Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив отыгранных эпизодов » Подари мне черепашку, черепашку-Пашку-Пашку


Подари мне черепашку, черепашку-Пашку-Пашку

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кто играет? Непогода, Речушка

Событие, предыстория.
Речушку скоро посвещают в воители, а лишняя тренировка, как известно, не повредит. И вот наставник решил, что кошечке де полезно быть оцененой молодыми воителями, да и потихонечку вливаться в их ряды.
  С другой стороны Непогоде уже пора готовиться к получению первого ученика, а потому пробежаться вместе с Речушкой полезно.
  И вот, тандем создан.
  Патруль границы с Грозовым племенем, охота. Ах, как любопытна юная ученица.
  Что она найдет на этот раз?

Описание местности, погоды и времени.
  Солнцо клонится к закату, сползая с привычного зенита. Кто-то собирается в вечерние патрули, а кто-то уже отработал своё и просто отдыхает. Наступает время мурлыканья, и многие коты потихоньку подтягиваются на главную поляну.
  Сезон Зелёных листьев выдался нежарким, и вечером очень даже свежо.

0

2

Для конца дня не характерны быстрые, суетливые движения. Даже солнце, кажется, замедляет свой ход и с неохотой падает за линию горизонта. Коты медленно ходят по поляне. Один устраивается, где ему удобнее, а другой – где место ещё осталось. Порой начинается просто мельтешение различных цветов и окрасов. То и дело оживают камыши, раздвигаемые широкоплечими бойцами; или же незаметно выскочит из-за куста хрупкая миниатюрная кошечка – для членов племени наступает время мурлыканья. Они делятся своими историями. А вот там, где сейчас говорят молодые воители, скоро буду сидеть и я. Надеюсь.

  Совсем не так жарко, как днем, хотя солнце все ещё припекает шерстку. Жаль немного, что спинка темная, а животик белый, лучше бы наоборот. Было бы не так жарко, да и зимой хорошо – от врагов прятаться. А ещё хорошо бы поваляться на нагретых камнях, да только не судьба, Грозовое племя вновь сумело их отбить. И когда же эта вражда, наконец, прекратится.

  Наши камни!

  Я зевнула.

  Если бы кто-то наблюдал со стороны, то могло бы показаться, что я хочу съесть круглый солнечный диск. А может, это вовсе не я виновата, а это он прыгает мне прямо в пасть.

  И тут чья-то тяжелая лапа шлепнула меня по макушке.

  - Ветерок, мышеголовый, - лениво сказала я, едва повернув голову в сторону брата, а затем снова положила голову на лапы, так удобнее. Он усмехнулся, но ничего не стал отвечать – тоже ленился.

  - Кстати, - внезапно начал он. Великое Звездное племя, скала заговорила. Я повернула к нему ушки – авось что интересное скажет. – Тебя Непогода ждет там, на пригорке.

  - Непогода ждет на пригорке… - я посмаковала это предложение, распробовала его на вкус. – Что? – зло рявкнула я. Вот мышеголовый младший брат! Для меня же это очень-очень важно, возможно очень-очень-очень скоро я стану воительницей. Я перепрыгнула через спину брата и нырнула в камыши.

  - Отомщу!  – весело крикнула я, уже несясь вверх по горке с поджидающей меня Непогоде.

0

3

Черный сверчок был очень силен. Особенно своими крупными задними лапками. В одно мгновение он перебросил свое черное, будто вылепленное из очень вязкой черной смолы тело с кучки сухостоя на темно-зеленый лист камыша. А это расстояние, не много ни мало, а в три раза больше его самого. Сам же он с пол-хвостика самой маленькой мышки. Силен же, право, надо вспомнить его в одно из будущих моих историй. Непогода на немного прикрыла свои зеленые глаза, воображая. Сверчок времени даром не терял, устроился на плотной опоре поудобнее и затянул свою трескучую песню. Ему вторили собратья и соперники. Вечер, как никак, так и должно быть.
Речная кошка еще раз внимательно осмотрела героя ее рассказа, хмыкнула в усы и выпрямилась. Встряхнулась, ловко перебирая лапами поскакала на месте, будто примеряясь, собираясь с духом, чтобы ловко побить недавно поставленный насекомым рекорд и прыгнуть аж до самой речки. Куда ей, собственно, сейчас и нужно было. А пригревающее солнце, нагретая за день земля, усыпляющее стрекотание - все это настраивало воительницу никак не на охотничий лад.
Сегодня же ей нужно было быть неотразимой, быстрой, ловкой. В общем, истинным примером для подражания. Объект, которому следовало все это демонстрировать как раз вылетел разноцветной стрелой из камышовых зарослей. Приближалась.
- И горазда же ты промурлыкивать время, Речушка - проговорила Непогода, известная на весь лагерь засоня по поводу и без - Готова? Сыта? Волнуешься?
Все это Непогода высказала единым духом, как одно слово и, не дожидаясь ответа, выступила в сторону реки. По ходу смахнула хвостом с насиженного места разошедшегося в своей трескотне сверчка. Пусть не усыпляет охотников, мышиный помет.

0

4

Я быстро поднялась на пригорок и села перед ожидающей меня кошкой, обвив лапки хвостом и чуть склонив голову. Высунуть бы ещё язык, да подергать хвостом – и выйдет точная копия воняющей и слюнявой игрушки Двуногих. Могу даже замяукать для пародии, честно-честно. Самой с себя противно.

  - Да. Да. Не-е-е-е-е-е, - протянула я, в ответ на кошкины вопросы, внимательно разглядывая её. Можно было бы подколоть её, сказав, что она сейчас и сама уже заснет, но сегодня я была невероятно, просто поразительно добра и мила. Так что моя мордашка растянулась в настоящей и вполне себе милой улыбке. Точная копия моей подруги Щербатой, честное слово. Одному только Звездному племени теперь известно, что я придумаю.

  А Непогода тем временем уже бежала к реке, и чтобы выполнить свой коварный и вовсе не злобный план, мне следовало поторопиться. Я прыгнула в кусты и тише мышки помчалась вперед, низко пригнувшись, чтобы меня было невозможно заметить. Ветер сегодня явно решил подыграть моей небольшой шалости. Так или иначе, он дул как раз туда, куда надо, и я гораздо быстрее Непогоды оказалась у нужного места.

  Я низко пригнулась, разглядывая приближающуюся кошку и оценивая то, с какой скоростью она приближается. Я ни в коем случае не хотела навредить соплеменнице, только немного взбодрить и развеселить. Думаю, она должна меня понять, все же быть сонной мухой это тоже далеко не дело.

  А тем временем она была уже очень близко. Я пригнулась низко-низко, прижала уши. А затем прыгнула, высоко взмывая в воздух. На какой-то момент я даже закрыла своим далеко не самым хрупким телом солнышко.

  Приземление на спину Непогоды вышло весьма эпичным, я бы даже сказала смачным. Она все же была далеко не так мощна, как мой наставник, а потому мы обе рухнули на землю, взметнув тучи пыли. Я быстро слезла с соплеменницы и лизнула лапку, умываясь.

  - Ну, вот так как то, -  а что, нужно же показать боевые приемы. По-моему вышло совсем неплохо, особенно если учесть прыжок. Именно его я отрабатываю уже половину луны. И Непогода… я посмотрела на кошку, все ещё лежащую в пыли. Мои торчащие уши сразу как-то поникли. Я переминалась с лапки на лапку, искренне сожалея.

  - Прости, ты не обиделась? – это было вполне себе честное раскаяние. Я ведь действительно не хотела её обидеть.

0

5

Непогода неторопливо спускалась с пригорка, рассеянно поддакнув ответам ученицы и огласив мысль, мол, это хорошо, такой боевой настрой как раз то, что нужно для молодой воительниц, каковой Речушка несомненно вскорости станет. Недолго распиналась, сонливая атмосфера взяла свое и кошка, отчаянным зевком сведя к нулю всю вдохновляющую тираду, замолкла. Пусть дальше сама, все сама, учитель же только направляющим пинком и должен напутствовать. Сурова она, жизнь воителя.
Спуск прошел без сучка, впереди уже показались сверкающие переливы взбурленной речки, ветер обзавелся освежающим дыханием прохладной воды и с охотой ерошил короткую полосатую шерстку. Непогода ежилась, передергивала хвостом, как бы недовольно. Хотя обжигаясь памятью о нынешнем жарком полдне и сейчас, наблюдая за движением раскаленного шара солнца, того и гляди бултыхнется в воду, превратив в удушающий пар, вечерняя прохлада была только в радость. На ученицу Непогода не оглядывалась, не волновалась - а чего волноваться, хожеными тропками же бегаем, так-то - и позволила себе погрузиться в эдакое состояние полусна, полуяви. Рассудок затуманивается, глаза подергиваются мечтательной дымкой, но ноги при этом замечательно сами собой топают к речке. Ать-два, ать-два, благодать.
Две заготовки под рассказы спустя, Непогода вынырнула из мечтательной полудремы и тут же ринулась в гущу охотничьих реалий. Поворотившись к следующей за ней ученице, весело произнесла:
- С чего начнем? .... ??? - Непогода нахмурилась, увидев позади себя все что угодно, только не ученицу. Моргнула раз-другой, потрясла головой, вдруг помутнение от жары случилось. Но нет, голова не кружилась, лапки не тряслись, глаза видели все так же зорко. Значит ....
Прежде чем успела спасительная мысль сформироваться, на воительницу уже летело потерянное несчастье, распластавшись в прыжке во всю длину своего немаленького тела. Непогода только вспискнула надсадно, что твоя мышь, когда Речушка всем весом себя любимой и дури своей бухнулась ей на спину. Земля, пыль, хорошо зажмурилась, не то реветь от пыли начала бы, а эта поскакушка приняла бы на свой счет, как есть приняла бы.
Речушка тут же подскочила и уселась где-то рядышком, Непогода прям всеми фибрами ощущала близкое ее присутствие. А как же, после такого возьми не ощути, совсем в могилу вгонит. Кстати, об этом ...
Непогода мастерски подавила так и норовившее выползти на усатую мордаху хитрое выражение. Открыла глаза да еще так широко, контролировать надо, чтоб совсем не выкатились. Судорожно задергала лапами, едва-едва приподняла голову и захрипела:
- Что же это .... хээхххэ ... что .... я ж совсем думала .... что же ты творишь? - встопорщив усы и отчаянно извиваясь на пыльной земле, как укушенный за хвост уж, Непогода закашлялась. Надсадно, громко, хоть сейчас объявляй эпидемию зеленого кашля - Кхееэээ .... мне ж три раза по тридцать пять лун, а ты мне на спину. Ох, чувствую, чувствую холодное дыхание смерти ... близко она, за старухой пришла.
Безвольно обвис хвост, перестали беспорядочно метаться задние лапки "старухи умирающей", но передние заколотили с удвоенной силой, будто хотели взбить воздух в осязаемые облачные массы. Все намекало, что ниже живота кошка уже точно не жилец.
- Предки ... я готова! Не судите ... стро ... го .... эту ... кошеч .... - не завершив прошение, Непогода решила уже представиться. Долгое такое дело затягивать нельзя, не убедительно уже будет да молодняк дерзкий перепугается ее, сам тут же ляжет, если больно впечатлительная. Дернувшись еще пару рай, Непогода обмякла. Пустила слюну, вывалила розовый язык на бок, прикрыла глаза, но не слишком, чтобы были видны старательно заведенные кверху зеленые глаза.
Непогода про себя, медленно, с оттяжкой досчитала до пяти да ка-а-а-ак чихнет. Приподняла голову, огляделась, резво поднялась на все четыре лапы и с удовольствием встряхнулась. Все-таки быть воительнице Речного племени в пыли совсем даже не к чему, не по статусу, во-как.
- Не взяли меня звездные предки к себе - Непогода притворно тяжело вздохнула и уставилась хитро прищуренными глазами на Речушку - Сказали, вначале шутницу научить уму-разуму, а потом уже на небо соваться. Несправедливость же, правда?
На мордочке чуть насмешливое выражение, возбужденно дрожащий хвост, довольна своей придумкой, чего уж там. Но с ученицы глаз не спускает и до конца охоты решила для себя так. А то ее в реку спихнет в самый неожиданный момент, с этой станется.

Отредактировано Непогода (2013-05-15 16:06:38)

+1

6

Лапка тут, лапка там. И, кажется, я уже не речная кошка, а принадлежу какому-нибудь Пыльному племени. Нет, серьезно, Непогода умудрилась поднять просто катастрофическое количество пыли. Её бы хватило не только на приграничную схватку, но и на целую битву, как если бы все четыре племени начали сражаться друг с другом одновременно. Я поначалу даже немного закашлялась, но затем прекратила, чинно сидя и распушив свою короткую шерстку, чтобы казаться сильнее и внушительнее. Но, скажем честно, не уродилась я длинношерстной красоткой, потому и внушительность вся моя не дошла даже до размеров Непогоды.

  К тому же, для меня казалось странным, что соплеменница тормошит лапами, словно пойманная рыба – хвостом. Я уже представила, как ловлю рыбу и тут, вместо её головы передо мной возникает голова Непогоды и вещает, что её де три раза по тридцать пять лун. И я бы обязательно озвучила это сравнение, если бы моя условно наставница не начала говорить. Чего у неё не отнять, так это умения поболтать. Не могу не признать, что в умении хорошо говорить она переплевывает даже меня. Ну а что? Хвалить себя – не вредно, и даже полезно. Знаете ли вы, что коли сам себя не похвалишь, похвалы и не дождешься? Больно странные все стали, о себе думают. А обо мне – нет.

  Так вот, вернемся к Непогоде. Говорила она весьма много и страсть как убедительно. Нет, серьезно, не будь я Речушкой, то тут же поверила правдоподобному исполнению сцены умирающей кошки. Однако я лишь сделала раздосадованную мордочку, дескать, ой, я виновата, я старушку случайно зашибла, но что поделать? Все мы когда-то умираем, и раз пришел её черед, то я – хнык-хнык – обязательно буду рядом и провожу несчастную страдалицу в путь к Звездным предкам, кои принять должны её, страдалицу, с распростертыми лапами и оказать прием Великий в её честь.

  Как только соплеменница обмякла, я подошла поближе, и, не удержавшись, потыкала лапкой в её живот, старательно сдерживая смех. Может наступить ей на хвост? Не, ну серьезно. Представляю себе картинку: сенсация на весь лес! Звездная посланница оживляет соплеменницу посредству своей лапы и её хвоста. И попробуйте потом доказать, что это неправда. Кошка одна, мертвая – есть. Ученица Речного племени (предположительно посланница Звездного племени), одна штука – есть. Хвост вышеупомянутой мертвой кошки – имеется в полном наличии, одна штука, немного в пыли, правда; лапа спасительницы – также в наличии, 4 штуки в ассортименте.

  Я уже собиралась честно оживить валяющийся у моих лапок трупик, когда он в этот самый эпичный момент оглушительно чихнул! От неожиданности я даже отступила на пару шагов, но тут в моей голове созрел прекрасный, просто замечательный план.

  - Да-да, экая досада, - разом севшим голосом проговорила я (отвечая её реплику о том, что коварное Звездное племя её не приняло) и вылупилась на неё не хуже, чем парой минут ранее она на меня. Мои глаза чуть ли не вывалились из орбит, они словно фонарики сверкнули в лучах заходящего солнца.

  - А-а-а-а-а-а!!! Она восстала из мертвых!! – завопила я и газанула к речке, то и дело подпрыгивая на ходу, словно целью моей жизни было поскорее взлететь и убраться подальше от этой внезапно ожившей мертвячинки. Лапы мои почти не касались земли, я просто скакала огромными прыжками. А так как речка была уж недалече, то доскакала я быстро. И остановилась, поджидая Непогоду.

- О горе мне, меня догнали! – громко и театрально объявила я, заметив в камышах ушки воительницы. Три, два один… я с оглушительнейшим плеском бултыхнулась в воду, возмутив тем самым илистый слой.

  Вода была ещё теплая, течение схватило меня и понесло. Ан-нет, стоп, туда мне не надо. Я оттолкнулась лапками от дна и хвостом порулила назад. Пока ил не осел, у меня было всего несколько мгновений, чтобы проплыть небольшое расстояние вверх по течению и тихо-тихо выбраться на берег. Что я и сделала, быстро спрятавшись в камышах и глядя, как Непогода вглядывается в уже оседающий потихонечку ил. Волнуется ли она за меня? Может да, а может и нет.

  Маловероятно, чтобы она догадалась, что я выше по течению… - подумала я, однако отошла на приличное расстояние и только потом начала подкрадываться к воительнице.

  И вновь ветер дул в мою сторону. Кажется, они с Непогодой прямо-таки сговорились разнообразить мой вечер, удачно подстраиваясь под мои шутки. Так, посмотрим-посмотрим. Наверняка она уже скоро отправится искать мое тельце, так что нужно поторопиться и поскорее осуществить свой невероятно коварный план. Такой коварный, какой я осуществляла лишь во времена начала обучения. Я встала на самые кончики лапок, низко-низко пригнулась к земле и поползла вперед. Хорошо, что я не какая-нибудь толстенная домашняя кошка и камыши не колышутся за моей спиной. Иначе бы меня обнаружили на раз-два, а это очень обидно.

  До Непогоды оставалась всего пара лисьих хвостов. Я напружинила лапки, оттолкнулась от земли…

  - Вра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-аг! – с этим воплем я врезалась в бок воительницы, которая сидела прямо на самом кромышке берега. Но, как говорил мой наставник, сначала думай, а затем делай. А планы, придуманные за доли секунд, как известно, не всегда хороши. Итак, не рассчитав скорость, помноженную на массу тела и так далее, я не только с треском влетела в воительницу, но и прямо следом за ней отправилась полировать своей бурой тушкой илистое дно реки.

офф: думаю в этот момент мы как раз выловим черепаху и сразу забудем о "шуточках"

0

7

Честно говоря, удивления или там страха у Речушки не было ни в одном глазу. Непогода только дивилась такому самообладанию , хотя сама в ее возрасте была точно такой же, спокойной и непоколебимой как вековой дуб. Бурая кошечка ей определенно начинала нравиться.
-А-А-А-А-А! Вижу жи-во-ого кота! - отвечает на вопль ученицы таким же воплем непутевая наставница. Вздыхает, смешной шевелит ушами и улыбается, наблюдая как Речушка шустро ломанулась к реке. При этом подпрыгивая так, будто не только земля у нее под ногами пылала, но и цельная свора собак ее кусала за пятки. Еще один герой рассказа как с куста - Даже слишком живого.
Пока неуемная кошка не наворотила всякого ненужного, Непогода быстро последовала за ней, правда не в такой экстравагантной форме. Проскользнув в заросли камыша практически у самой воды, она ее лелеяла надежду, что после всего произошедшего охота таки вернется в привычное русло и пойдет по плану, тихо-спокойно. Громкий всплеск возвестил как сильно заблуждение воительницы в этом вопросе.
- Сначала охота - купание потом! - возмущенно взвизгнула речная, уже не заботясь о конспирации и ломясь напрямик через заросли. Не тут-то было, Речушки уже и след простыл. Только темное пятно взбаламученного ила, стремительно уплывающего по течению, намекало на обратное. Интересно. Непогода присела у самой кромки, разглядывая быстро текущую речку.
Волнения не было, страха за ученицу - тоже. Как никак с котячества приучали к воде, река относительно своего весеннего состояния вполне себе тихая, а уж если начала бы Речушка тонуть, тут бы весь лагерь сбежался, громкоголосая девица-то. Рассудив таким образом, Непогода отогнала от себя суетные мысли и умастилась поудобнее. На охоту пришли, не абы куда плескаться, этим и заняться следует.
Воительница уже практически уверовала в спокойное начала дела, уже наметила себе добычу, как вдруг ... Этого следовало ожидать. Только и успела подумать Непогода, когда в ее бок врезался мохнатый таран. Да с такой силой, что и полосатую кошку спихнула в реку, и сама полетела следом. Непогода, надо признать, не без удовольствия, окунулась в теплую воду, по-бултыхалась для порядка да всплыла, ловко подстраиваясь под течение. Оплыла вокруг пришедшей в себя ученицы, двинулась ей в бок и быстро поплыла вверх по течению, надеясь, что Речушка поняла сигнал следовать за ней. Неуемная какая, аж жуть.
Воительница первая добралась до берега, в один прыжок оказалась на суше и встряхнулась. Оглянулась на Речушку да так и замерла, увидев нечто более интересное. Очень странное создание целенаправленно выползало на берег. Мокрое, вверх туловища весь в иле, на лапах - их, кстати, было четыре - прицепились стебли подводных трав и мелкий песок. А сами лапы какие страннючие, как змеиные, в чешуйку все. Двигается так и вовсе смешно - голова тянется вперед, тело за ней еле поспевает. Кажется, это не ноги двигают неповоротливое почти круглое тело, а голова его на привязке тянет. Забавно.
- Выбралась? Может уже приступим к делу? - ни словом, ни взглядом не намекнув ученице о странной находке, Непогода отошла подальше от берега, чтобы дать место ученице выбраться и привести себя в порядок. Ловкости ей не занимать, а как обстоят дела с внимательностью?
Речная душераздирающе зевнула и занялась приведение шерстки в порядок, периодически поглядывая на Речушку.

0

8

учись, как надо писать мелкие посты =D

  И тут я внезапно поняла, что надо бы немного посерьезней. Нет, честно, эту Непогоду просто никак не пронять! Другая кошка на её месте закатила бы скандал, отправила в лагерь и ещё пошла бы жаловаться наставнику. А уж как бы мне от него влетело, так это просто ой-ой-ой. Вы даже не представляете, как этот коварный типус кота обожает садиться тебе на хвост, стоит тебе хоть ненадолго задуматься о вечном.

  Так вот, Непогода меня поразила. Она спокойно воспринимала все мои шутки, и отвечала с не меньшей задорностью, словно я её нисколько не раздражала, а наоборот была лучшей подругой, которой позволяется не только спихнуть в реку, но и прокатить потом в песке, дабы отряхивалась ещё дня три. Кстати, эту идею я сразу же отмела. А жаль, идея-то была хорошая. Но все же достаточно, хватит её тиранить. Воительница, по меньшей мере, заслуживает уважения.

  А потому я и поплыла за ней в сторону берега. Отряхнулась, выбравшись. Капель с меня было совсем немного. А короткая шерстка за доли секунды стала почти сухая. Вот оно счастье. Хотя зимой так поплавать немного проблемно, но да зимой река все равно, как правило, замерзает, а чтобы пробить толстую корку льда, нужно обладать весом моего наставника (а он, гы-гы-гы, тот ещё жирдяй).

  - Охота или тренировка? – поинтересовалась я и тут заметила… нечто. Никогда не видела ничего подобного. Округлое приплюснутое тело. Существо последовательно высовывало голову и четыре кожистые лапы из неведомой твердой брони, окружавшей все тело. Я подошла поближе и хотела уже тыкнуть лапкой неведомое существо, но тут оно – существо – потянуло голову ко мне и чуть не цапнуло за лапку. Я резво убрала её и зашипела.

  - Непогода! Смотри, что я нашла! – воскликнула я, взмахом хвоста подзывая воительницу. – Что это, кстати? – тут же задала вопрос я. Смешно. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Ну, можно сказать, что с таким заданием я бы без труда справилась.

0

9

да я тебе сейчас покажу класс >.<
Кошка последний раз пригладила язычком шерстку на плече и поспешила к ученица да чудному созданию поближе. А то Речушка ее с ним схватится, вон как шипит задорно, того и гляди? за ногу потащит к реке топить с песнями-приплясками. Непогода ловит себя на мысли, что ожидает от этой молодой кошечки все, что угодно и уже ничему не удивится, если так чего учудит. И, что еще более удивительно, не ставит это малышке в упрек. Пообвыкла, значит. Оно и к лучшему.
Опрометчиво, воительница присела на задние лапы прямо напротив зеленого чешуйчатого гада. Либо он оказался сообразительным и быстро просек, что преграда вполне себе живая, обходить ее не обязательно, а легче согнать со своего маршрута, либо просто обладал жуть каким склочным характером, кусал всех, кого ни попадя. И Непогоды укусил, ага. Почти укусил, кошка вовремя убралась подальше от кусачей пасти его. Ну, вот чем не гад, а?
- О! Так это Злой Одиночка, вот так встреча! - Непогода качнула головой, как бы говоря, мол, теперь все понятно. Подняла лапу да как саданула по этому самому Одиночке, прямо в центр его круглого тела угодила. Без когтей, но и так удар вышел вполне ощутимыv. Особенно для самой воительницы, тело гада оказалось крепко как камень. Сам же он довольно лихо в этом камне-теле спрятался, шустрый какой - Когда-то он тоже был котом, как мы с тобой, речным. Только характер у него был из лап вон, хуже распоследней гадюки себя вел. Последней каплей в озере терпения Звездного племени стало его гнусное предательство. Вот оно возьми и преврати его в эдакого монстра, созвучной внешним уродством с ущербностью его души. Так-то.
Непогода потрясла ноющей лапой, как будто дуб лупила, честное слово.
-Сама я его никогда в живую не видела. Мама рассказывала, и старейшины иногда упоминали. - воительница сверкнула зелеными глазами на взволнованную Речушку, гордясь собой за столь быстро придуманную историю - Там куча всего с ним происходило, пока он котом был, если захочешь, я тебе потом расскажу. А сейчас нужно решать, что с ним делать.
Кошечка несильно прижала лапой вновь ожившее создание, чтобы не убежал далеко. Вот еще, за таким медлительным потом еще гоняться придется. Прохладный ветер услужливо напомнил Непогоде, что пора де и честь знать, солнце их ждать не будет, и так уже до половины опустилось за горизонт. У добычи тоже выгоды дожидаться их никакой, попрячется по норам да в иле теплом, ищи-свищи их потом.
- Да поскорее думать над этим, скоро совсем черно станет - речная пристально посмотрела на ученицу и улыбнулась, шевельнув длинными усами - Твоя добыча - тебе решать, что с ним делать.

Отредактировано Непогода (2013-05-16 18:51:00)

0

10

выкуси!

  Я недоверчиво посмотрела на Непогоду. Все племя знало, что воительница невероятно хорошо рассказывает разные, зачастую даже невероятные, истории. И я бы поверила, да только идея с превращением как-то не укладывалась у меня в голове. Ну, вот подумайте сами, каким нужно обладать окрасом и насколько должна быть длинная и жесткая шерстка, чтобы получить такой уродский твердый панцирь. Хотя с другой стороны если бы Звездное племя пожелало, чтобы его поймал и съел какой-нибудь кот, то сделало бы птичкой или рыбкой. А теперь его ждут вечные муки. Бр-р-р-р. Как-то не похоже на предков-воителей.

  Я внимательно слушала рассказ воительницы – уж больно интересно и захватывающе она говорила. Ушки мои были торчком, но выпускать добычу из виду я не собиралась.

  - Ну… не можем же мы нарушить волю Звездного племени… - задумчиво протянула я, желая поддержать легенду воительницы. Если честно, я уже поняла, что это не может быть правдой, однако история была такая захватывающая. Пожить в другой шкуре, вот ведь интересно!

  - Давай его отпустим, пусть и дальше в воде страдает, - на самом деле мне было жаль существо, так неудачно оказавшееся у нас в лапах. И даже то, что оно предприняло попытку нас покусать не вызывало у меня к нему резкой неприязни или желания убить.

  - Пошли охотиться? – уже через несколько мгновений я забыла о находке и перевела взгляд на воительницу.

офф: с тебя пост и можем завершать :flirt:

0

11

Останавливающая длань с панциря несчастного мученика была убрана и он счастливо, но не подавая виду, заковылял прочь от воды вообще и речных кошек в частности. Его, наверняка, с нетерпением ждут родные заоблачные дали. Непогода махнула хвостом, как бы решительно отметая недавнее происшествие из ряда вон. Но не далеко, пусть крутиться рядом, поблизости, вроде вот оно, хватай, а не дотянуться. На загривке, на самом кончике языка пусть вертится. Вспомниться как-нибудь пусть, к месту чтобы. И мораль: каждого где-то ждут.
Из задумчивости речную вывел задорный голос ученицы, готовой видимо уже и в воду, и в огонь, и на чужую территорию. Лишь бы к охоте, к делу, навыки наработанные с наставником так и елозят под бурой шкуркой, даже приглядываться шибко не нужно.
- Если вы настаиваете ... - шутливый поклон, впрочем, сдержанный, чтобы только поддеть ученицу, никак не обидеть. Тем более, сколько Непогоду сегодня макали - валяли, теперь на небольшую шпильку имеет право. А все-таки неплохая воительница выйдет. Да чего там ... хорошая выйдет. Великодушная, хитрая, ловкая, но увесистая, бок до сих пор ноет. Истинно речная. Немного осталось, немного ... Качнула головой, соглашаясь со своими мыслями и одновременно давая ученице знак идти вперед. Пора уже себя показать ей.
- А поймаешь рыбу, длинной в свой хвост поощрю тебя: расскажу наставнику, как лихо ты меня в реку сплавила, - уже вдогонку Речушке замурлыкала полосатая кошечка, отстав на пол-лисьих хвоста - Да, пожурит он немного. Зато слава героя тебе среди учеников обеспечена. Как же иначе, старшую воительницу да в реку, ну подумай только ...
В сомкнувшейся за кошечками тишине нервно застрекотали сверчки.

0

12

отыгрыш окончен, всем спасибо, все умнички
http://e.deviantart.net/emoticons/h/heart.gif

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Архив отыгранных эпизодов » Подари мне черепашку, черепашку-Пашку-Пашку