Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После Совета :D

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кто играет?
Шептун, Остролистая Звезда, Краснолистый.
Событие, предыстория.
Совет 4 племен, Гроза и Река остались поговорить о.о
Описание местности, погоды и времени.
Звездная ночь, конец сезона Юных Листьев.
Место:
Остров Советов.

0

2

Для чего собираются все четыре племени вместе? Шептун часто задавался этим вопросом. Не потому, что ему было лень, скорее просто потому, что глашатай Грозового племени видел некую угрозу в этих собраниях. Посудите сами: собираетесь вы вчетвером, вдруг, неожиданно, трое набрасываются на одного. Шансов победить мало, а если говорить совсем откровенно, то нет вообще. Тут примерно так же: три племени против одного – много, чересчур много. Так что было чего опасаться. Тем более, что Шептун был не из самых наивных котов и старался всегда анализировать ситуации, находя их наиболее рациональное решение. Собственно говоря, таким и должен быть хороший и ответственный глашатай любого племени верно?
Шептун наблюдал за действиями предводителей, периодически поглядывая по сторонам, стараясь не упустить тот момент, который бывает всегда перед тем, как на тебя нападут. Момент, длящийся едва ли пару секунд, когда ты ещё можешь уйти, скрыться, избежать атаки. Он бывает, но его сложно заметить, поэтому кот нынче пребывал в довольно напряженном состоянии, от которого на следующий день, очевидно, появится головная боль. «Судьба глашатая тяжела», - вспомнил зеленоглазый слова своего наставника, когда он ещё был юным учеником. Да уж, теперь Шептун на своем опыте убедился в этом. Нести ответственность всегда тяжело, а тут её столько, что на твоих плечах с трудом умещается и даже валится немного вниз. Груз, который мало того, что трудно подъёмен, так он ещё и нервы последние треплет.
Скоро Совет окончится. Глашатай Грозового племени уже успел переговорить со всеми, с кем хотел переговорить. Он всё продумал ещё даже перед выходом из лагеря. Справился о здоровье больных у целителей, пожелал удачи и сил глашатаем, поприветствовал юных воителей и учеников. В общем, сделал всё, что требовалось от него, как от вежливого и учтивого кота племени Грозы. Понятное дело, долг глашатая превыше всего, но в Воинском законе ни слова не говорится о том, как должен вести себя второй кот после предводителя на Советах. Поэтому приходилось действовать так, как Шептун действовал. Не первый раз он проделывал такие операции. Тем не менее, каждый раз он волновался. Почему? Хотя бы потому, что, несмотря на одни и те же действия, кот каждый раз (даже один и тот же) может отреагировать совершенно по-разному. Кошачья натура богата и непредсказуема, что поделать.
Вот, предводители прощаются и постепенно, не торопясь (да и куда им торопиться?) направляются к своим соплеменникам. К Шептуну, который уже успел разыскать глазами всех воителей и учеников Грозового племени вместе с целителем и его учеником, направился «Грозный» предводитель. Зеленоглазый уже представлял себе, что придется ему в скором времени сделать. Обычно после Советов глашатай старался взять большую часть обязанностей на себя. Почему? Потому что порою такое вот собрание племен может нести большую моральную нагрузку, чем что бы то ни было ещё. Во-первых, необходимо смирно сидеть и слушать остальных, дожидаясь своей очереди. Во-вторых, необходимо продумывать каждое слово и звук, да даже эмоции должны быть под абсолютным контролем, что уж говорить о речи. Ну и в-третьих – во время всего Совета, вероятно, на тебя оказывается давление со стороны других трех предводителей. Любое давление способно сотворить что угодно, а тут их трое и они – главы соседних племен. Весело живется предводителю.
Шептун хотел как-то подбодрить своего предводителя, пусть даже тому и не требовалась поддержка, но не знал как. Спросить, что творится в других племенах? Зачем, если Остролистая Звезда, так или иначе, расскажет об этом ему – глашатаю Грозового племени. Он же не рядовой какой-нибудь воитель, а второй кот в племени после предводителя! Поприветствовать – самое глупое, что можно было только придумать. Поэтому черному коту с зелеными глазами оставалось только кивнуть, дружелюбно улыбаясь. Дело осталось за малым – созвать соплеменников и отправиться к себе в родной лагерь. Пожалуй, у Шептуна это любимый момент в ночь Совета. Когда уже всё позади, нужно только дойти до дома. И всё.
- Сегодня хорошая погода, - как бы невзначай сказал Шептун, стараясь хоть как-то нарушить тишину. Иногда у зеленоглазого бывали моменты, когда хотелось проронить одно единственное слово, лишь бы не молчать. Тишина, как глашатай давно убедился на своем собственном опыте, порою бывает живой и такой тяжелой, что невольно начинаешь говорить сам с собой. А это выглядит не лучшим образом. Тем не менее, реплика была сказана, оставалось дождаться реакции предводителя. Пусть даже он просто хмыкнет. Это будет означать, что слова Шептуна достигли его, и черному коту всё это не померещилось (и такие заскоки у него редко, но бывали). Встав с насиженного места, глашатай ещё раз огляделся, стараясь не растерять всех соплеменников, которые, как обычно, разбрелись и болтали мирным образом с другими воителями, учениками и прочими представителями других племен.

+2

3

Темное покрывало ночи плотно укутало землю, будто бы защищая ее своими синими, черными и фиолетовыми полосами. Маленькие серебряные капельки звезд равнодушно светили с неба, наблюдая за собранием четырех племен. Ветер мягко трепал листья и траву.
Остролистая Звезда склонил голову набок, осматривая собравшихся котов - некоторые переговаривались меж собой: возмущались, соглашались или же просто-напросто не обращали внимания на предводителей, который хотели донести какие-то важные, но зачастую обыденные и неинтересные новости. Грозовой кот считал, что это мероприятие на эту луну было более чем спокойное. Да, пусть Речные коты вели себя несколько несдержанно, но и их можно было бы понять при анализе.
Попрощавшись, обменявшись взглядами с лидерами, про себя облегченно вздохнув, кот спрыгнул со скалы. Наконец, можно будет на время забыть о том, чтобы подбирать слова и чувствовать на себе порой скептические и испепеляющие  взгляды. Ему казалось, что другие коты из других племен отнюдь не относятся с уважением к нему, как к предводителю Грозового племени. Кажись, слишком несговорчивым, неуступчивым и мало предсказуемым он им казался.
После окончания собрания его соплеменники собирались , пусть и очень медленно, неплотной группой чуть в стороне, ожидая Остролисту Звезду. Равнодушно скользнув по ним взглядом, разноцветный кот посмотрел долгим взглядом на Шептуна, кивнувшему в приветствии, молча направляясь к оному и присаживаясь на время подле него. Нужно было перевести дух, освободится от состоянию самоуверенности и готовности в агрессивным выпадам со стороны других котов, будь то стоящие рядом на скале, под ней или же просто на поляне.
Сказать честно, сначала Остролистая Звезда долго сомневался в выборе глашатая, но сейчас чувствовал, что он - этот черный кот, самозабвенно преданный своему племени - теперь самая достойная кандидатура, которая может сыскаться. Хотя... даже если бы это было и нет, никогда бы Остролистый своего решения не поменял, не проронил бы и слова насчет своей ошибки.
Другие племена начали собираться и постепенно опустошать поляну собраний, изредка странно косясь на жителей преимущественно лиственных лесов. Почему-то Лист задерживался и не торопился уходить, хотя очень сильно этого хотел. Возможно, он что-то предчувствовал, а, возможно, это просто мысли, мимолетное ожидание. Все может быть, решает Звездное племя.
- Сегодня хорошая погода, - проронил глашатай после длительного молчания. Иногда Остролистая Звезда забывался и погружался в себя, не замечая неловкости, которую сам же мог и создать таким поведением.
- Да, - кивнул разноцветный кот, заглядывая на Млечный Путь. - Звездные предки молчали, что может послужить пока хорошим знаком.
...Если это, конечно же, не просто затишье перед бурей, как говорится. Давно на голову не получал пророчеств касательно себя, племени и отдельно взятых его котят, оруженосцев и воинов. Также и целитель не делился свои наблюдениями и опасениями. Грозовой лидер надеялся, что волноваться в будущем будет не о чем. Хотя... когда это жизнь лесных воителей была легкой, как у домашних кисок? Никогда. Даже во времена перемирий, буйства лечебных трав и дичи не было никакого покоя. Интриги, заговоры и нарушения закона заместо нехватки пищи и угрозы от других животных типа лис, барсуков или собак.

+1

4

Краснолистый, очевидно, тоже занят экзаменами и не может написать пост. Шептун и Остролистая Зезда могут продолжить играть вдвоем, или я могу закрыть эпизод. Напишите об этом в поиске игроков. Если будете доигрывать, то ждем пост Шептуна.

0

5

Вздох. Единственное время, когда никто тебя не трогает – это ночью. Почему? Потому что всем ночью полагается спать. И предводителям, и глашатаям, и целителям с учениками. Всем племенам и всем воителям. Хотя, исключать вероятность пробуждения ночью только потому, что ты глашатай, и ты обязан идти на подвиги племени, а остальные все твои соплеменники просто не способны что-то сделать. Племя нуждается в героях. А герои кто? Видные коты. А на виду постоянно находятся предводитель, глашатай и целитель с учеником. Ну, насчёт последних можно поспорить, но то, что жизнь первых принадлежит только племени и для этих двух котов не должно существовать понятие «личная жизнь», по сути, чистая правда. Так или иначе, это бремя кажется не столь неприятным, если ты делаешь его, прекрасно осознавая, что обязан племени, которое тебя вырастило и стало твоим домом. Отчего-то это кажется забавным.
Напряжение, в котором находился до этого глашатай Грозового племени, постепенно сошло на нет: предводитель, за которого в основном и волновался зеленоглазый кот, уже приблизился к нему, да и соплеменники собрались было в кучу, чтобы дождаться команды о возвращении в лагерь. «Лагерь… родной, теплый», - от чувства трепетной любви к родному лагерю черный кот даже расплылся в легкой улыбке. Он предпочел бы остаться в лагере, вместо того, чтобы идти куда-то, на какой-то там Совет. Домашний, в какой-то степени. Дом – моя крепость, верно ведь? Так или иначе, глашатай решил отмахнуться от теплых воспоминаний о лагере Грозового племени и сосредоточиться на том, что окружало его сейчас, в данный момент. Коты, коты, снова коты и ещё раз коты. Кругом одни коты. Впрочем, ничего иного от Совета четырех племен и не ожидается. Грозовое племя, племя Ветра, Речное племя и племя Сумрака. Четыре племени. Почему именно четыре? Почему не меньше или больше? Не три, скажем? Впрочем, не об этом сейчас речь.
- Тем лучше для племени, - вежливо улыбнувшись, отозвался глашатай на слова Остролистой Звезды. К этому коту, стоявшему во главе целого племени, Шептун испытывал глубокое уважение и преданность, как и положено относиться второму коту в Грозовом племени к предводителю. Хотя, насчёт отношения остальных глашатаев к своим предводителям черный кот едва ли мог дать точный ответ. Кто знает их? Если бы Шептуну дали возможность уметь читать мысли, то глашатай, верно, напрочь отказался бы. Почему? Иногда представить себе страшно, о чем думают остальные, а уж знать…
- Думаю, все готовы отправиться в лагерь, - Шептун быстро огляделся кругом. Погода была прекрасная, можно было и подождать немного, но чего время тратить попросту? Нерационально слишком это ваше любование природой. Впрочем, какая разница? Вряд ли предводитель решит ненадолго задержаться тут. Ну, хотя бы потому, что сам, небось, устал и измотался настолько, что готов прямо тут упасть и дрыхнуть без задних ног.

офф: сегодня мы скупы на буквы.

+1