Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



I hate heat

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто играет? Вересколап, Капель
Событие, предыстория. Из‐за жары и жажды Вересколап пришёл к реке попить и наткнулся на Речную ученицу, Капель. Что было дальше, можно догадаться - с его-то отношением к другим племенам стычки не избежать.
Описание местности, погоды и времени. Граница с Речным племенем. Полдень. Жарко и душно.

0

2

Перед охотой на суше, о чем Капель мечтала с самого утра, Речная ученица решила немного освежиться и поплавать в реке. Она надеялась никого там не застать из своих соплеменников, потому что ей очень хотелось побыть наедине с собой. Ну, а остальных племен там и быть не могло, ведь река принадлежала исключительно Речному племени. Если они, конечно, не охотились на своем берегу. Но вот подходить к реке Капля бы им не советовала. Вдруг мимо будет проходить Речной патруль? Тогда мало им не покажется, это уж точно. Капель знала, что другим племенам запрещено пить воду из реки. На их территории были и свои небольшие ручейки. Однако иногда белоснежная ученица встречала соседей возле реки. Они нагло пытались украсть воду, нарушали Воинский закон. Капель знала, что война за воду бессмысленна, ведь она никогда не закончится, однако остальные коты этого почему-то не понимали, что очень удивляло Речную кошечку. Она бы рада сказать всем об этом, но кто ее послушает? А пока это было запрещено, и Капель старалась исполнять Воинский закон, поэтому пыталась прогонять всех, кто подходил к реке.
Ученица подошла к воде (в этот раз не подбежала и не упала в воду) и опустила переднюю лапу в реку. Вода оказалось приятно-прохладной, поэтому кошечка зашла в воду по пояс. Это было восхитительно. В такую жару ни о чем кроме воды и мечтать не приходилось. А тут еще есть шанс поплавать. А самое главное, что ее никто, совсем никто не гнал. Она могла делать абсолютно все, что пожелает. Вчера она потрудилась на славу, поэтому получила от наставницы выходной. Хотя, наверное, это был в большей степени выходной для самой Речушки, которую Капель уже замучила своими вопросами и проказами. Хотя у нее уже были некоторые успехи в боевой практике. Она научилась лучше выполнять некоторые боевые приемы и почти не промахивалась, когда целилась в кого-то. Правда, из-за небольших размеров белоснежной ученицы, ее удары всегда были довольно слабыми. Хорошо, что ей еще ни разу не приходилось встречаться с котами из других племен в драке, иначе все племена узнали бы, что она такая слабая и ни на что не способна. Хотя почему это ни на что? Она отличная охотница. А этому невозможно научиться. Ты либо умеешь, либо нет. А Капель умела. Причем не только рыбачить, но и охотиться на суше.
Капель нырнула под воду, предварительно прижав уши к голове, чтобы в них не попала вода. Чтобы видеть все, ученица открыла глаза. Ей очень хотелось поймать сейчас какую-нибудь даже небольшую рыбку. Конечно, она позавтракала перед уходом из лагеря, но ей хотелось есть еще. Наверное, это было от близкого нахождения еды. Перед уходом в лес кошечка съела всего лишь одну самую маленькую рыбку. Но сегодня удача была на стороне Капели. В водорослях ученица заметила бурую шубку. Кажется, это был выдренок. Капель повертела головой. Его матери рядом не было. Воздух начинал заканчиваться, поэтому охотница решила выплыть на минуту. Наблюдая за водоплавающим зверьком, ученица поплыла на поверхность. Вроде бы он не заметил Капель. Отлично. Быстро вынырнув и набрав побольше воздуха, ученица снова погрузилась под воду. Она быстро нашла бурую шерсть выдренка. Можно было брать. Ученица прибавила скорости и, как можно быстро, поплыла в сторону зверька. Выдренок заметил охотницу и ринулся в противоположную сторону, однако, он был еще слишком мал, чтобы скрыться от погони, поэтому быстро устал, и Капель сумела схватить его в пасть. Она быстро укусила выдренка за шею и вынырнула из воды. В ее пасти болталось обмякшее бурое тельце, которое еще минуту назад было живым. Выбравшись из воды, Капель отряхнулась. Усевшись прямо на берегу, она запустила свои острые зубки в шубку выдренка. Свежая кровь полилась в рот ученицы.

0

3

Вересколап бодро рысил по пустошам, крепко сжимая болтающийся кусок мха во рту. Сегодня было невообразимо жарко, но он, несмотря на пекло, упрямо бежал и терпел. Хоть его чёрная шерсть и притягивала тепло, а солнце нещадно палило почему‐то именно котов Ветра. Котик подбадривал себя мыслью, что его долг - принести соплеменникам воды как можно скорее, иначе им будет ещё хуже. Для этого оруженосца долг перед племенем - святое. Да и, честно сказать, хотелось доказать другим ученикам, что ему легко во всех условиях... Эх, хвастун.
Вблизи уже засверкала река, и Вересколап сбавил темп, чтобы не рухнуть на полном ходу в ближайшую пропасть. А их тут было немало - всё-таки берег реки был обрывист. Остановившись на краю земляного утёса, Вересколап глянул вниз и тут же отошёл, поражённый высотой. Внизу блестели солнечные блики на скользких камнях и воде, ещё больше сбивая котика с толку. С фырканьем помотав головой, оруженосец внимательно осмотрел утёс. В глаза сращу бросился удобный, более-менее покатый склон неподалёку. Камни стояли "лесенкой", но, увы, были довольно скользкими и даже сыпучими - травы утёсов, ветер и вода разрушили их до такой степени, что они могли рассыпаться от одного неаккуратного движения. Темношкурый направился туда и осторожно начал спускаться. Шаг за шагом, иногда чуть ли не оступаясь и едва удерживая равновесие, он таки спустился вниз, к песчаному побережью. Тут-то можно было вздохнуть спокойно - ни опасных мест, ни тем более речных котов рядом не было.
Вересколап подошёл к кромке воды и окунул кусочек мха в реку, немного подержав его в воде и поболтав им. Через несколько секунд мох впитал в себя достаточно воды. Подбородок кота тоже успел неприятно намокнуть, и он отдёрнул его от воды, поспешно положив влажный мох на ближайший мокрый камень. "Мышиный помёт... Придётся его сушить".
Вересколап начал было протирать лапой мордочку, но тут его отвлёк какой‐то плеск неподалёку. Чёрный застыл с занесённой лапой и дёрнул ухом. Спустя секунду он повернул голову в сторону шума и увидел белую намокшую кошку, уже вылезавшую на берег с добычей. "Тьфу! Я же ниже по течению был, она мне весь рыбий жир с шерсти сюда снесла! Отлично, из‐за неё у меня рыбный мох".
- Э! Белая! - довольно грубо окликнул её Вересколап, - Ты мне весь мох своим запахом испортила! - да, прозвучало странно. Набрасываться на неё только из‐за того, что она испортила воду? Не-е, мы ж ещё причины найдём. - И вообще, что ты здесь делаешь, вдали от своего наставничка? Не маленькая одна ходить? - с усмешкой крикнул синеглазый. И это сказал оруженосец младше неё на несколько месяцев. Откровенно говоря, он вообще не задумывался о том, кто он для неё - в конце концов, они разойдутся и вспомнят друг о друге только в бою. А к бою нужно быть готовым всегда, хоть сейчас. Так что никаких хороших отношений с другими племенами, сейчас в том числе!

0

4

Капель всего в несколько укусов справилась с небольшим выдренком и довольно опустила переднюю лапу в воду. Здесь было замечательно. Прохладно, в отличие от всей остальной территории котов-воителей. Все-таки Речным котам повезло гораздо больше, чем остальным. Капель улыбнулась. Она уже забыла о том, что всего несколько минут назад размышляла о том, как было бы хорошо, если бы все племена могли брать воду из их реки. Ученица гордилась своим племенем и в данную минуту размышляла о том, как было бы забавно, если бы остальные племена умоляли их помочь им. Тогда они стали бы самым могущественным племенем в целом лесу. Все-таки иногда в ней просыпалась очень странная кошка, мечтавшая захватить весь лес. Странно, правда? Но Капели было не до этого. Она лежала с прикрытыми глазами и болтала лапой в воде. Кошечка даже успела немного задремать и увидеть сон.
Сон был восхитительным. Она в небольшом лесочке, а вокруг этого леска бурлит река с прозрачной водой. Эта самая река просто кишит рыбой. Не нужно даже ждать и ловить ее. Просто подходишь к воде, опускаешь лапу и вытаскиваешь сразу штук пять серебристых карпов. Все такие большие, чешуйка на солнце переливается. Потом отходишь от реки на пару лисьих хвостов, и вся наземная дичь кидается прямо в лапы. Три сочных мышки подбежали прямо к Речной ученице и упали перед ней. А на ветках деревьев сидели рыжие белки. Очень красивые и пушистые. Наверняка, также очень вкусные. Ученица набрала целую пасть добычи: столько, сколько могла унести, и отправилась лагерь племени, где ее уже встречали соплеменники - восхищенными и удивленными взглядами. Она была горда, особенно в тот момент, когда из принесенной ею дичи образовалась новая куча с дичью - еще больше предыдущей.
Ее разбудил какой-то странный шум, который она неожиданно услышала с той стороны реки и ей пришлось открыть свои голубые глазки. С более-менее покатого склона спускался какой-то небольшой котик с территории племени Ветра. В пасти у него болтался комочек из мха. Ах, вот оно что. Воду воруем. Ай-яй-яй. Капель встала, зашла в воду, нырнула и проплыла ближе к ученику (а судя по размерам, он мог быть исключительно оруженосцем). Затем, выбравшись на берег Речного племени, она взглянула на него. Он был даже немного меньше Капели, а, значит, меньше. Тут он вдруг обратился к белоснежной ученице, да еще так грубо, заносчиво. Мох запахом испортила? Как-то глупо прозвучало.
- Ты ничего не путаешь? Я тебе мох испортила? А ничего, что ты воду из нашей реки берешь? А ничего, что это Воинским законом запрещено? - тоже не очень мило ответила Речная ученица.
Ей не хотелось показаться ему слабой и беспомощной. Она тоже умела постоять за себя, уж тем более перед каким-то оруженосцем, тем более, что он был младше.
- И я, конечно, маленькая. Если я маленькая, то где же твоя мамочка? Удрал из детской, я вижу? - усмехнулась ученица и со сей силы ударила лапой по воде, чтобы обрызгать задиру, который так невежливо обращался к ней.
Все-таки у этих Ветряных оруженосцев действительно только ветер в голове. Как бы было хорошо, если бы рядом оказался Речной патруль. Вот бы они тогда всыпали этому котенку, который без разрешения предводителя брал воду из чужой реки. Как он только посмел? Конечно, возможно, что в его племени всем очень плохо. У Ветряных котов не то что ручьев, даже тени нет на территории, но он мог бы спросить. Капля бы закрыла глаза на это и никому не рассказала, но чтобы вот так, никого не спрашивая. Это уже наглость. Неужели его наставник разрешает просто так нарушать Воинский закон без наказания? Капель никогда бы так не поступила. Кстати, возле поляны Четырех Деревьев тоже есть несколько ручейков, а значит, можно было бы взять воду и там. Зачем же тогда лезть к реке Речного племени?

0

5

Квест закрыт из-за удаления со-игрока.

0