Кошачьи истории. Глава II

Объявление

Грозовое племя находящееся под тенью лесов оказалось в самой лучшей обстановке. Однако не рекомендуется выбираться из палатки в полдень - сильно припекает. Тоже самое относится и к племени Теней, у них даже слегка прохладно.
Близость воды даёт о себе знать и Речному племени, где умеренно жарко.
Племя Ветра, кажется, более других пострадало от жары. Приходится ветрянным котам посылать охотничьи патрули два раза в сутки.

Пост недели – (не выбрано)
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................
...................................

читать полностью


» Не игровые обновления вы можете почитать в данной теме
Записи на квесты пока что нет..
Администрация дает время для свободной и спокойной игры, пока не набрался активный состав.

До регистрации
Сюжет. Перерождение \\ Список племен \\ Карта леса \\ Шаблон анкеты \\ Правила \\ Игрок ищет персонажа
[act.] Одиночки и домашние \\ [act.] Старейшины и королевы \\ [act.] Воители и оруженосцы \\ Система игры \\ Имена
Как писать анкету \\ Гостевая книга, ваши вопросы \\ Немного о нас

После регистрации
Заполнение профиля \\ Поиск партнера по игре \\ Консультации по постам \\ Создание игровой темы \\ Аватаризация
Список наград. Начисление \\ Отлучки, уходы \\ Набор амс [закрыт] \\ Вопросы, жалобы, предложения
Запись на квесты \\ Объявления администрации



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP †Волки: подпись кровью† Король Лев. Начало


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



fascination

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя.
Сойка
Возраст.
108 лун
Племя, статус.
старейшина племени Ветра
Информация о персонаже
Одна из самых быстроногих воительниц племени Ветра, никогда не возвращалась с охоты без добычи. Порой улыбчивая, а порой хмурая, к ней всегда тянулись коты и кошки всего племени, она прямо заражала своим настроением, умея передавать его с невероятной скоростью. Ровно с такой же, с какой она бегала в голодные времена, дабы накормить котов.
  Сойка родилась в сложное для племени время. Мало того, что был сезон Голых Деревьев, так ещё и Двуногие почему-то ловили кроликов. Ну да кто их поймет, этих Двуногих. Но, так или иначе, из четырех котят выжила только Пташка, да и она была не самым сильным котёнком. Впрочем, к середине сезона Юных Листьев она уже вытянулась, понемногу начало складываться стройное тело кошки, формировались настоящие, длинные лапы кота племени Ветра.
  Однако Юные Листья не принесли особого облегчения, еды все равно не хватало и даже кошечке приходилось порой голодать. Молока не хватало, и её рано перевели на крольчатину. Правда Пташка быстро привыкла к новому виду кормежки и даже радовалась, что не чем не уступает взрослым воителям. И все, кто смотрел на неё, тут же заражались хорошим настроением, и на их мордах появлялись улыбки. Кошечка радовалась всему самому хорошему и очень искренне огорчалась, если что-то шло не так.
  Сойка стала оруженосцем без опозданий, ровно в шесть лун. В наставники её попался сильный, мудрый воин, который передал кошке замечательные бойцовские и охотничьи навыки. Однако ей совсем не нравилось драться, она по большой части предпочитала кроликов гонять.
  Сойка возмужала и стала не такой хрупкой, её было не так просто сбить с лап, как в учебе, так и в спорах на разные темы. Её по праву называли лучшей (и самой удачливой) охотницей в племени. На посвящении не было, наверное, ни одного кота, который не поздравил бы Сойку. Она была настоящей любимицей в племени, и на посвящении заряжала всех своей радостью.
  Однако удачливость рано или поздно подходит к концу и амброзия, выданная в огромных количествах Звездным племенем, кончается. Котята Сойки родились мертвые и, наверное, целую луну кошка не могла прийти в себя. Безутешная мать не щадя себя гоняла кроликов по пустоши и спала лишь раз в трое суток, да и то принимая маковые зерна от целителя и не видя снов.
  И вдруг что-то щелкнуло. Сойка пришла в себя и вновь стала прежней воительницей. Только порой на её лице проступала грусть и задумчивость, она стала рассудительной и часто смотрела на звезды. Может, искала ответы на какие-то свои вопросы у Звездного племени.
  Спустя несколько лун она тяжело пострадала, спасая от собаки оруженосцев. Она выиграла для них время, но сама оказалась в тупике и собака набросилась на неё. У кошки остался страшный шрам на лице, а когда она упала, прикрываясь от страшных когтей, то сильно вывихнула лапу. И если бы Двуногий не отозвал собаку, так просто она бы не отделалась. Да и целителю пришлось повозиться, чтобы вытащить кошку из лап смерти. С тех пор Сойка и жила у старейшин, она поняла, что не сможет более нести воинскую службу.
Став старейшиной: она стала ещё добрее и сильнее духом. Кошка никогда не накричит на запоздавшего оруженосца, однако те знают её историю и относятся к Сойке с безграничным уважением и благодарностью. Старейшина знает множество историй. Всегда может дать совет, но делает это хитро – так, чтобы вы подумали, что дошли до этого своей головой.
Пробный пост.
Yeah, I could try so hard
To give it everything I've got

Не было ничего: ни развалившихся от времени надежд, ни горечи, ни страха, который должен сковывать невидимыми железными цепями все лапы. Не было всего того, что ты представляла перед смертью - сожаления об упущенных возможностях, о том, что твои лапы больше не будут перебирать под собой землю в очередной погоне за пушистым белым хвостиком. Ты потерялась где-то в глубинах души, думая о том, что это твой долг. У каждого должен быть подвиг - без этого нельзя назвать себя воином и защитником племени. В нашей жизни никогда не обходилось без жертв, и еще будучи котенком, ты восхищалась храбростью воинов Звездного племени, меняющих свою жизнь на смерть ради любимого племени. Может, именно тогда ты где-то далеко, в уголках своего разума, решила, что так закончится и твоя жизнь - геройская смерть на поле битвы.
Но здесь ничего не было похоже на драку. Не было других племен, чужих котов - лишь ты, перепуганные оруженосцы и страшная морда, которой пугают небывалых котят по ночам королевы. До этого момента ты никогда не встречалась с собаками, отделываясь лишь страшилками-историями и примерным представлением об этих монстрах. Тебе было достаточно, чтобы кровь в жилах застаивалась об одном упоминании о зловещей клыкастой пасти, готовой растерзать тело даже самого сильного и крупного воина Ветра за несколько секунд.
И теперь ты стоишь здесь, в двух метрах от машины для убийств. Стекающие слюни медленно падали на землю, лишь раззадоривая псину напасть, а ты стояла, распушив шерсть, с открытым в беззвучном шипении ртом. Сзади тебя тряслись оруженосцы - будущее племени Ветра, без которых оно будет обречено на голод, недостаток силы и помощи. План загорелся в голове так же быстро, как летом вспыхивает солома на солнце. Не теряя времени на сюсюканья, ты слишком грубо, но зато доходчиво отдала приказ мелкоте валить подальше от этого места:
- Быстро в лагерь! Нигде не задерживайтесь!
Развернув голову к оруженосцам, ты смотришь в их перепуганные глаза и трясущиеся тела, внезапно понимая всю ценность их жизни. Собака рычит, видно, недовольная такой задержкой перед кульминацией, и нетерпеливо переступает с лапы на лапу. Ты понимаешь, что еще несколько секунд, и псина рванет прямо на котят, поэтому предпринимаешь рискованный ход. Выпустив когти и как-то слишком агрессивно смотря прямо в яростные глаза зверя, ты подбегаешь к нему и виснешь на его голове, до крови вцепившись в лощеную шерсть.
И снова нет ни страха, ни горечи, ни разочарования. В голове проносится лишь одна картина: мертвые тела котят, которых ты так и не смогла защитить в ту ночь. Твоих котят. И это, наверное, совесть заставляет тебя жертвовать собой ради спасения чужих. Ты не была мстительной, злопамятной или ревностной, но каждый раз при виде счастливых королев, выводящих своих котят из детской первый раз, сердце щемило от тоски и злости. За несправедливость, за слабость и за то, что ты не смогла.
Сильная боль резанула бок, а затем перебралась на лицо. Ты чувствуешь, как теплая кровь начинает медленно капать с носа на землю, а ее солоноватый привкус железом остается на губах. Ты толком не понимаешь, как оказалась на пыльной траве, допустив то, что псина стоит над тобой с довольным прищуром. Ее пасть раскрывается перед твоей шеей, и ты закрываешь глаза, мысленно приветствуя Звездное племя. Собака клацнула зубами около твоего уха, и наступила долгожданная тишина. Ты никогда не могла представить, как выглядит темное небо глазами звездных воителей, но открыв веки - не поверила. Впереди виднелась черная шкура, убегающая прямиком к вышедшему из-за кустов двуногому.
Ты улыбаешься, и соленые слезы начинают смешиваться с твоей кровью, окрашивая траву и землю в красный цвет.
Ты понимаешь, что теперь все позади, что есть шанс у целителя.
Ты веришь в него всем сердцем.
Ведь ты живешь.
Связь с вами.
donata081
мыло рабочее и каждый день проверяемое

Отредактировано Сойка (2013-06-26 11:55:18)

0

2

Здравствуйте.
Тема на выбор:

1) Рождение мёртвых котят;
2) Оруженосцы убежали, оставив Сойку наедине с собакой. Именно чувства и мысли по поводу скорейшего конца;
3) Знаменательный день в жизни старейшины (да-да, именно старейшины, а не воительницы, оруженосца или котёнка).

Вдохновения вам. Пост от 1500 символов, не считая слов, которые вы подчёркиваете тегами.

0

3

готово.

0

4

Добро пожаловать  http://uploads.ru/i/I/2/z/I2zFH.gif
Необходимо отписаться:
• заполнение профиля
• список племен
• занятые имена
Обязательно, иначе вас не допустят к игре.

А так же в квестах:
«Совет племен». [Все лесные племена]
Квест «Собачьи интрижки». [Племя Ветра + одиночка]

Не забудьте создать тему в отношениях.
Помните, вы должны установить в подпись ссылку на анкету и отношения.

Найти партнера для отыгрыша вы можете здесь.
А если вы его уже нашли, то тема создается по шаблону.

0