Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Принятые персонажи » Шиповничек /Гроза/ Ученица целителя


Шиповничек /Гроза/ Ученица целителя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя.
Имя ей Шиповничек.
Мать, увидев свою дочь, нарекла её Колючкой.
Предводитель дал ей имя Шиповничек, которое она носит и по ей день.
В будущем её будут звать Шиповник.
А из-за её должности оно больше никак не изменится.
• прозвища персонажа:
Ши, Шипа, Шини.

Информация.
• возраст:
11 лун.
• пол:
Кошка.
• племя:
Гроза.
• статус:
Ученица целителя.


Характеристика.
Не буду скрывать, что увидев её в первый раз, вам кажется, что эта беленькая и неопытная ученица целителя ваша лучшая подруга или очень давняя знакомая. Она обаятельна до треска в когтях, характер Шиповничек детский и наивный, из-за чего общение с ней лёгкое и незаурядное, с ней можно общаться долго и без передышки, не чувствуя усталости. Шиповничек можно отнести к тем, кто говорит много, красноречиво, использует множество олицетворений и эпитетов, а речь мягка и грамотна. И, право, голос её нежен и мелодичен. Сообразительна, да, есть в ней такое полезное и положительное качество. Но наивна и доверчива, собственно, как и все оруженосцы. Её легко можно обмануть, обвести вокруг пальца, и она даже и не заметит, а будет смотреть также доверчиво в ваши глаза. Но она не такая уж и добренькая и пушистая, съязвить может, поспорить тоже, но не напрямую, а словесными оскорблениями, хорошо завуалированными под мелодичным голоском, из-за чего их очень трудно заметить. Не может кричать, не может рисковать. Страх? Может быть. Боязнь неизвестности и всего, что может произойти из-за этого. Наверное, мало отрицательных качеств? Имеет плохую память на события, весь её разум заполнен травами и всякими болезнями, но не жизнью племени. Немного отрезанная от всего мира, может остановиться и просто думать, уставившись в одну точку. Может даже размышлять вслух. Боится откровений, ей не нравится, когда кто-то лезет ей в душу, в таких случаях она старается побыстрее перевести тему. Иногда в памяти всплывают необычные происшествия, которые никогда с ней не происходили. Иногда она воспринимает их за знамения Звёздного племени, даже не подозревая, что на самом деле это воспоминание о прошлой жизни. Из-за этого часто бывают недоразумения. До сих пор ученица не умеет с этим бороться, не умеет сдерживать свой язык за зубами и не разбалтывать это кому не надо. Вот такая она - Шиповничек.

• вера:
Звёздное племя.
• привычки и увлечения:
Любит останавливаться возле цветов и наслаждаться ароматом; коллекционирует птичьи перья и складывает их в потайной уголок в пещере целителя.
• страхи и мечты:
Страх того, что её могут обсуждать, что узнают что-то ненужное, боится потерять отца, позабыть названия всех трав; мечтает стать лучшей целительницей, найти разноцветное перо птицы.
• отношения:
Уважает всех, старается, чтобы все относились ко всем хорошо и дружелюбно.
• слабости:
Слишком доверчива, наивна, не умеет говорить напрямую.

Биография.
Скажу сразу - биография её ничем не примечательна в силу возраста, характера и прочих небольших "пунктиков", предрасполагающих к долгой, мирной и счастливой жизни. Ну, что же, начнём повествование от исходной точки - рождения Колючки. Имя было выбрано спонтанно, умирающая мать от потери крови сказала первое, что пришло на ум. А пришла ей на ум колючка, прицепившаяся к лапе во время долгого перехода к любимому. Немного предыстории. Родители Шиповничек - чистокровные воители Грозового племени, мужественная, рисковая мать и тихий, мудрый отец, полные противоположности, нашли друг друга ещё в детстве, на Тренировочной площадке, катаясь в пыли под палящим летнем солнцем. Тогда отец ученицы хорошенько заехал лапой своей будущей возлюбленной, из-за чего та его зауважала и сразу решила его судьбу. Хотя, отец тоже был не против. Открытый всему миру кот и язвительная кошка прекрасно ладили между собой, поэтому никто даже не сомневался, что округлившееся бока воительницы означают скорое пополнение. Вот целительница уже затащила кошку в Детскую и предсказала скорое появление на свет котёнка, но она фыркнула и убежала на территорию, поохотиться, всем назло. Рискованная кошка! Ей суждено было раздирать в кровь подушечки лап, подцепить несколько колючек и пробираться к целительнице. В итоге она родила наконец кошечку, но потеряла очень много крови, столько, что уже наполовину была у предков, но успела сказать: "Колючка...". Потом глаза её закрылись, и как не молил отец Шиповничек её открыть глаза, она их больше не открыла никогда. Тогда кот, уже отрезанный от всего мира, от всего, что соединяло его с племенем, переключил свою любовь на маленькую Колючку и опекал её столько, сколько мог. Детство не оставило никаких воспоминаний, тем более, у неё всегда была не лучшая память. Целительница сразу заметила любознательную малышку, стоящую возле палатки и с интересом смотрящая вглубь пещеры. Потом Шиповничек переселилась в эту самую палатку и стала ученицей целителя.

P.S.
Мало, криво, косо.
Та-да-та-тадам.
Вот что я люблю.

• родители:

Чистокровные представители Грозового племени.
Взбалмошная мать, Репейница, умерла от потери крови при родах, а отец Филиноглаз мирно живёт и по сей день, скорбя о своей любимой и опекая единственную дочурку.

Внешность.
Обычная, немного миниатюрная для своего возраста, чистоплотная и нежная, но поджарая и быстроногая. Телосложение скорее для быстрого бега и лазанья по всяким уголкам территории для добычи необходимых трав, но никак ни для боёв. Они мягкие, изнеженные лапки никогда не выпускают когти, а круглые, как два глубоких озера, жёлто-зелёные глаза уже готовы постичь все тайны Звёздного племени смотрят вам прямо в душу, будто читают ваши мысли. Этим глазам можно доверить всё на свете, лишь вы они смотрели также ясно и дружелюбно. Длинная шейка настоящей аристократки, короткая шерсть не защищает от холода, лапы неуклюже наступают на все ветки. Да, она не воительница. Кажется, будто Звёздное племя из жалости выбрало её ученицей целителя, потому что на другую роль она не годится. Теперь перейдём к цветам. Окрас у Шиповничек запоминающийся, её белая шёрстка сплошь покрыта разными пятнами. Лоб весь чёрный, это большое чёрное пятно длится по всей спине, а поверх него будто кто-то брызнул рыжими пятнами. Поэтому бока у неё больше рыжие, чем чёрные, а спина наоборот. Живот и грудка белые, большая часть мордочки - тоже. Лицо(морда - не подходит к описанию этой ученицы) у кошечки немного вытянутое, усы всегда будто висят вниз. У неё пышный белый хвост и маленькие, но остренькие коготки и розовый нос.
• шрамы:
Нет.

• картинка:

http://s1.uploads.ru/vOeJ1.jpg


Перерождение.

Начнём так, как обычно рассказывают сказания старейшины. Некогда, много лун назад, когда ещё самые старые старейшины даже не появились на свет, жила кошка, имя которой было Сияние. И, правда, её улыбка озаряла все территории, глаза сияли, и она была самой храброй воительницей племени. Ум её был ясен, язык не знал клеветы, а в лапы буквально летела добыча. Никто и не сомневался, что эта кошка будет кем-то очень важным для племени. Может, глашатаем, или даже дойдёт до предводительницы. Был только у неё один порок – она быстро забывала знакомых, быстро заводила друзей, и также быстро врагов, увлекалась то одной влюблённостью, то другой. Казалось, столько отношений, что ничего нельзя было успеть!
Но, как ни странно, она отлично со всем справлялась. Эта серая воительница с зелёными глазами стремительно взбиралась к уважению предводителя, глашатая, и вскоре заняла следующую ступень. Так бы она и поднималась дальше, если бы ни одну обстоятельство.
Она получала пророчества вместо своей сестры целительницы, потому что Звёздное племя послало целительнице двоякое знамение, которое она не точно растолковала. Но предки не хотели менять решения, они знали, кто должна быть целительницей.
Однажды ей приснился сон, в котором она общалась с предками. Сияние просила их оставить её жизнь в покое, говорила, что её всё устраивает, и они не могут решать её судьбу. Тогда из рядов Звёздного племени вышел один кот и сказал следующие слова:
- Решаешь всё ты, решает каждый. Наше дело – предостерегать и напутствовать. Мы заботимся о каждом из вас, но тебе уготована великая судьба. А ты отрекаешься от неё, даже ни понимая, чем это тебе грозит!
- Помни, жизнь воителя – опасна.
- И не мы её решаем, мы лишь всё видим…

После этого они исчезли.
Сначала Сияние хотела и вправду покинуть свой пост, но потом получила страшное известие. Глашатай скончался от Зелёного Кашля, он сказал, чтобы именно она заняла его место. Кошка подумала, что это был знак, но, увы, не все знаки идут от Звёздного племени!
Будучи глашатаем, она совершила много добрых дел. Спасла старейшину, решившего вспомнить молодость и покупаться в реке, котёнка от лап ястреба, яростно сражалась за своё племя в битве. Но все эти луны она понимала, что что-то должно случиться.
Время шло, у предводителя осталась последняя жизнь.
Однажды, он подозвал её и предложил прогуляться. Кот признался ей в любви, ах, как была счастлива Сияние, потому что это было взаимно! Потом к нему подбежал какой-то воин и попросил вернуться в лагерь, там его ждала целительница с каким-то делом. Он попрощался с возлюбленной, а она осталась одна. Ветер, природа, тишина…
Вдруг из кустов вырвался барсук, мощными лапами он прихлопнул бедняжку, как букашку. Судьба не сжалилась над ней.
Вместо неё должна была погибнуть её сестра, она должна быть воительницей, а не Сияние.
Очутившись среди Звёздных воителей, она молила, чтобы они вернули её обратно, впервые она поняла, что зря не прислушалась к ним.
- Но ты не увидишь его, - промолвили они, - тебе придётся родиться в совершенно другом племени, в совершенно другое время. Или ты хочешь исправить свою судьбу и прожить так, как тебе уготовано нами?
- Жизнь не существует без риска, - вздохнула Сияние, - я готова…


Связь с вами.

VK

Отредактировано Шиповничек (2013-06-01 16:47:08)

0

2

Шиповничек написал(а):

и она даже и не заметит, а будет смотреть.

Смотреть куда? Вообще не поняла конструкцию предложения.

Шиповничек написал(а):

а словесными оскорблениями, хорошо скрытыми под мелодичным голоском.

"- Ты такая тупая курица, - произнесла она своим мелодичным голоском".
Хе. Лучше написать, что оскорбления завуалированы, а из-за мелодичного голоска эту едкость не так просто углядеть.

Шиповничек написал(а):

Наверное, мало отрицательных качеств?

Это кому вопрос? xD

Шиповничек написал(а):

Боится откровений, ей не нравится, когда кто-то лезет ей в душу, тогда она старается побыстрее перевести тему.

Может "тогда" заменить на "в таких случаях"? Но это на ваше усмотрение.

Шиповничек написал(а):

мужественная и рисковая мать и тихий и мудрый отец

"мужественная, рисковая мать и тихий, мудрый отец".

Шиповничек написал(а):

и как не молил отец Шиповничек открыть свои глаза

"её открыть глаза"
Не надо тут "свои".


все, претензий больше нет. одмин перегрелся на солнышке и добр как бобр :3

0

3

Речушка написал(а):

Смотреть куда? Вообще не поняла конструкцию предложения.

Хех, меня позвали и я так и не дописала предложение.))

Речушка написал(а):

Это кому вопрос? xD

К публике, ахаха)

Речушка написал(а):

все, претензий больше нет. одмин перегрелся на солнышке и добр как бобр :3

Я прочитала "бобр как добр", я упрт CX

Всё остальное исправлено с:

0

4

Добро пожаловать http://jpe.ru/gif/smk/sm22.gif
Необходимо отписаться:
• заполнение профиля
• список племен

А так же в квесте:
«Совет племен». [Все лесные племена]

Не забудьте создать тему в отношениях.
Помните, вы должны установить в подпись ссылку на анкету и отношения.

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.
А если вы его уже нашли, то тема создается по шаблону.

0


Вы здесь » Кошачьи истории. Глава II » Принятые персонажи » Шиповничек /Гроза/ Ученица целителя