Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Принятые персонажи » fatalerrorcataclysmicusamsterdamiscondemnedtodie


fatalerrorcataclysmicusamsterdamiscondemnedtodie

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя.
Щербатая

Возраст, пол.
45 лун, самка.

Племя, статус.
Теней, целитель.

Информация о персонаже.
Подруга, которая может порой препереться на границу и буквально вырвать из патруля со словами «Речух, Речух, мне тут такоооое приснилось...»
  Щербатая – худощавая серая кошка с приплюснутой мордой и глубоко посаженными голубыми глазами. Никаких отличительных черт не имеет, разве что шрам на левой передней лапе в виде буквы «х». Весьма длинношерстна, к слову.
  Не отличается ни особой красотой, ни прелестным характером. В свои неполные  четыре года сварлива словно недокормленная старейшина. А её действительно стоит подкормить, но шустрая целительница все в делах, да в делах, потому желудок зачастую забыт. Ну что поделать, коли болезни не дремлют?
  Родилась в племени Теней, где и прожила все свою сознательную жизнь. Не сбегала из палаток, не устраивала в лагере суматоху, весьма замкнутая кошка, которая не особо любила поиграть и повозиться в песочке во время котячества. Перед посвящением (за пару ночей до него) вдруг заявила, что хочет быть целительницей. Оказывается, она давно уже спелась со стариканом Темнохвостом. Юница была единственной, кого он решил принять под свою лапу и сделать помощницей.
  Попалась котятам Двуногих в свое время. Убегая, напоролась на ветку. Лапа здорова, да шрам остался, не очень приятно. Старается об этом случае не особо говорить, хотя честно, вы бы попробовали её разговорит – не выйдет. Скорее уж Щербатая вам лапы по откусывает, да уши по отрывает.
  Хотя знаете, к каждому сердцу можно подобрать ключик, так что если её разговорить (о Великое Звездное племя!), то вы найдете кошку весьма интересной и даже несколько болтливой собеседницей. Ну, надо же Щербатой когда-то да выговориться.
  К соплеменникам относится спокойно, сдержанно, разве что порой обзовет мышеголовым дурнем. Зачастую даже больше, чем нужно. Да ещё и поехидничает. Или подшутит «что за умирающего вы мне приволокли». Примерно так же относится и к котам из других племен, только ехидничает ещё сильнее. Одиночками интересуется в основном из-за историй, которые они могут рассказать, домашних для неё как будто не существует.

Пробный пост.
Начало дня. Было на удивление тихо. Хищная услышала, как кто-то позвал ее тихо, и, открыв глаза, она имела честь лицезреть улыбающуюся морду Ворона. Ворон - кот с темной, длинной шерстью, вечно радостный и пытающийся ухаживать за Хищной, которая была старше его луны на две-три - его это, похоже, нисколько не волновало. Увидев, что Хищная проснулась, он, уже более громко, заявил:
- А ты проспала, рассветный патруль уже ушел. - Если у Хищной эта новость вызвала бессильную злобу на саму себя, то Ворона эта новость не огорчила нисколько.
- Хорошо, спасибо что разбудил. - кивнула она. Этот кот ее весьма... забавлял, что ли. Но никаких взаимных чувств она к нему уж точно не испытывала. А иногда он ее и раздражал, и тогда приходилось собирать все свое самообладание в лапы и запасаться терпением.

Хищная - кошка весьма неординарного окраса, ее шерсть полевого цвета, и вся усыпана мелкими темными пятнами, чем напоминала какого-то хищника. Разве что сама была не таких больших габаритов. И посему ее сложно было не заметить своим соплеменникам - котам племени Теней. К слову, замечать Хищную было-то и некому. Как она догадалась, все уже ушли в патрули - охотничьи и рассветные, - на тренировки или за лечебными травами. Оглядевшись по сторонам, Хищная приуныла - ей как никогда нужно было чье-то общество. Наверное, это состояние называется "депрессией".

...Наверное, это ненормально, когда понимаешь, что все вокруг вроде бы хорошо - пищи вдоволь, в племя не пришел Зеленый кашель, не назревают межплеменные войны, - а вот конкретно тебе - плохо. И боль эта не сколько чисто психологическая, а почти физическая - грудную клетку будто сдавило с двух сторон, а сердце колотится так, будто хочет выпрыгнуть из груди. Всегда уравновешенная, не болезненная Хищная - и в таком состоянии. Если бы это заметил кто-либо из ее соплеменников, то это его, безусловно, удивило. Но, то ли Хищная это хорошо скрывала, то ли соплеменникам было совсем не до нее, подавленное состояние кошки осталось для всех тайной.

Хищная начала просто страдать от безделья - по какой-то причине ей еще не придумали занятия, способного прогнать ее с лагерной поляны до самого вечера.
И посему, в голову Хищной, которая расположилась в центре поляны и вглядывалась в серую бездну неба, меж мыслей повседневных (как, например, беспокойство о том, что будет, если придет внезапное похолодание, или будет недостаток дичи), закрадывались мысли не слишком приятные, полные негатива по отношению к себе, к Клену, к этой чертовой кошке из Ветра...

"Я бы никогда не подумала, что до краха нужно всего ничего".

Сейчас ей как никогда нужен тот, кто выслушает. Тот, кто поймет. Тот, кто успокоит. Это мог сделать только один кот, и сейчас он бежал из племени Теней с Ветровой кошкой. Это просто не укладывалось в голове. Плавало на поверхности, и что-то не пускало эту мысль дальше, к грани осознания того, что ее лучший друг - предатель. Предатель.

"Я всегда считала, что фраза "и вся жизнь пронеслась перед глазами" - не более, чем красивые слова. Оказалось, что не так."

"Кажется, это я. Точнее сказать, мы. Я и Кленовый, в яслях. Кажется, сначала мы друг друга недолюбливали, да? И правда - помню, неплохо ударила ему по уху, когда он начал играться с моим шариком из мха. Но он потом, по-моему, извинился, и тогда я разрешила ему играть со мной. А в палату оруженосцев мы перешли в один день, и там окончательно закрепили свою дружбу. У нас были разные наставники, но несмотря на это мы старались заниматься вместе или не заниматься совсем; наставники, конечно, были на нас жутко сердиты... А еще мы постоянно влипали в переделки, на нас были в обиде почти все воители, но котята и королевы нас любили - ведь мы частенько их навещали. И вот - мы воители. Клен и Хищная. Та еще парочка, лучшие друзья. Как перед глазами - двое в центре поляны, пятнистая и рыжий; две пары горящих глаз, улыбки и выкрикивающие наши имена соплеменники.
После всего, через что мы прошли вместе, плечом к плечу, я думала, что мы будем друзьями до самого нашего конца. Племя Теней - это наш дом, разве не ты мне говорил это, когда я совсем отчаялась?"

"Предатель", - эта мысль отдавалась эхом в голове, не давала покоя, заполнила весь ее разум.

Послышался топот лап, ветер донес до пятнистой воительницы Теней запахи соплеменников. Пришел рассветный патруль.

Связь с вами.
СКУПИК armurmur

Отредактировано Щербатая (2013-05-14 18:08:56)

0

2

Добро пожаловать http://jpe.ru/gif/smk/sm22.gif
Отпишись, пожалуйста, в заполнении профиля и списке племен
Так как на ролевой существует система одного аккаунта на всех персонажей, анкета закрывается до появления дополнительных. Потом она будет открыта для добавления новых анкет.
Желаем приятной игры :3

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Принятые персонажи » fatalerrorcataclysmicusamsterdamiscondemnedtodie