Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Three for two

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто играет? Непогода, Созвездие, Речушка, Наст, Щербатая, Клеверок
порядок отписи тот же

Событие, предыстория.
Созвездие (гл. патруля) Непогода, Наст и Речушка отправляются в патруль на границу с племенем Теней. Там они по чистой случайности сталкиваются с целительницей племени Теней - Щербатой, и её учеником. Теневые коты пополняют запасы трав, а недалеко у границы, как известно, растет множество полезных травок.

Описание местности, погоды и времени.
Место, где кончается бор, который постепенно переходит в редкий лесок. Здесь, на полянке, и проложена граница между двумя племенами. Солнце ещё не дошло до зенита, а потому относительно прохладно. Невдалеке протекает река, а сосновые ветки создают некоторую тень. Довольно приятное местечко, несмотря на соседство с другим племенем.

0

2

Все что в мире делается - делает к лучшему.
Мысль прочно засела у речной воительницы в голове, ни выкинуть ее оттуда, ни девизом сегодняшнего дня не сделать. С чего вообще такая цеплючая мысле-блошка в разумении Непогоды появилась? И ведь никаких предпосылок, все буквально на ровном месте. Ничего плохого за сегодняшнее утро не случилось, чтобы эдакими лозунгами утешаться. А ни с чем другим, кроме как с бедой кошка связать навязчивые слова не могла. Только для успокоения и подходят, честное воинское. Вот идет вполне уверенная, если не в ближайшем будущем, то в сегодняшнем спокойном вечере точно, речная воительница и утешается, утешается. Тьфу, ежевичные ветки, путаница какая.
Непогода замерла около ствола молоденькой сосны. Повертела головой в разные стороны, прислушиваясь, принюхиваясь, внимательно шаря зоркими зелеными глазами по окружающим низким деревьям. Ветер и солнце в сосновых ветках да лесная живность дает о себе знать. Никого постороннего. Оно и к лучшему. К лучшему все ... вот привязалось.
Чуть повела в сторону пушистым хвостом - вот и все проявленное раздражение. И уже позабыла. Мягко двинулась вперед Непогода, нагоняя ушедших вперед спутников. Дневной патруль все-таки, не абы, какая прогулка, расслабляться шибко не стоит. Только ветку попыталась в прыжке достать. Смогла, зацепила. В довольно сверкнувшие глаза сверху незамедлительно посыпалась хвоя и кора. В назидание, наверное, чтобы дурью не маялась. Непогода только фыркнула в усы, примеряясь плечом к плечу бурой Речушки.

0

3

С утра Созвездие была не в лучшем расположение духа. Ей жутко надоело торчать в лагере. Она таскалась туда-сюда по поляне, раздумывая, чего бы ей такого сделать... На предложение поохотиться, которое она сделала сама себе, её ленивое Я только протестующе заворчало. Так бы и ходила ленивая предводительница по поляне, не зная, куда направить свои лапы, но услышала, как глашатай собирает полуденный патруль. Белые ушки предводительницы мгновенно "сделали стойку". Она, правда, немного удивилась. Как ей казалось, она совсем недавно вышла из палатки, а тут уже полуденный патруль... Во всяком случае, Созвездие тут же подошла, а вернее подбежала, к патрульным и заявила, что будет возглавлять патруль. Зная характер своей предводительницы, те только плечами пожали.
Так Созвездие оказалась во главе полуденного патруля. Сейчас она мало беспокоилась о границах, предоставив это другим патрульным, а просто наслаждалась свободой. И почему же я раньше не выбралась, например, на охоту? Подумать только, сколько я времени прозябала в этом лагере! Настроение у речной кошки заметно улучшилось. Патруль шёл к границе с племенем Теней. Созвездие недолюбливала котов Сумрачного племени, но сейчас кошке было не до них. Она надеялась, что они там никого не встретят, что даже странно, при её-то воинственном характере.
Предводительница подняла вверх белую морду и прикрыла голубые, с оттенком фиолетового, глаза, наслаждаясь прекрасной погодой. Правда, долго идти с закрытыми глазами у неё не получилось. Уже через несколько секунд Созвездие зацепилась лапой за выступающий из земли корень и чуть не упала. Но сумела восстановить равновесие, и дальше решила идти с открытыми глазами. Предводительница оглянулась назад, надеясь, что никто не заметил этой маленькой сценки.

офф:

простите за корявый пост. школа, экзамены, фантазия сдохла...

0

4

пытаюсь открыть в себе перерождение, не корите неразумную
набиваем награды в профиль -7500 символов http://s1.uploads.ru/i/LMbVq.gif

  Всё хуже.

  Тихо капает вода на грани реальности и сознания.  Беспросветное чёрное место. Вот интересно, ведь если долго-долго идти, рано или поздно в шерсть впиваются колючки. Острые, они оставляют кровоточащие раны, но с каждой раной открывают что-то новое. Хотя нет, не новое. Просто достаточно хорошо забытое старое. То самое, которое забывалось долго и тщательно, которое изгонялось из головы при малейшем упоминании.

  Интересно.  Я уже начинала забывать своё прошлое. Такое бывает, когда прошлое не равноценно тому, что происходит в текущий момент. Прошлое наполнено болью, настоящее – светом и чистотой, умиротворением. Другая жизнь, другие нравы. Не буду скрывать, я всегда об этом мечтала, хотела, чтобы, наконец, в душе поселилось спокойствие, а не смесь ярости и отчаяния. Рано или поздно воин тоже должен прийти домой, снять доспехи и, откушав, сладко уснуть. Может быть, даже навсегда. Это равноценный обмен за то, что он, зачастую рискуя жизнью, стремится к победе и побеждает.

  Не судьба.

  Раз за разом я возвращалась сюда. В это место без звуков. Без звёзд. Здесь сама с собой сосуществовала только я. Нет, не так. Мои воспоминания и я. А ведь к этому моменту, когда произошло что-то, я уже не видела грани между сном и реальностью, а реальность была больше не нужна. Зачем? Зачем?! Ведь я возвращалась сюда раз за разом, чтобы уткнуться носом в свои колкие воспоминания, потому что не было смысла в моей жизни делать что-то ещё. Все стало обыденно, и день за днём не терпело каких-либо поправок.

  Игра, оживление, неужели так сложно?..

  Я получила того, что просила. Вновь коснуться лапой воды, вновь вдохнуть запах реки, почувствовать ветер, развевающий твою шерстку. Познать радость победы. Но сколь жестоко я ошибалась, коли полагала, что все будет так просто, что новая жизнь будет без оговорок принесена мне на блюдечке с голубой каемочкой. А за недосказанные просьбы необходимо оплачивать дорогой валютой.

  Итак, я оказалась заперта в теле какой-то клоунессы. Кто бы мог подумать, что именно со мной будет сыграна такая жестокая шутка. Мне ведь всегда везло по жизни и тут вдруг такая осечка. Но с другой стороны я была жива и дышала полной грудью. Но все равно я была лишь спящим отголоском в душе глупого котенка. Мне было не суждено пробудиться. Звездное племя дало осечку, и перерождение прошло вовсе не так, как должно. Мне впервые не повезло.

  А быть может, я просто не понимала деталей.

***

  В плечо впилась колючка, и я распахнула глаза.

  Поначалу пространство вокруг меня казалось тёмным и неприветливым, однако я тряхнула головой, прогоняя остатки очередного сна. Все это какое-то не мое, уж слишком наигранное и чужое. Словно плохая постановка неумелого режссерешки, который пытается заработать гроши, чтобы прокормить семью. И темнота, та темнота меня пугала. Я не боюсь ночи, да и рядом с соплеменниками всегда чувствую себя в безопасности, но это нечто было другим, совсем. Без звезд, без тихого ветра, без запахов и звуков. И даже сейчас, в освещенной солнцем пещере, я чувствовала затхлый запах и металлический кровавый привкус на языке. Кровь стекала с моих лап и утекала в воды озера. Все это не мое. Это действительно так, и никаких сомнений не остается. Странно, почему в моей маленькой голове должны содержаться такие мысли. Не хочу, как же это все отвратительно.

  Мышцы затекли – я слишком долго лежала в одном положении. Привстать, прогнуться. Словно птица расправляет свои крылья и готовится к полету, так и я облизнулась и направилась в сторону выхода из палатки. Утро начиналось хорошо, если бы не окрик глашатая, меня вновь отправили на охоту. Сон был успешно забыт. Я даже не успела ничего обдумать, потому как страшный кошмар резко испарился, и не осталось даже следа. Да и стоит ли такое помнить?

***

  Ближе к полудню мы, наконец-то, вернулись в лагерь. Я тащила в зубах две рыбы и мышатину. Добычу я держала за хвосты, иначе бы она попросту не уместилась у меня во рту. Кстати, в реку я никого не спихнула, только случайно (совершенно случайно!) стукнула соплеменника рыбиной по его задумчивой мордочке. После этого он смерил меня выразительным презрительным взглядом и отошел ещё на пару хвостов. Кажется, он не поверил, что я случайно. Вот обидно-то. Зато мышка сама прыгнула в мои лапы, когда мы возвращались в лагерь. Ну как сама. Это же меня занесло в кусты по дороге, где я случайно на неё и наткнулась.

  Настроение явно поднималось в гору и почти уже добралось до пика своего величия, я совсем забыла о недавнем мрачном сне, спокойно несла добычу в общую кучу дичи. Опустила голову, бросив мышь у своих ног и собираясь спокойно позавтракать. Раз кусочек, два кусочек… а-а-а-а-а!

  Наш глашатай кого хочешь может до разрыва сердца довести. Подошел, ко мне так незаметно, точно из-под земли вырос. Честное слово, нельзя так пугать. Да только как этому типусу это объяснить? Я только вздохнула и пошевелила ушами. Надо бы на него в ближайшее время кучу с рыбой обронить. Только так, чтобы ни в коем случае на меня не подумали.

  - Ты идешь в патруль, - он сразу перешел к делу. Вот гадюка, ему бы побеседовать со мной, спросить, как у меня дела, хочу ли я вообще выходить из лагеря. Так нет же, надо подойти к мирно жующей Речушке и заявить о том, что она бедная должна таскаться в патруле по жаре.

  - Куда? – лениво проговорила я. Глаза соплеменника сверкнули, но отчитывать меня он не стал. Я даже как-то насторожилась, не случилось ли чего. Пошевелила ушами, выражая некоторую озабоченность. Наигранно, правда, но выглядела я довольно смешно. Он еле сдержал улыбку, а я удовлетворенно улыбнулась себе в усы.

  - На границу племени Теней. И поторопись, Созвездие тебя ждать не будет, - сначала я даже обрадовалась, есть шанс повстречать Щербатую, да и на той границе прохладно, я не успею поджариться, словно камыши на южной стороне нашей территории. Однако перспектива идти в патруль с предводительницей меня вовсе не радовала. Во-первых, придется вести себя нормально (то есть никаких шуточек), во-вторых, я могу встретить Щербатую, а Созвездие, кажется, не особо одобряет котов племени Теней. С другой стороны, моя подруга вроде как целительница. Эх, ладно, будь что будет. Я демонстративно доела последний кусок мышатины и побежала в сторону выхода из лагеря.

  Среди патрульных я с удовлетворением заметила Непогоду. Ну ладно, с этой кошкой сходить ещё можно. Она даже подождала меня, как это мило. Я потерлась щекой о её бок, выражая свою признательность. Белая шерстка предводительницы уже скрылась за поворотом, кажется, ей не терпелось размять лапки. Следом за ней уже убегал Наст. Со вздохом я побежала следом.

***

  Серьезно, сонная муха и та шустрее. Всех дико разморило от жары. Даже всегда шустрая Непогода вновь отстала от меня. А, вот, уже догнала. Странно, что это у неё на плечах. Я повела усами и усмехнулась. Пора бы внести некоторое разнообразие в наше скучное патрулирование. Впереди я заметила большую ветку. Кажется, она здесь с прошлого года ещё валяется, и не сгнила ещё, только начала. Правда сейчас она была сухая как камыши – тоже от жары пострадала.

  Всех разморило от жары, да только не меня. Мысли, мысли никогда не дадут успокоиться, а пока я не выполню свой самый замечательный сегодняшний план, то буду вся на иголках, словно запуталась в кустах ежевики или наступила на ежа.

  Дождавшись, пока предводительницы пройдет, я в два прыжка оказалась у ветки, поддела её лапкой и бочком толкнула в сторону идущих сзади Наста и Непогоды.

  C-c-c-combo!

  Ветка прилетела прямо на головы воителей. Кажется, рыбешки проснулись, и начали мутить воду. Ой, сейчас что-то будет. Хотя, честно, я, не скрываясь, смеялась себе в усы.

0

5

К сожалению Наст в течении 5 дней не смог отписаться в теме,
потому он получает первое игровое предупреждение и очередь переходит на Щербатую.

0

6

Утро добрым не бывает?
И ведь действительно, не бывает! У целительницы Сумрачного племени, Щербатой, с самого ее пробуждения было настроение, скажем прямо, отвратное, а это в свою очередь грозило затронуть настроение и ее ученика, Клеверка, ну и, в общем-то, добрую половину лагеря Сумрачного племени - знаете, как по цепной реакции? А началось-то все с безобидного факта, который едва ли не каждую четверть луны открывается целителю, а именно - запас трав медленно, но верно истощается и подходит к концу. Целительница, а точнее, ее изменчивое настроение, восприняло сие в штыки, и громогласно объявило в ухо нежившемуся на подстилке ученику, который, видимо, жутко уморился от дневного безделья:
- Подъем, мы идем собирать травы!
Дважды повторять не пришлось.

Конечно, в путь-дорогу отправились они не сразу. По утверждению самой Щербатой, отправляться далеко на пустой желудок - сумасшествие! Причем заявляла это с авторитетом самой тощей кошки в племени, лопавшей, однако, чуть ли не за четверых, и при этом ничуть не толстея! Что тут поделать - матушка-природа задала очередную загадку в виде кошачьей физиологии, но умная кошачья раса не ломает голову над такими пустяками напрасно. И Щербатая не ломает. Лишь подхватывает парочку-троечку менее исхудалых мышей из ямы с добычей в центре лагеря, волочет их в пасти до одинокого пенька, который служил чем-то вроде стола, и с упоением вкушала их мягкую плоть, изредка нахально чавкая.

"Целитель должен быть расчетлив не менее предводителя или воина", - любила не только повторять Щербатая своему ученику, но и демонстрировать на собственном примере. Взять, к примеру, мастерство составления маршрута сбора трав. Ведь это очень важно! Отвратное настроение целительницы мало-помалу "прогнулось" под профессионализмом, и посему вскоре был составлен кратчайший путь от лагеря племени Теней до границы с Речным племенем. Впрочем, здесь Щербатая немного, да схитрила, сделав ставку на то, что ее ученик не будет задавать лишних вопросов, умничать, восклицать, etc. Ну, даже самые мудрые из целителей делают ошибки.

- Мы выйдем из лагеря на восток, обойдем Обгоревший платан, - уже спустя несколько минут после трапезы кошка из Теней, шустро перебирая лапами по земле, бежала к вышеупомянутому выходу, в тайне лелея надежду о том, что, во-первых, Клеверок не отстает, а во-вторых, что он же слушает ее лихорадочный бубнеж, - потом свернем вправо, пройдем прямо, и... - Щербатая сощурила свои янтарные глаза, потом широко раскрыла их, подняв их в небо, и повысила тон. - Почему ты не поправил меня, Клеверок? Идти прямо просто безрассудно глупо! - Последние два слова она выделила особо, будто смакуя каждое из них, отмечая не сколько собственную глупость, но и глупость всего мира кошачьего. И верно - себя ругать никто не любит. Далее серое худощавое тело уже скрылось из лагеря, и по неясной причине продолжило путь уже в тишине.

Расстояние от пункта А до пункта Б, то есть от лагеря Сумрачного племени до Обгоревшего платана соответственно, вскоре было преодолено. Конечно, она даже не надеялась найти что-то стоящее на территории, сгубленной когда-то пожаром, но на ее же удивление она обнаружила парочку кустиков довольно стоящей травки; глубоко вдохнув ее терпкий запах и медленно выдохнув, кошка слегка подалась назад, перенесла вес на задние лапы - как будто готовилась исполнить некий боевой прием, но без требуемых для этого усилий - и, склонив голову вбок, аккуратно сорвала пучок, старательно ровно настолько, чтобы не повредить нужные, в отличие от самих цветков, стебли.
Слегка кивнув головой ученику, который смиренно дожидался свою наставницу в конце полянки, она дала ему хвостом знак продолжить путь.

+1

7

Ну почему, почему Щерби никогда не дает ему хорошенько выспаться и поваляться на теплой и мягкой подстилочке. Взлетев над подстилкой от громкого и невежливого голоса наставницы, Клеверок разлепил сонные глаза и сладко зевнул. Ох, как ему не хотелось никуда идти, собирать травы и кого-то лечить. Почему у целителей не бывает отпуска? Он вполне его заслужил за 3 луны беспрерывного целительства.
- Щеерби, может сходим попозже? - мяукнул голубоглазый ленивец, но тут же прикусил язычок. Когда эта кошка не в лучшем настроении, ее лучше не просить о подобном - выкинет на болото на ночь глядя. Котик исторг безрадостный вздох и с печалью поглядел на свою постельку. Дескать, прости, дорогая, но начальник не терпит опозданий.
Что-то недовольно, но достаточно тихо, чтобы не услышала наставница, пробурчав себе под нос, котик поспешил вылезти из палатки. Оказавшись вне целительской, проникавшие сквоз мрачные ветви деревьев, светлые лучики солнца, со всей силы ударили его в глаза от чего он зажмурился и несколько минут стоял у входа словно каменное изваяние.
- Фу ты, вот пристали.
Разбираться с наглыми "шалунами" не было смысла и ученик целителя потопал к куче с добычей из которой его наставница взяла себе завтрак. Что-то еще оставалось на донышке, но Клеверка это явно не устроило. Он кинул злой взгляд на палатку оруженосцев и отругал их крепким словцом про себя. Почему он - целитель, должен обо всех заботиться, но о нем не хочет думать никто. Вспомнить бы даже тот случай, когда заместо "спасибо", ему пришлось слышать, "Наконец-то" и "Ну ладно, пока". После этого, он целый день бузил и даже подсыпал этому воину колючек на подстилку. Славная была месть.
Подобрав последнюю полевку, котик пошел жевать ее под небольшой куст. С наслаждением смакуя каждый кусочек, он старался не задерживаться с завтраком, ибо играть на нервах Щербатой нельзя, а особенно, сегодня. Проглотив последний кусочек, он тут же подпрыгнул к выходу и стал ожидать свою любимую наставницу.
- Мы выйдем из лагеря на восток, обойдем Обгоревший платан
Ушки на его голове дрогнули. Что-то задумала эта кошка. Что-то ужасно интересное и хитрое. Но даже за такое время, он не смог полностью разгадать все ее секреты. - потом свернем вправо, пройдем прямо, и...Почему ты не поправил меня, Клеверок? Идти прямо просто безрассудно глупо!
Оп-па-па, он почти не слушал ее, так как задумался о странном поведении наставницы, но не даром же он попал к этой кошке в обучение. Сумел тоже кое-чему научиться.
- Я не хотел тебя прерывать. - наигранно робко мяукнул он и состроил преданные собачьи глаза. Обычно от такого представления, сердце собеседника сразу же лопалось и он тут же прощал нерадивого ученика. Однако, с Щербатой это могло не пройти. Она слишком хорошо его знала.
Серая шерстка уже успела мелкнуть у выхода и полосатик нырнул следом стараясь не отставать, чтобы не навлечь на себя гнев великой наставницы.

0

8

Так, я смотрю и Непогода решила куда-то исчезнуть.
Таким образом делаем слудущее. Непогода и Наст выходят из патруля, Созвездие отправляет их к границе с Грозовым племенем, желая остаться с Речушкой тет-а-тет  и возможно поговорить о её поведении (опять же, ветка). Щербатая и Клеверок остаются в игре.

Созвездие, твоя очередь писать пост.

0

9

Предводительница бежала по направлению к границе с Сумрачными котами, весело помахивая хвостом. Кошка слышала за своей спиной топот лап патрульных. Настроение у Созвездия было преотличное. Треск! Предводительница чуть повернула голову и увидела весёлую Речушку. Воительница отправила в полёт небольшую веточку, прямо на головы идущих сзади Наста и Непогоды. Созвездие раздражённо махнула хвостом и сердито покосилась на Речушку. Вот ведь, попалась воительница! Не котёнок уже, а что вытворяет... На самом же деле белая предводительница не очень-то и злилась на Речушку. Созвездия сама была не прочь пошалить и поиграться, но помня о своей высокой должности в племени сдерживала свои порывы. Но Речушку всё же следует отчитать. Взмахом хвоста белая кошка остановила патрульных и повернулась к своим воинам.
- Наст, Непогода. - Созвездие подождала, когда названные воители обратят всё своё внимание на неё. - Идите к границе с Грозовым племенем и проверьте, всё ли там тихо.
Предводительница хотела добавить, что не очень доверяет Грозовым котам, тем более, после битвы за нагретые камни, но решила не напоминать воителям о недавнем поражение. Да и самой вспоминать об этом было не весело. При одной мысли о Грозовых котах всё внутри Созвездия сжималось, казалось, что внутренности скручивает в тугой комок.
Белая кошка тихонько, чтобы не слышали остальные патрульные, зашипела себе под нос. Когда белый кот и полосатая кошка скрылись из виду, предводительница кончиком хвоста поманила к себе Речушку.
- Я, конечно, понимаю, что патрулирование не очень интересное занятие, но тебе стоит попытаться быть хотя бы немного посерьёзнее. - Созвездие кивнула на валяющуюся ветку и взглянула на Речушку, пытаясь сделать свой взгляд грозным, но получилось не очень. - Ты - воительница, а не малый котёнок.
Белая предводительница взмахнула хвостом и продолжила свой путь к границе племени Теней.

0

10

WARNING! Символов дохрена, пытаюсь раскрыть перерождение, чтобы понять, как потом его дополнить. Кому не интересно - сразу мотаем в конец.

  Как захватить власть, если ты всего лишь тень в чужом сознании? Она задавалась себе вопросом раз за разом, но не могла найти ответ. Пока не сломалось что-то внутри, она просто подчинялась. На короткое время даже коту, которого посчитала любимым, но он предал, как и все. Тогда она сломалась и стала другой. Правда есть моменты, когда лучше не спорить. Посему сейчас решение предводителя было принято ею спокойно.
  - В борьбе с Грозовым племенем мы потеряли замечательного воина… пусть духи предков… новым наставником станет Рогоза, - а дальше всё было как в тумане. Поприветствовать нового оруженосца, отойти и позволить ей принимать поздравления. Отойти на край поляны, туда, куда не проникает солнечный свет. Чужак.
  Имя Рогоза не несло для нее никакого смысла. Просто племенное имя кота Речного племени. Наверное, оно ей подходило, ведь так решил предводитель, а она привыкла доверять.
  Она смотрела, как коты один за другим подходят к ученице, что-то говорят ей: кто подбадривает, кто поздравляет, а кто насмехается. Шатани было всё равно. Сейчас она просто получила очередной приказ, и какая разница какие чувства она испытает? Какая ей разница, что скажут эти коты… соплеменники? Ещё два месяца назад она могла бы стать частью другого племени, а теперь они, наверное, никогда им и не станут. Единого вожака у той разрозненной кучки котов нет, и лучшее, что может предложить каждый из лидеров – вступление в одну из недавно организованных группировок.
  От этих мыслей кошку отвлёк предводитель, незаметно подошедший и усевшийся рядом.
  - Ты согласна с моим решением? Только не молчи.
  - Ты видишь то, чего не вижу я. Значит решение правильно.
  - Это всё, что ты можешь сказать? – Шатани промолчала. Она вглядывалась в окрашенный багрянцем закат. – Постарайся хотя бы подружиться со своей новой ученицей, это первый шаг, Рогоза.
  - Хорошо, - предводитель заглянул в глаза кошке, и, вздохнув, ушёл. На поляне остались лишь она и ученица.

  Шатани поднялась с нагретой своим телом земли и шагнула из сумрака. Она подошла чуть ближе к ученице и легко коснулась хвостом её плеча. – Пойдём со мной… пожалуйста, - последнее слово далось Рогозе с неохотой и трудом, она всегда была чрезмерно гордой, просто абсолютно гордой. Но раз предводитель сказал, подружиться, - значит нужно проявить какую-то вежливость. – Здесь в камышах есть интересное местечко, где можно поговорить и никто нас не подслушает, - Шатани умолчала, что об этом самом месте из всего знает лишь Метеор, и именно он ей его показал, когда они беседовали об окончательном принятии кошки в племя.
  Не оглядываясь на ученицу, кошка вышла из лагеря и пошла в противоположную от границы сторону. Пройдя немного, она свернула вправо и оказалась перед огромным стволом дерева. Легко перепрыгнув, она оказалась на другой стороне. Пройдя сквозь осоку, а затем, преодолев круг камышей, она оказалась на укромной полянке, где и умелась, поджидая ученицу.
  Небо всегда интересно, если уметь смотреть. В нём можно увидеть и прошлое, и настоящее, и. возможно, даже будущее. Оно всегда умеет отразить и показать яснее, чем кто-либо, мотивы и желания, настроения. Вот и сейчас оно не ошибалось, укрыв багрянцем заходящее солнце. Единственное облако, поплывшее мимо, имело какие-то смутные очертания, из-за чего нельзя было понять, что же оно олицетворяет. Лишь догадываться. Только есть ли в этом смысл, ведь она не целительница.
  Рогоза машинально лизнула грудку, то место, где сейчас находился ужасный шрам. Со стороны он придавал какой-то особый шарм, даже делал привлекательнее, но были моменты, он начинал болеть. Не телесной, но духовной. Особенно – когда она вспоминала об отце. И вот она словно получила невидимый толчок в грудь. Заныло место того страшного удара. Захотелось закричать и заплакать, или, на худой конец, потереться о чью-то щёку… но никого рядом не было. Только ученица, которая уже даже не подошла. Не своя, совсем ещё чужачка.
  И кошка как всегда сдержала свои чувства. Она чуть повернула голову, пристально вглядываясь в линию горизонта. Там она видела отголоски прошлого, волнующего её прошлого.
    На любом краю земли жизнь всё идёт своим чередом, не уставая менять программу изо дня в день. Не ленится, не идёт на попятные и не ищет отговорки, как многие и многие поколения прямоходящих homo sapiens. Пусть говорят, что порой дни похожи один на другой, но почему бы хоть раз не поискать что-то индивидуальное, что присуще им? Нет старания? Просто лень или какая-то отрешённость проявляется в очередной раз? Не видел – не докажешь, и вот тут такой же принцип. Докажи, что все дни для тебя одинаковые. Не можешь? Ну, тогда какой смысл заговаривать о том, что вовсе невозможно. Я тоже должна что-то доказать? Ах, ну ладно, Вот скажем, Рогоза.
  «Один день сменялся другим, и я уже успела потерять счёт всем этим бесконечным суткам, неделям, месяцам… может даже годам. Хотя последнее маловероятно. Ну, вот скажи те мне, какой к сами-знаете-чьей-матери год, если я прекрасно помню, как равно этот год назад к наставнику принесли крупного бурого кота.
   Это был прирождённый боец – сильный и умелый, но всё равно попавшийся противнику, превосходящему его чем-то. Собственно, такие моменты есть у каждого. Как бы ты не гордился своими талантами, знаниями, умениями, а всё равно найдётся то, к чему у тебя полностью отсутствуют способности или они просто плохо развиты. А уж сыграть на этом? Так это же вообще просто! Относительно. Ведь есть такая штука, как везение, судьба.
  Итак, бурый кот пришёл с гор, – или из гор? Может он жил в самом сердце этих великих строений природы, в одной из пещер, уходящих глубоко в каменную твердыню. Тогда меня это как-то удивило и насторожило – учитель рассказывал, что коты там разных оттенков, но почти всегда серые. У этого была хоть и грязная, не огненная, но всё же насыщенная рыжая шёрстка и это настораживало. А принесли его кот и кошка.  По обращению я сначала подумала, что это рабы (да, и  такие случаи я уже видела). Но обычно «господа»  - достаточно изнеженные котики, не имеющие огромного количества шрамов, или уж на худой конец – коты с гладкой вылизанной шерстью, а тут… случай был запущенный. Причём не в одном смысле, а во всех сразу – состояние воина (а в этом можно было не сомневаться) стремительно ухудшалось. Кристоф диагностировал отравление. Как-то бурый кот выкарабкался. Сильный, видимо. Или просто везучий.
  А потом они с учителем ушли на целый месяц в неприступные горы. Что они там делали, тогда ещё было загадкой, хотя, впрочем, и сейчас остаётся. Хотя было понятно, что Кристоф помогал Бурому (так я назвала про себя этого всегда холодного молчаливого кота, не удостоившегося назвать мне своё имя) кого-то победить.
  Он вернулся промокший, немного потрёпанный, но всё же такой же. Первым делом накричал на меня из-за отсутствия некоторых трав, а уже затем представил своих спутников.
  Это были три кота и одна кошка.
  Первый из них – серый кот с белой мордой и такими же белыми носками. Достаточно крупный, чтобы назваться гигантом. Глаза у него были холодные и жгучие. Как не странно, во мне он сразу признал себе ровню. Возможно, Кристоф что-то говорил ему (что маловероятно), а может он заметил мою холодность и нейтральность к окружающему миру. Он оказался интересным собеседником, но говорил в основном на военные темы, показывал интересные приёмы ведения боя и охоты. У него я научилась высоко подпрыгивать – выше, чем любой лесной кот – и невероятным способам охоты. Удивительно, что некоторые «птичьи» приёмы сработали и на рыбе! Но эти наблюдения я всегда оставляла при себе.
  Об остальных троих можно выразиться всего одним словом – пленники, или, как сказал учитель – слуги. Нет, меня это не удивило. У нас часто жили слуги, присылаемые клиентами, но они, как правило, долго не жили. У Кристофа были договоры с воинами Тёмного леса, и регулярная расплата была просто необходимостью. По счастью, я контракты ни с кем не заключала. Учитель берёг меня… вот только зачем? Ведь легче было свалить эту боль и страдания на меня.
  Пленники умерли в течение месяца. За этот месяц я стала сильнее. Мы сблизились с вечно холодным Камнем, и он даже проявлял симпатии в мою сторону. Любые отношения, разумеется, были под запретом, но как-то невольно я начала что-то чувствовать. И это плохо кончилось.
  Учитель приказал мне привести Камня к алтарю – большому  плоскому камню в центре леса и приказать ждать Кристофа. В теории, я должна была среагировать нормально. Но не получилось. Я просто кивнула и отвела глаза.
  Разумеется, Камня я привела – куда мне деваться? – но затем я умолила его избить меня и бежать. Я-то – убеждала я спокойно – смогу выжить. А ты – нет. В общем, он нанёс мне несколько ударов и побежал.
  Кристоф пришёл минут через двадцать. Я молча лежала на траве и ждала выговора. И получила. А затем:
  - Ну что же, пусть духи освещают его путь. Пусть он благодарит их. Раз сбежал – значит удачлив.
  - Он отблагодарил их ещё десять минут назад. Правда, они не особо ему рады, я думаю. Всё же, им более приятно собирать кровь с камня, ты же знаешь.
  Я потеряла дар речи, но уже через пару секунд закричала – учитель надавил лапой на мою открытую рану.
  - Я не знаю, ЧТО это было, но только попробуй повторить ещё раз… ясно? – я кивнула».
  Это была одна из тех историй, что я рассказала ученице, когда она пришла. Это то, о чем я хотела с ней поговорить, о своей судьбе. Краткий конспект того объёмного рассказа, коим я тешила юную кошечку от заката и до самого восхода луны. Почему-то я не помню, как она среагировала. Может, просто приняла как должное? Я просто рассказывала о своей жизни. Мне надо было выговориться, и я нашла слушателя спустя столько лун одиночества. Но самое интересное, что произошло – это постепенное оттаивание моего сердца. А потому ни один день – как, впрочем, ни один день из моей уже полузабытой прошлой жизни – не мог казаться похожим на другой.

  Я умерла, мышиный помет. Умерла за племя, которое считала чужими котами, а затем поняла, что они мои, родные. Я слилась с ними, но они под конец моей жизни даже не стали хоронить меня. Ту, что посчитали предательницей. А это значит – сумрачный лес.
  Звездные предки были в ступоре, встретив меня. Мне объяснили, что я не могу охотиться с ними, но и в сумрачный лес мне нельзя. И вот, перерождение, единственный выход.
  И тут я поняла, что начинаю сходить с ума. А потому по большей части спала и не мучала кошку, в которой оказалась заперта.

***

  Если бы не вмешательство предводительницы, меня бы сейчас точно съели. Как в прямом, так и в переносном смысле. Подумайте только, какая-то сумасбродная кидает на вас ветку, да ещё и смеется. Только за это мне уже полагается отрывание усов, хвостов, ушей и прочих конечностей.
  Когда предводительница отослала соплеменников на границу с Грозовым племенем, я даже немного испугалась. Пока она говорила, я мысленно уже пожалела тысячу раз, что сыграла такую шутку. Конечно, это была не самая удачная мысль.
  - Но ты же видела, сонная муха и та… - я замолчала, боясь ещё сильнее разозлить предводительницу. – Прости, пожалуйста, - извиняющаяся мордашка была очень даже правдоподобной.
  Пока я осмысливала свое вынужденное извинение, Созвездие ушла вперед и я, вспомнив, что все ещё в патруле, побежала за ней. Эх, какая муха её укусила. Могла бы и посмеяться вместе со мной. Хотя лучше бы мне помолчать, мы уже подходили к границе.

0

11

Отыгрыш закрываю за нежеланием участников играть. Можете теперь кучковаться по 2-3 тела в своих темках в личном. Эх.

0