Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каркуша

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Имя.
Первое имя – Карлайл ( было дано матерью при рождении )
После его принятия в племя Реки представляется Каркушей, как того требуют законы.
Карлайл – Каркуша – Ворон

Информация.
• возраст:  10 месяцев
• пол:  самец
• племя:  речное
• статус:  оруженосец ( начал обучение в семь месяцев )


Характеристика.
На первых порах своей жизни Карлайл был добрым и удивительно оптимистичным котенком. Его не пугали страшные истории, которые мать рассказывала по вечерам, он не боялся даже своего строгого и грубого отца. Все в мире было для него шуткой и радостью, злые языки братьев пустым звуком, а понимание о скорой разлуке с родителями и вовсе отсутствовало. Но часто для нас в жизни достаточно одного резкого и точного удара, чтобы изменить все: взгляд, движения, слова и желания.
Так произошло и с Карлайлом. Его беззаботное детство стало далеким и давно позабытым сном, выдумкой для дураков. И вина тому он сам. Жарким летним днем, когда Каркуше и его подруге  Мет захотелось улизнуть из–под сонных глаз отца, он попал в беду. Их выследил голодный орел, который подхватил Мет и разодрал своими когтями морду Карлайлу. Маленький котенок возможно так бы и умер от потери крови, если бы не вовремя подоспевший по счастливой случайности целитель.
Хоть и случилось это достаточно давно, Карлайл никогда не забывает о своей неосторожности и глупости. Теперь он серьезнее, грубее. Не терпит опасных игр возле себя, ценит чужие жизни и искоса старается следить за здоровьем каждого из племени. Несмотря на скрытую заботу, он презирает законы и работу целителей, и всячески открещивается от Звездного племени, однако забывает про это, когда его или чужому существованию грозит опасность. Отзывчив, не откажет в помощи, если видит искреннюю просьбу. Со сверстниками ядовитый и скрытный. Боится привязаться к кому-нибудь, вспоминая плачевный опыт, потому и пребывает чаще в компании взрослых или в одиночестве. Однако, если вы найдете ключик к его душе, то вам откроется другой мир, полный нежности, заботы и защиты. Но не ждите восхваления, Каркуша всегда был и остается скуп на комплименты и признания, не достаточно прижать его к земле или сказать пару слов, чтобы он проникнулся уважением. Впрочем, некоторый трепет в его голосе вы все же сможете заметить при разговоре, если вы старше Каркушу хотя бы лет на пять.  Пускай он и горд, но не чувствует себя выше других, чтобы не считаться со старшими. Поэтому хамство в лицо вы никогда не услышите.
По отношению к самкам он осторожен, просчитывает свой каждый шаг, продумывает слово. Старается не внушить себе новую симпатию, а по возможности вообще не пересекаться с этими говорливыми кошками. Для любви еще слишком юн, потому и не признает это сильное чувство, считая, что на это способны лишь родители и дети.
Каркуша большой хитрец, он знает толк во лжи и сумеет подобрать нужные слова, если ему необходима информация от вас. В мордобои среди юнцов играет грязно, редко не вытягивает когти или не кусает за шею. Старшие воители дают ему скидку за чужеродное происхождение, но на самом деле он в сердце мерзавец, хотя и способен  на теплые чувства и хорошие поступки.
Несмотря на это, он не агрессивен и не любит сражения. Может поговорить, оскорбить, но до дела почти никогда не доходит. Экий пустослов. Всегда рассчитывает свои силы, не лезет на рожон, если видит, что противник в три раза крупнее его самого. Тактик из него неплохой, быстро соображает, но работать на копанию не может. Не любит отдавать приказы, но если это делает ( соответственно только по отношению к молодняку ), то требует немедленного повиновения. Сам же не спорит со старшими, никогда не осуждает решения предводителя, по край ней мере вслух. Не стремится занять высокую должность, хотя и не планирует покинуть племя. Мечтает о том, чтобы семья вновь вернулась в эти земли, но в глубине души понимает, что жизнь нужно строить в этом лесу.

Биография.
• родители:  одиночки (кочевники)  Джей и Ким.
Карлайл и его братья родились в первый месяц зимы. Все свое раннее детство он провел среди кочевников, поэтому ему был уже тогда известен племенной строй: есть вожак и есть ты. Впрочем, он несколько не противился авторитету отца и братьев. Конечно, их острые языки и нравоучения, ему, как младшему, были чаще обидны, чем полезны. Но это не делало его несчастным. Отношения с матерью у Каркуши были тесными, он делился с ней своими тайнами, слушал ее истории о городе и прочих интересных местах. Также он учился у нее узнавать полезные травы, но, по причине раннего расставания, сейчас едва ли можно назвать растение для очищения крови или от насморка. Другое дело его брат Раэ, щуплый и маленький, зато какой знаток в зелени. Он же и занимал все время отца, тот стремился передать свои знания, а другие сыновья для него были по боку и Ким навязывал им компанию матери или других котов. Как Карлайл не пытался стать любимчиком своего папы, у него не получилось, братья тоже хотели внимания, и поэтому внутри семья всегда шла борьба за отца.
Со временем Каркуша потерял интерес к своим родителям, он стал нарушать их запреты, как и все дети в его возрасте, больше гоняться с другими котятами ( в общине кочевников к концу зимы родилось еще четыре девочки ) и стал более расположен к противоположному полу.
И это не могло не обернуться ему боком. В один теплый день, когда все котята остались под наблюдением сонных глаз Кима, Каркуша предложил своей близкой подруге Мет посмотреть на здешних котов, кроме этого он знал, что кочевники скоро отправятся в путь, и хотел сделать им сюрприз, выпрыгнув из кустов. Не думая, о неодобрении матери, котенок подговорил знакомую и вместе они покинули временный лагерь. Но, не успев пройти достаточного расстояния, дети потерялись. Каркуша, конечно, держался очень уверенно, говоря, что знает дорогу и вот-вот они выйдут на опушку. Впоследствии они нашли большую равнину, растелившуюся до подножья горы. Ее яркие краски завлекли малышей, и они пустились наперегонки по поляне. Им было невдомек, что где-то с небес за ними наблюдают голодные глаза сокола. Для этой птицы хватило одного взмаха крыльев, чтобы поднять вверх Мет и царапнуть по морде Каркушу. Хищник взмыл к облакам, оставив раненого и испуганного котенка. Минута другая и, оправившись после оцепенения, Карлайл бросился за подругой, он бежал так быстро как мог, кровь мешала глазам, но чувство вины и страх куда быстрее и действеннее туманили рассудок и мешали смотреть вперед. Когда лапы устали и силы покинули его, а произошло это достаточно быстро, малыш упал на траву и, закрыв глаза, потерял сознание.
Его везение, что рядом проходил целитель Речного племени, он возвращался  с Лунного камня и, увидев юного кота, не мог пройти мимо. Таким образом, Карлайл оказался в племени Реки. В то время, когда лекарь боролся за его глаз, Ким и Джей шли по следам своего непоседливого ребенка. Найдя следы крови, обрывавшиеся на берегу реки, они потеряли надежду увидеть своего сына еще раз.
С той поры и по сей день Каркуша, а именно так назвал чужака предводитель, живет в племени Реки. Котенок предпринимал не одну попытку найти свою семью после того, как оправился после ран: в сопровождении воителя он ходил на то место, где был временный лагерь кочевников, но все что ему удалось обнаружить, так это старый запах своих родителей. Карлайл разуверился в том, что может найти их и, смерившись с новой жизнью, принял новое имя. Ему дали наставника и велели обучаться традициям лесных котов. Это оказалось ужасно сложно для Карлайла. Привыкши жить с верой в себя, ему предстояло поверить еще в каких-то мертвых котов. Невероятный абсурд, но ужасно мощный, когда тебя настигает беда. Силу молитв Звездному племени он признавал лишь внутри себя, видя и дивясь, как целитель излечивает невероятно запущенные и где-то смертельные болезни.
На сегодня он является одним из оруженосцев Реки, почти усвоил уроки плавания, умеет рыбачить и ничем не отличается от своих сверстников, конечно, он готов служить своему предводителю, так как ценит ту жизнь, которую ему подарили среди этих собранных отзывчивых лесных жителей.
Внешность.
Легко заметить его среди летней, колыхающейся от ветра травы, ведь черный окрас выдает охотника. Темные янтарные глаза никогда надолго не замирают, Каркуша любит рассматривать тело собеседника, запоминать его линии или просто любоваться природой. Аккуратная мордочка, белое пятно от носа до шеи становятся на задний фон, первое, что бросается собеседнику в глаза это шрамы. Несколько рубцов на носу, поперек левого глаза и холке. Эти следы ему оставил орел в раннем детстве. В остальном он мало чем отличается от своих сверстников. Длинные лапы и поджарое тело сулят ему судьбу хорошего охотника. Не имеет большой силы, зато знает все возможности своих когтей, обладает выносливостью и скоростью, в борьбе использует только смекалку и ловкость. Немного выше других оруженосцев, по телосложению напоминает воителей племени Ветра, обижается, если кто-нибудь сравнивает его с ними.



Связь с вами.
имеил

Отредактировано Каркуша (2013-06-07 18:35:35)

+1

2

Здравствуйте.

Охохо

Пробел перед и после скобочки не ставится.

Каркуша написал(а):

( начал обучение в семья месяцев )

Опячатка.

Каркуша написал(а):

И вина тому он сам. Жарким летним днем, когда Каркуше и его подруге  Мет захотелось улизнуть из – под сонных глаз отца, он попал в беду.

Пробелы перед и после дефиса не ставятся.

Каркуша написал(а):

Их выследил голодный орел, который подхватил Мет, и разодрал своими когтями морду Карлайлу.

Выделенная запятая не нужна.

Каркуша написал(а):

Со сверстниками ядовит и скрытный.

Может, "ядовит и скрытен" или же "ядовитый и скрытный"?

Каркуша написал(а):

Конечно, их острые языки и нравоучения, ему, как младшему, были чаще обидны, чем полезны

Не забудьте запятую

Каркуша написал(а):

Не думая, о неодобрении матери, котенок подговорил знакомую и вместе они покинули временный лагерь.

Выделенная запятая не нужна.

Каркуша написал(а):

Для этой птице хватило одного взмаха крыльев, чтобы поднять вверх Мет и царапнуть по морде Каркушу.

Для этой птицЫ.

Каркуша написал(а):

Котенок предпринимал не одну попытку найти свою семью после того, как оправился после ран, в сопровождении воителя, он ходил на то место, где был временный лагерь кочевников, но все что ему удалось обнаружить, так это старый запах своих родителей.

Предлагаю расставить знаки препинания так:
Котенок предпринимал не одну попытку найти свою семью после того, как оправился после ран: в сопровождении воителя_он ходил на то место, где был временный лагерь кочевников, но все что ему удалось обнаружить, так это старый запах своих родителей.

Каркуша написал(а):

Ему дали наставника, и велели обучаться традициям лесных котов.

Запятая не нужна.

Каркуша написал(а):

Легко заметить его среди летней, колыхающейся от ветра травы, черный окрас выдает охотника.

Думаю, пропущено слово "ведь" после причастного оборота.

Каркуша написал(а):

Связь с вами.
имеил

Соц.сеть, скайп, аську. Не думаю, что вы действительно проверяете каждый день его. Я думаю, такие люди уже вымерли на нашей планете. Ну или в Рашке.

Жду исправлений.

0

3

Пустельга некоторые моменты упустила.
Но меня интересует не пунктуация и орфография, а смысловые ошибки.

Характер
Каркуша написал(а):

с родителем

С родителями?

Каркуша написал(а):

Их выследил голодный орел

Каркуша жил рядом с горами? Уточни. Этот момент лучше перенести в биографию.

Каркуша написал(а):

если бы не вовремя подоспевший по счастливой случайности целитель.

Как целитель оказался в таком месте? Они были рядом с территорией племени Теней\Ветра, которые находится близко к Высоким скалам? Целитель советовался с предкми, потому оказался так близко и спас котенка?
____________
Вижу в биографии, но все же лучше вынести этот эпизод из характера и писать "из-за того, что с ним случилось он и стал таким". Ну. это к примеру ^^

Каркуша написал(а):

Несмотря на скрытую заботу, он презирает законы и работу целителей

Я не понимаю термин "скрытая забота".

Каркуша написал(а):

работать на копанию

Антошка, Антошка, пойдем копать картошку! xD

0

4

Пустельга
исправил.

Речушка написал(а):

Каркуша жил рядом с горами? Уточни. Этот момент лучше перенести в биографию.

Нет. Его семья и другие коты были кочевниками, они остановились недалеко от равнины, котята загулялись, ну а там их и выследил орел (с той же самой горы, например).

Речушка написал(а):

Я не понимаю термин "скрытая забота".

Каркуша написал(а):

искоса старается следить за здоровьем каждого из племени. Несмотря на скрытую заботу

Речушка написал(а):

Вижу в биографии, но все же лучше вынести этот эпизод из характера и писать "из-за того, что с ним случилось он и стал таким". Ну. это к примеру

думаю, что нет смысла писать это дважды))
согласен, не самое удачное место для описания той ситуации, но я постарался раскрыть изменения в его характере, которые произошли после того случая. (поэтому рассказал о произошедшем как можно короче, без подробностей)

0

5

Добро пожаловать http://jpe.ru/gif/smk/sm22.gif
Необходимо отписаться:
• заполнение профиля
• список племен
Обязательно, иначе вас не допустят к игре.

А так же в квестах:
«Совет племен». [Все лесные племена]

Не забудьте создать тему в отношениях.
Помните, вы должны установить в подпись ссылку на анкету и отношения.

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.
А если вы его уже нашли, то тема создается по шаблону.

0