Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Личные отыгрыши » Все стороны колючки


Все стороны колючки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто играет? Капель, Сиреневая
Событие, предыстория. Ну чего, казалось бы, плохого в колючке? Так нет же - ей надо обязательно уколоть Капель, а от укола недалеко от палатки целительницы. Думаете, это все? Нет - после "охоты" за травами в Сиреневой проснулась ностальгия по наставнице, Малиновке, и попавшейся под лапу Капели придётся выслушивать воспоминания Сиреневой о тех временах, когда она была Сиренью.
Время и место действия.Зеленые Листья. День. Место: для Капели - чуть-чуть лес, далее вместе в целительской палатке.

0

2

Обычное летнее утро. Рассветный патруль уже давно ушел, да и большинство котов в лагере уже проснулись и занимаются своими делами. Палатка учеников почти пуста, лишь в дальнем углу мирно спит белоснежная ученица. Капель вчера легла спать очень поздно, так как ходила в вечерний патруль к территории с Грозовым племенем, чтобы проверить границу. Они вернулись позднее, чем обычно, так как ведущий патруля решил еще и поохотиться. В итоге к концу патруля Капель вернулась в лагере, еле-еле переставляя лапы. Подушечки гудели от длительной ходьбы, и кошка шла медленно, но в ее глазах сверкали задорные искорки, ведь в ее пасти болтались мышка и воробей. Когда она вошла в лагерь Речного племени, она увидела восхищенные взгляды соплеменников, потому что обычно такую дичь приносят Грозовые воители, а не Речные ученицы. Капель осталась довольно. Речушка разрешила ученице один день отдохнуть и отправила ее в палатку отсыпаться, а на следующий день позволила кошечке делать все, что она пожелает, в разумных пределах, разумеется.
Капель проснулась, когда солнце светило уже ярко. Она встала на подстилке, потянулась, вытянув передние лапы в перед, отряхнулась, чтобы отогнать от себя остатки сна. Кстати, а что же ей снилось? - спросите вы. Сегодня ей не снилось ничего ужасного. Наконец-то, она увидела добрую и любящую ее Рябинку, которая не погибла в конце сна, а... стала воительницей. Вы представляете? Ее посвятили в воительницы. Она была жива и здорова. Она чувствовала себя прекрасно, а рядом с ней стояла счастливая Капель, которую тоже посвящали в воительницы. Вот, им дали воинские имена, все племя выкрикивает их, однако Капель так и не смогла разобрать, что они кричали. А потом они подошли к выходу из лагеря. Им предстояло целую ночь вдвоем сидеть у входа в лагерь молча, не общаясь друг с другом. Зато уже на следующее утро все будут считать их настоящими воителями. Не будет больше наставников и их приказов. Теперь они смогут делать все, что пожелают, вместе. Да, они будут вместе. На этой мысли сон Капели прервался и ученица вновь оказалась в палатке оруженосцев, однако уже в одиночестве. На ее глазах были слезы: с одной стороны ей было грустно, что этого никогда не произойдет, но с другой стороны, она была счастлива, что не увидела в очередной раз в своем сне смерть Рябинки.
Капель вылезла с подстилки и вышла из палатки. После темного убежища, Капля на миг зажмурилась, потому что солнце светило очень ярко. Ей было хорошо, потому что сегодня она была свободна от своих обязанностей, она никому ничего не была должна. Кошечка подошла к куче с дичью и выбрала небольшую рыбешку. Она не хотела набивать живот едой, потому что собиралась сейчас отправится в лес на охоту. А, как известно, охотиться желательно на пустой желудок, чтобы не было тяжести и ничего не мешало. Сидя возле кустов, Капель откусила кусочек от своей рыбки. Затем еще кусочек, еще и еще один. Все, с едой было покончено. Теперь можно было выдвигаться из лагеря. Самое прекрасное во всем этом - никого не надо ждать. Можно идти спокойно и не выслушивать замечаний. Капель вышла из лагеря и пошла к реке. Перед охотой ей хотелось поплавать, чтобы немного освежиться. Искупавшись, повздорив немного с Ветряным оруженосцем, Капель направилась в небольшой лесок. Ей не хотелось рыбачить возле реки, ей хотелось поохотиться на суше. Поймать какую-нибудь мышку или еще кого-нибудь.
Капель шла медленно, стараясь не наступить ни на какую ветку, чтобы добыча ее не услышала. А добыча была увесистой - впереди сидела большая рыжая белка. Капель делала шаг за шагом, но все-таки не усмотрела за своими лапами и наступила-таки на какой-то прутик. Он хрустнул под ее лапой, и белка быстро рванула с места в сторону ближайшего дерева. Она вскочила на ветку и посмотрела внизу. Капель не отставала. Она умела лазить по деревьям, пусть не так хорошо, как Грозовые коты, но умело. Но в этот раз что-то пошло не так. Забравшись на самую первую ветку (которая, слава Звездному племени, была не высоко над землей), белоснежная ученица подскользнулась и полетела вниз. Все было бы хорошо, если бы не куст с колючками, который рос прямо под этим деревом. Она постаралась извернуться, но получилось это плохо. Кошечка все-таки упала в самые колючки и расцарапала себе живот и лапы. Однако мордочку все-таки удалось спасти. На ней не осталось ни царапины. Но царапины на теле причиняли столько боли, что Капели было тяжело даже пошевелиться. Она двигалась очень медленно и аккуратно, плавно вытаскивая свои лапы и вообще всю саму себя из кустов ежевики. Кошка делала шаг за шагом и через пару минут наконец-то оказалась на свободе. Но эта свобода не принесла ей особого счастья. Ей было тяжело и очень больно ходить. Да, что там ходить, ей было больно просто пошевелиться. Капель попыталась вылизать грудку, но это причинило даже еще больше боли. Кое-как осмотрев себя, стерпев всю боль, ученица заметила несколько колючек, которые сама она вытащить не смогла бы. Оставался только один выход - идти в палатку целителя. Сиреневая должна была помочь ей. Кстати, вполне возможно, что завтра у нее будет еще один выходной от тренировок и патрулей. С такими царапинами ей придется отлеживаться в палатку целителей. Хотя, так думала Капель. А на самом деле все могло быть иначе. Капель медленно, с огромным усилием отправилась к Сиреневой, чтобы целительница вытащила все колючки, обработала ее царапины и дала какое-нибудь обезболивающее. Сиреневая сидела в палатке и разбирала травы.
- Привет, - сквозь боль прошептала ученица и зашла в палатку целительницы, - Помоги, пожалуйста.

Отредактировано Капель (2013-06-27 19:56:40)

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Личные отыгрыши » Все стороны колючки