!"
- И чтобы больше не было этих "Чё надо" и такого хамства! Понял?! - Тихоня лишь опускает взгляд, всем своим видом выражая покорность и смирение с собственной не особо радужной участью; на языке так и вертится очередной грубый комментарий, но суровый вид кошки и ее ворчливое шипение не вдохновляют на подобное геройство, потому комок шерсти попросту отворачивается от недоучительницы, стараясь отключиться от всего происходящего и забыть все только что сказанное "щербатой каргой".

0

8

Меня уже изрядно достало то, что этот глупый комок шерсти ни слова после этого не выдавил. Ни "простите", ни "хорошо", вообще ничего! Наверное, жалеет себя в этот момент. Ну его, когда же целительница придет и вытащит эту гребаную занозу! Чтоб ее...
Вот помню я свою молодость...как я была одной из самых непоседливых оруженосцев в племени, так еще и спорила с глашатаем да предводителем. Эх, но, конечно, мне вскоре вдолбили в голову, что так поступать нельзя, слишком нагло, а то еще выгонят из дома, будешь знать...
- Слушай, малый, я тут пришла не из-за того, чтобы с таким, как ты, трепаться. я не сижу сложа лапы, а делаю полезные дела для племени. Конечно, ничего не бывает без плохих сторон, поэтому со своей стороны я сделала промашку, вот и получила по пятой точке. Занозой, - я снова посмотрела на Тихого. Он как-будто не слушал, но чтобы успокоиться, для себя я продолжила, - так лучше нам не сидеть и трястись, лениться, или что-то еще. Нужно действовать. Жить. А то, мало-ли, это последний день в нашей жизни. Живи настоящим, а не прошлым или будущим. У меня этого не получилось. Я слишком мало сопротивлялась, теперь мое прошлое потихоньку меня мучает. А у тебя, - снова посмотрела на оруженосца, думая, продолжать или нет, - впрочем, это тебе все-равно не нужно сейчас. Сам узнаешь...
"Сама узнаешь". Помню, это слова наставника, когда меня только посвятили.Дело было на первой тренировке. Опять споры, ссоры и ругань. Кажется, я передала его слова точь-в-точь. Теперь в чем-то я его понимаю. Нет, все-таки во многом. Оруженосцы, у которых жизнь не заходила дальше лагеря, не могут так "похвастаться". Хотя чему тут хвастаться, когда уже половину срока прошел...

Офф

Извини за маленький пост, просто выжимал себя как тряпку. .-.

+1


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Вспышка » Щас будет склонять к труду...